Сергей Ребров: "Если будем допускать прежние ошибки с "Бешикташем", то у нас никаких шансов"

Предматчевая пресс-конференция главного тренера киевского "Динамо" Сергея Реброва накануне встречи с "Бешикташем" в Стамбуле.

 

- Сергей Станиславович, на какие слабые стороны в игре "Бешикташа" вы обращали внимание своих подопечных?

- Несмотря на то, что "Бешикташ" много забивает, команда достаточно много пропускает, у них есть проблемы в обороне. Конечно, это достаточно сбалансированная команда, которая неспроста в прошлом сезоне досрочно стала чемпионом. Естественно, мы относимся с уважением к сопернику. Мы разобрали их игру, предоставили информацию нашим игрокам о сильных и слабых сторонах соперника. Но важно, в первую очередь, показывать свой футбол, думать о своей игре.

 

- Какие у вас ассоциации воспоминания, связанные со Стамбулом, где вы играли за "Фенербахче"? Что вы чувствуете, приезжая сюда?

- В первую очередь, Турция – крайне футбольная страна, где очень преданные болельщики, которых я не видел ни в одной стране, где я играл, ни в Англии, ни в России, ни в Украине. Приезжая сюда, в первую очередь вспоминаешь, как они поддерживают свои команды. Я благодарен болельщикам "Фенербахче", ведь играл я или не играл, попадал в состав или нет – они всегда меня поддерживали. Для меня всегда интересно возвращаться сюда, и я делаю это с удовольствием. Но давайте лучше говорить о завтрашней игре.

 

- Ранее вы говорили, что вам не всегда удается достучаться до игроков. Значит ли уверенная победа и сама игра с "Олимпиком", что ваши игроки поняли наконец ваши требования?

- Не могу сказать, достучался или нет, мы примерно одно и то же говорим перед каждой игрой. Говорим, что команда должна быть командой, и в атаке, и в обороне, показываем те вещи, которые можно использовать в игре с определенным соперником. В некоторых играх это получается, в некоторых нет. В игре "Олимпиком" это получилось в большей мере. Но то количество контратак и моментов, которые создал "Олимпик", меня тоже не устраивает. И я уверен, ребят тоже не устраивает.

 

Нельзя говорить, что наша игра в матче с "Олимпиком" – это предел мечтаний. Если мы будем допускать такие ошибки в поединке с "Бешикташем", то у нас никаких шансов.

 

- Готов ли Андрей Ярмоленко выйти завтра с первых минут?

- Я надеюсь на это. Последние дни он тренировался нормально. Конечно, Андрей – важная фигура в игре нашей команды. Но главное чтобы он был здоров, ведь если не залечить ту проблему со спиной, которая у него была, он может пропустить гораздо больше. Будем надеяться, что все будет нормально, - приводит слова Реброва клубный сайт "Динамо".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем