Плохой Сон: "Тоттенхэм" увозит три очка из Москвы

Игорь Акинфеев вновь не смог отстоять на ноль в Лиге чемпионов, а ЦСКА проиграл. "Тоттенхэм" увозит три очка за счёт гола Сон Хын-Мина.
 

 

 

 

Во вторник стартовал второй тур группового этапа Лиги чемпионов. Наконец-то главный еврокубковый турнир добился и до Москвы, где ЦСКА принимал "Тоттенхэм". Это был первый международный матч в истории новенькой "ЦСКА Арены", что добавляло антуража. Наверное, немногие предполагали, что к очной игре армейцы будут опережать "шпор" в таблице. Однако ЦСКА успел спасти ничью в гостях против "Байера", а вот "Тоттенхэм" дома неожиданно проиграл "Монако", по этой причине не было сомнений, что оба коллектива будут настроены исключительно на победу.

"Арена ЦСКА" была заполнена почти полностью, конечно, в гостевом секторе свободных мест было много, но в остальном посещаемость была на хорошем уровне. Разница с "Ареной Химки" была очевидна. К сожалению, собравшиеся зрители не увидели на поле Алана Дзагоева, полузащитника не оказалось даже в запасе, он смотрел поединок на трибуне, и по ходу первого тайма успел сфотографироваться со зрителями, которые его заметили. Конечно, в количественном плане с потерями "Тоттенхэма" это в сравнение не шло. Игра началась под громкий аккомпанемент зарядов болельщиков армейцев, но с территориальным преимуществом "шпор". Лондонцы сразу взяли мяч под свой контроль и стали искать бреши в обороне ЦСКА.


Тем не менее, первый острый момент создали хозяева. После навеса с левого фланга Фернандесу не хватило роста, чтоб акцентированно пробить, хотя ему никто не мешал. Тут же мяч, казалось, в штрафной гостей попал в руку кому-то из лондонцев, но арбитр назначил лишь угловой. После этого инициативой уже завладели армейцы, команда Слуцкого провела несколько интересных атак, но до удара дело так и не дошло.

Постепенно игра чуть успокоилась, и в этот момент мог забить Траоре. Алли в центре поля подарил мяч ивуарийцу, который убегал к воротам "Тоттенхэма", однако в штрафной форвард замешкался, пытаясь улучшить позицию для удара, и Алдервейрельд успел выбить футбольный снаряд. После этого темп игры совсем упал, и обе команды боролись в середине поля, а вратари откровенно скучали. По истечении получаса соперники обменялись острыми атаками. Сначала Алли не смог принять мяч в чужой штрафной после отличного заброса. Затем хозяева уже провели хорошую атаку, защитники "Тоттенхэма" справились с навесом, но выбили мяч недалеко, однако Тошич без сопротивления пробил выше.

Первый удар в створ ворот случился на 32-й минуте, когда Вернблум решился на дальний выстрел, попал в защитника, от которого мяч по высокой дуге всё-таки полетел в цель, но Льорис его забрал без проблем. После этого соперники завелись. Сначала Ерёменко на левом фланге ушёл от оппонентов и здорово пробил в угол, но Льорис сумел спасти ворота. В ответ Алли выстрелил метров с двадцати пяти в дальний верхний угол, но ЦСКА спасла перекладина. За пять минут до конца первого тайма хозяев уже выручил Акинфеев. После углового у ворот армейцев защитники выбили мяч, но повторный навес нашёл голову Альдервейрельда, который в одиночестве пробил. Конечно, выстрел у бельгийца не получился, но футбольный снаряд всё же летел в цель, так что Акинфееву пришлось вступать в игру. Тут же после ещё одной атаки гостей последовал навес на Алли, который пробил выше. В итоге, к перерыву на табло горели нули, которые выглядели логичными.

Второй тайм начался в неплохом темпе, обе команды шли вперёд, явно надеясь открыть счёт. Проблема оставалась прежней, акцентированных и точных удар в створ катастрофически не хватало, а без них забить крайне тяжело. Хотя атаки были опасные. Сон убегал к воротам, но его удар накрыл Щенников, а затем Ламела промедлил с выстрелом. В ответ Траоре прострелил слева на Тошича, который бил из пределов штрафной, но мяч прошёл выше. Затем вновь удар Ламелы был заблокирован, но футбольный снаряд отскочил к Янссену, а тот закручивал его в дальний угол и не попал совсем чуть-чуть.

Инициативой во втором тайме уже прочно владел "Тоттенхэм", в то время как ЦСКА старался действовать на контратаках. При этом Траоре, конечно, не хватало скорости, чтобы открываться в свободные зоны. "Шпоры" же давили, катали мяч и впереди и старались забить. За полчаса до конца матча армейцам повезло, после рикошета мяч катился в пустой угол, в то время как Акинфеев уже прыгнул в другой. Однако удача улыбнулась ЦСКА, и футбольный снаряд прошёл мимо.

За двадцать минут до конца матча давление лондонцев всё же привело к результату. Ламела отдал разрезающую передачу, а Сон вышел один на один и покатил мяч мимо Акинфеева. Возможно, в этом эпизоде был небольшой офсайд, но судья не свистнул. Тут же лондонцы едва не забили второй гол, когда Акинфеев спас после удара Эриксена.

ЦСКА, конечно, стал после этого атаковать большими силами, но ударов было очень мало. Пытался забить Ерёменко, но Льорис после его удара со второй попытки мяч забрал. Затем Фернандес справа ворвался в штрафную и бил с острого угла, но в цель не попал. Активен был в концовке Натхо, который едва ли не взял на себя роль плеймейкера, но армейцам не хватало чуть-чуть точности. "Шпоры" же в концовке встречи потягивали время, так как счёт позволял.

В итоге, результат не изменился. Следующих матчей Лиги чемпионов надо ждать три недели. ЦСКА дома примет "Монако", "Тоттенхэм" же в гости отправится к "Байеру". На этом первый круг группового этапа будет завершён, после чего можно будет уже прикидывать шансы команд на итоговые позиции. Пока же ЦСКА не может выиграть в уже в трёх матчах, причём во втором домашнем поединке к ряду.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

Оценить новость

Новости по матчу

29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (44) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2016 в 12:20

Не хочу обвинять Игоря и говорить о его серии. Меня больше бесит то, что мы прижимаемся к воротам у СЕБЯ, У СЕБЯ, КАРЛ! ДОМА. Бесит эта тупая тактика уже. Когда наконец поменяем оборону? Буду за Зенит болеть, классно парни играют! Уж они точно к воротам нен прижимались бы!

28 Сентября 2016 в 12:07

По двум играм безусловно слабейшая команда в группе. 4 место в кармане.

28 Сентября 2016 в 10:16

ММда... В этот раз армейцы выглядели ну оочень слабо. Траоре никакущий на фоне такого серьезного клуба как Тоттенхэм, а отсутствие Дзагоева лишает команду 50% комбинаций и скорости игры в атаке. Как итог - 0 забитых. Ну уж то, что ЦСКА не пропустит верилось с трудом.

Для Европы такой состав ЦСКА не может решать серьезные задачи. Армейцам нужно освежение. Так то эта команда при действующих здоровых лидерах супер-перспективная. И вполне могла бы претендовать на 1/4 ЛЧ. Но нужен другой забивной нападающий, побольще опыта набраться техничному Головину и все-таки свою престарелую линию защиты уже отправить на пенсию, а вместо них 2 надежных центровых. И такая команда будет способна на многое. На сегодня же максимум - это призовые места чемпионата России и дай бог 1/2 Лиги Европы.

28 Сентября 2016 в 09:54

мрак

28 Сентября 2016 в 08:04

Феликий тренер Лёня не уже 1000 лет не может вырастить 2-х новых центральных...

28 Сентября 2016 в 09:54

не только лишь леня не могет..))

28 Сентября 2016 в 11:54

он даже и не пытается....

28 Сентября 2016 в 14:43

Да и этих не он вырастил.

Березуцких - Газзаев ,а Игнашевича - Семин.

28 Сентября 2016 в 05:44

Ничего страшного,самое главное замечательная серия Акинфеева продолжена!) Да и вообще,он только 1 мяч пропустил- это уже достижение!)

28 Сентября 2016 в 03:47

Как всегда защита у коней (и сборной) - решето, это показал и первый матч с немцами и этот.

28 Сентября 2016 в 00:10

с почином ЦСКА ! Игорю отдельный привет )

28 Сентября 2016 в 00:00

Первый тайм более менее, второй - беспросветный мрак. Кто-то еще говорил что новый стадион чуть ли не гарантия положительного результата.

27 Сентября 2016 в 23:53

Ну Игорь, ну красава. Стабильность признак мастерства. :D Я даже не сомневался в том что серия будет жить.

27 Сентября 2016 в 23:56

15 лет без побед-воц эцо серия так серия!

Игорьку и не снилась!

27 Сентября 2016 в 23:57

Ну так мы тоже мастера. Я ж уже сказал про стабильность.

27 Сентября 2016 в 23:50

Г.Рэднапп:"1:0, "шпоры" победят. Думаю, гол забьет Сон Хын Мин".

Старый аглицкий пень спрогнозировал не в бровь а в глаз. Но наши пеньки на поле выглядели еще старее - жалкие атаки и дыры в обороне лишили нас праздника (за исключением тролей неравнодушных к нашему вратарю). но байер выиграл у монако и группа выстроилась плотненько. будем начинать сначала. не в первый раз у нас такая беда. ждем победы

27 Сентября 2016 в 23:52

Увы, но Монако отыгрался.

27 Сентября 2016 в 23:55

спасибо, калибр. да, там парни боролись до конца. у нас чего-то так не получается. печалька

27 Сентября 2016 в 23:50

А чего было ждать? ОЦ ЦСКА = 112 млн,а ОЦ шпор = 370 млн.

Почувствуйте разницу.

27 Сентября 2016 в 23:52

В футбол не цифры играют (последние годы это подтверждают) Если ценами игроков меряться,можно тогда вообще на поле не выходить

27 Сентября 2016 в 23:57

Уже давно доказано и статистикой подтверждено ,что в футбол играют конечно не цифры ,

а составы оцененные авторитетным трансфермаркетом.

Какая команда сильнее и должна победить ,если ее состав в 4 раза более

дорогой/сильный .

А ты надеялся видимо на гений Слуцкого?

28 Сентября 2016 в 13:36

Лестеру,с Ростовом свои цифры покажи

28 Сентября 2016 в 14:38

Я им показал еще год назад сказав : в следующем году будут бороться за место в десятке.

27 Сентября 2016 в 23:52

Да не в этом дело хоспади. Цифры в футбол не играют, уж сколько раз это было доказано.

27 Сентября 2016 в 23:58

Уже давно доказано и статистикой подтверждено ,что в футбол играют конечно не цифры ,

а составы оцененные авторитетным трансфермаркетом.

Какая команда сильнее и должна победить ,если ее состав в 4 раза более

дорогой/сильный .

А ты надеялся видимо на гений Слуцкого?

28 Сентября 2016 в 00:05

Ок, когда условный Терек обыгрывает условный Зенит с Халками и Витселями в одну калитку 4:1 по моему, почему цифры не работают ? Или когда условный Зенит громит Баварию 4:0? В отдельном конкретно взятом матче может быть все что угодно, но если команды сыграют между собой 10 матчей подряд то победят конечно цифры

28 Сентября 2016 в 00:22

Ты знаешь ,что такое теория вероятности?

Это когда бросаешь монетку много много раз ,тысячи раз.

И чем больше бросаешь тем отношение орел/решка все ближе стремиться к 0.5.

Так и здесь. Терек может сколько угодно пыжиться ,но чемпионом м.б. станет

как Лестер один раз за 100 лет ,если конечно не купит дорогих игроков и доведет свою ОЦ до 500 млн.

Так и здесь в ЛЧ. Команда чья ОЦ в 4 (четыре) раза дороже 1 раз в 10 лет

может проиграть сопернику. В ЛЕ ,где Баварию к примеру ,вообще ничего не интересовало ,Зенит победил (я был на той игре и даже на финале в Манчестере) ,но в ЛЧ - только при таком соотношении цен/сил игроков только

один раз из тысячи. Чудо. Тв веришь в чудеса?

ПС. Но на ничью ЦСКА наиграло.

27 Сентября 2016 в 23:53

ай прав ты брацец!

надо срочьно купыцъ Агуэро,Месси,Ибрагимовича,Левандовски и уперёдз в финал ЛЧ!

28 Сентября 2016 в 00:00

Ну теперь нам придется ждать этого долго.

Как минимум до конца контракта "нашего друга" Луческу.

27 Сентября 2016 в 23:48

ай игарёк главное не останавливайся.. это все че ты можешь добиться в лч.. эйнананэй, старательныя!))))))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем