Бубнов: "В том, что матч был таким интересным, во многом заслуга именно "Байера"

Эксперт Александр Бубнов поделился своими впечатлениями от матча группового этапа Лиги чемпионов "Байер" - ЦСКА (2:2).

 

— ЦСКА очень плохо начал игру и мог пропустить не два мяча, а гораздо больше. Но команду при счете 0:2 несколько раз выручил Акинфеев. Думаю, это стало ключевым моментом встречи. При этом нельзя сказать, что армейцы не знали о том, что "Байер" — такая быстрая команда. Просто первый гол, к тому же ошибочно засчитанный, обескуражил ЦСКА.

 

Но футболисты все же не стали паниковать и выстояли, а ведь могли пропустить еще, и тогда все было бы по-другому. Но в итоге армейцы сумели выровнять игру, провести две хорошие контратаки и тоже забили два хороших мяча. Думаю, первый гол вернул команде уверенность, потому и второй последовал так быстро. Также отметил бы, что оба мяча влетели в ворота "Байера" в моменты провала немецкой команды в обороне, хоть в целом она и защищалась неплохо на протяжении всей встречи.

 

В целом же во втором тайме игра была более ровная, так как армейцы сыграли уже более строго и внимательно. А хозяева еще и потеряли ведущего игрока — капитана Ларса Бендера, и поскольку "Байер" — это все-таки не "Бавария", команде попросту не хватило класса для того, чтобы реализовать свои моменты при такой строгой игре соперника в обороне. Но в том, что матч был таким интересным, во многом заслуга именно "Байера", ведь команда, даже после двух подряд пропущенных голов, всё время шла в атаку, всё время обостряла. Потому и игра получилась очень зрелищной.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2016 в 09:23

Бубнов все очень точно и объективно сказал.

Однако странно ,что никто не говорит о неповоротливости и явной ошибки Васи Б. в моменте с первым голом и зыбывают о рекомендации ФИФА не фиксировать

офсайд , если ноги на одной линии.

15 Сентября 2016 в 03:52

Бубен

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем