Тошич: "Как раз против "Тоттенхэма" семь с лишним лет назад я провёл свой дебютный матч за "МЮ"

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич накануне матча против "Тоттенхэма" в Лиге чемпионов, вспомнил, как встречался с командой в футболе "Манчестер Юнайтед". Пресс-службе армейцев он отметил, что в той встрече заменил Криштиану Роналду.

— "Тоттенхэм" в параллельном матче дома проиграл "Монако". Стало ли это для тебя сюрпризом?
— Конечно, это очень неожиданный результат. Я думал, что "Тоттенхэм" дома как минимум не проиграет, но "Монако" показал класс, это очень хорошая команда, и жалко, что именно она попала нам из четвёртой корзины, как ранее "Рома" и "Вольфсбург"… Что ж, группа у нас ровная, с каждым соперником можно играть. Надеемся, что сможем добиться хорошего результата.

— Тебе хорошо знаком английский футбол по тренировкам и выступлениям в составе "Манчестер Юнайтед". Что скажешь о "Тоттенхэме"?
— Невероятное совпадение, но как раз против "Тоттенхэма" в Кубке Англии семь с лишним лет назад я провёл свой дебютный матч за "МЮ"! Так что вы, можно сказать, угадали с героем интервью (улыбается). Конечно, это была совсем другая команда, я даже не помню, кто тогда за них играл. Это было очень давно.

— Уж не Криштиану Роналду ли ты заменил?
— А вот это хорошо отложилось в памяти, именно его (улыбается). Вышел минут на двадцать, и точно помню, что мы удержали победный счёт и прошли дальше. А если говорить о нынешнем "Тоттенхэме", в прошлом году клуб до последнего претендовал на титул, так что это очень серьёзная команда, которая к тому же показывает атакующий футбол. В этом сезоне они пока не всегда играют так, как в минувшем, но чемпионат Англии только начался, у них есть много времени.

— С одной стороны, "Тоттенхэм" — в полном смысле британская команда, ведь в его составе много игроков сборной Англии - Кейн, Алли, Уокер, Дайер, Роуз … С другой — не совсем, потому что на ведущих ролях такие легионеры как Льорис, Эриксен, Вертонген, Ламела, Алдервейрелд…
— Думаю, "Тоттенхэм" сочетает определённые черты разных стилей. Они пытаются держать мяч, показывать хороший футбол, разнообразно играют в атаке. Об этом нам подробно расскажут тренеры на теоретических занятиях. При этом действительно бросается в глаза, что у лондонцев много игроков из сборной Англии, а это очень сильная команда, несмотря на не самый удачный результат на Евро. Наши русские сборники хорошо знают всех этих футболистов, как и я сам. На каждой позиции в "Тоттенхэме" сильные исполнители. Многое определяет датчанин Эриксен, он участвует в каждой атаке. Еще выделю Дайера, Алли.
Оценить новость

Новости по матчу

29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2016 в 14:29

За "шпор" тогда Павлюченко отличился. МЮ победил 2:1.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем