Почеттино: "Доволен заменами, сегодня они сработали, и мы выиграли" эксклюзив

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино подвёл итоги матча с ЦСКА (1:0). Слова тренера приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Максим Пахомов.

 

- Была тяжелая игра, и вам удалось добиться такой важной победы, что можете сказать?

 - Да, игра была тяжелая, я считаю, мы играли лучше, после 70-й минуты пришел гол, заработали важнейшие три очка, теперь двигаемся дальше.

 

 - После  первой замены вы передвинули Сона в нападение, почему вы это сделали?

 - Мы полностью перестроили игру, Сона переставили в нападение, Нкуду поставили слева, он очень быстрый игрок, который хорошо напрягал защиту, мы перестроились, стали играть быстрее, и в итоге забили гол, я доволен заменами, сегодня они сработали, и мы выиграли.

 

 - После игры против "Монако" вы отругали игроков,  требовали от них большего рвения к победе, страсти…

 - Я сказал игрокам все в лицо после той игры, я был недоволен, но претензии я должен предъявлять и к себе, мы должны разделять данный аспект. Также в игре с "Монако" мы пропустили два гола в небольшой отрезок, это получилось очень быстро, но  все было не так плохо. Сейчас мы добыли важные три очка и теперь можем забыть прошлую игру и сконцентрироваться на игре с "Манчестер Сити".

 

 - После этой победы вы действительно заявили о себе в группе Лиге чемпионов?

 - Это очень важная победа на выезде, мы в гонке, остались 4 игры, мы на втором месте в группе, и наши шансы на выход из группы сегодня увеличились.

 

 - Как справились с отсутствием  Кейна,  вроде все было не так плохо, Сон отлично его заменяет?

 - Сон действительно молодец, в последних 2 играх забил 3 гола, очень хорошо себя проявляет, сегодня он великолепно проявил себя на острие атаки. Для нас важен каждый игрок, и мы будем играть теми футболистами, которые есть в нашем распоряжении.

 

Реклама


 - Такая тяжелая победа на выезде в непростых погодных условиях дает команде дополнительный бонус? И может это повлиять на то, как команда будет играть дальше?

 -  Сейчас слишком рано говорить об этом, но мы верим и продвигаемся шаг за шагом и будем стараться от игры к игре действовать еще лучше.

 

 - Сегодня вы играли без 5 игроков стартового состава и смогли выиграть, о чем это говорит?

 - У нас 25 игроков, не только игроки стартового состава, и когда в команде есть травмы, это шанс для всех проявить себя. Когда ты не выпускаешь игроков запаса постоянно, они могут обижаться на тебя, они становятся недовольными собой и тренерскими решениями, поэтому сегодня им был предоставлен отличный шанс проявить себя, и они им прекрасно воспользовались.

 

 Хочу также поблагодарить наших болельщиков, 200 человек приехали в Москву, и для нас очень важна их поддержка.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем