Слуцкий: "Не смогли выдержать до конца, пропустили гол на грани" эксклюзив

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подвёл итоги матча с "Тотенхэмом" (0:1). Слова наставника с пресс-конференции приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Максим Пахомов.

- Мы понимали, что "Тоттенхэм" будет много владеть мячом, играть в позиционных атаках, и настраивались на то, что придется много обороняться, говорили, что обязательно должна быть контригра, и какие-то куски позиционных атак, в которых мы тоже бы владели мячом.

План на игру срабатывал большую часть времени, понятно, что преимущество было у "Тоттенхэма", но у нас были хорошие моменты и в первом, и втором тайме. Тем обиднее, что не смогли выдержать до конца, пропустили гол на грани, до сих пор не могу точно определить, был там офсайд или нет, хотя это уже не столь важно. В концовке пошли вперед, были шансы –  удар Еременко и удар Фернандеса, но реализация, к сожалению, была не такая, какой нам хотелось бы.

- В начале второго тайма после перестановок "Тоттенхэма" у них было очень много моментов, при этом свою замену произвел и ЦСКА. С чем связана замена, и повлияла ли она на ход второго тайма и на игру в целом?

- Василий Березуцкий играл с травмой после "Краснодара", ни для кого не секрет, что у него повреждение спины, он выдержал первый тайм, во втором  - не смог продолжить игру, вышел Алексей Березуцкий, но я не думаю, что это ключевым образом на что-то повлияло.