Дортмундская "Боруссия" установила ряд рекордов в матче с "Легией"

Дортмундская "Боруссия" забила три мяча к 17-й минуте матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов против варшавской "Легии", установив рекорд скорострельности для выездных команд за всю историю турнира

 

Дортмундская "Боруссия" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов разгромила в Варшаве местную "Легию" со счетом 6:0, установив рекорд скорострельности для выездных команд. Три безответных мяча серебряные призеры чемпионата Германии забили уже к 17-й минуте. Ранее рекордным достижением владела "Барселона", в октябре 2008 года забившая на выезде три мяча к 22-й минуте в матче со швейцарским "Базелем". Та встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу каталонцев, сообщает "РБК-Спорт".

 

Во встрече с "Легией" в составе "Боруссии" отличились Марио Гетце, Сократис Папастатопулос, Марк Бартра, Рафаэль Геррейро, Гонсало Кастро и Пьер-Эмерик Обамейянг. Дортмундцы повторили рекорд по количеству различных авторов голов в одном матче Лиги чемпионов (6). Ранее подобного результата добивались "Пари Сен-Жермен", туринский "Ювентус" и мюнхенская "Бавария" (дважды).

 

Также "Боруссия" одержала свою самую крупную победу в Лиге чемпионов и самую крупную выездную победу в еврокубках за всю историю. Крупнее в еврокубках дортмундцы побеждали лишь дважды в домашних матчах — в 1956 году в Кубке европейских чемпионов против "Споры" из Люксембурга (7:0) и в 1965 году в Кубке кубков против мальтийской "Флорианы" (8:0).

 

Победа вывела "Боруссию" на первое место в таблице группы F. Вторую позицию после первого тура занимает действующий победитель Лиги чемпионов мадридский "Реал", дома на последних минутах вырвавший победу у лиссабонского "Спортинга" (2:1). На 89-й минуте оправившийся от травмы Криштиану Роналду сравнял счет прямым ударом со штрафного, а на пятой добавленной минуте Альваро Мората принес мадридцам три очка. 27 сентября "Боруссия" примет "Реал" в матче второго тура.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2016 в 22:21

неплохие рекорды

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем