"Ювентус" и "Севилья" разошлись миром

В рамках группы "Н" первого тура группового этапа Лиги чемпионов состоялся один из центральных поединков игрового дня: "Ювентус" принял в Турине испанскую "Севилью". 

 

Эти соперники встретились лишь в третий раз, причём все три встречи (а впереди ещё и четвёртая) случились в течение двух лет. В прошлом сезоне "Ювентус" уверенно обыграл "рохибланкос" дома со счётом 2:0, но "Севилья" с минимальным счётом одолела "старую синьору" на "Рамон Санчес Писхуан". Не в последнюю очередь благодаря той победе испанский клуб пробился в Лигу Европы, которую затем в очередной раз и выиграл. 

 

 

В межсезонье "Севилья" сменила тренера, и для Хорхе Сампаоли этот поединок стал дебютом в Лиге чемпионов. "Юве" традиционно уверенно выступает на своём поле, а вот "рохибланкос" вне родных стен часто терпят фиаско. Обе команды неплохо начали сезон, вот только испанцы немало пропускают, тогда как итальянцы в Серии А крушат одного соперника за другим. 

 

В начало противостояния команды действовали на встречных курсах: боролись за мяч, при потере сразу вступали в прессинг, и в те минуты соперникам было не до наступательных действий. Но "Севилья" не желала играть "вторым номером", часто "окапываясь" на чужой половине поля. Правда, на седьмой минуте гости пропустили неплохую контратаку туринцев, в завершении которой Дибала отдал прекрасную передачу на выбившегося в голеадоры "старой синьоры" Сами Хедиру, которому не хватило самой малости для того, чтобы вывести "Ювентус" вперёд. Вскоре и Дани Алвес отметился ударом издали - Рико контролировал ситуацию. Но при этом именно испанцы больше владели мячом. На пятнадцатой минуте минуте хозяева поля опять поймали соперника на контратаке, Дибала вывел Хедиру один на один, однако Сами не хватило скорости. В итоге и защитник уже "висел" на спине у немца, и удар на исполнение мимо голкипера сильным не получился. 

 

В те моменты у испанской команды не наблюдалось практически никакой контригры, и первый удар в створ ворот Джанлуиджи Буффона состоялся лишь на двадцать седьмой минуте встречи. Эскудеро здорово подстроился под отскок, пробил слёту из-за пределов штрафной, однако голкипер "старой синьоры" справился и намертво зафиксировал игровой снаряд в перчатках. А две минуты спустя хозяева поля подкараулили ошибку соперника, Игуаин отдал на выход Дибала, но пас получился не вполне комфортным. Серхио Рико вовремя выбежал к линии вратарской, в итоге Пауло не смог прокинуть футбольный снаряд себе на ход. В итоге испанцы вновь взяли мяч под контроль, и в неспешном темпе довели дело до перерыва. Поединок получался не особо зрелищным. 

 

В начале второго тайма "старая синьора" получила право на перспективный штрафной. Дани Алвес навесил к чужим воротам, где Игуаин пытался направить мяч в цель, но помешал подставивший голову Адиль Рами. Через несколько минут Кьеллини низом отдал разрезающую передачу в штрафную "Севильи" в расчёте на рывок Эвра, но защитник "Севильи" успел сыграть на опережение. На пятьдесят девятой минуте "Ювентусу" удалась непростая контратака, Дибала протащил мяч по правому флангу и прицельно навесил во вратарскую, где Игуаин перепрыгнул соперника и головой пробил метров с семи. Мяч приняла на себя перекладина ворот "рохибланкос". Могли отличиться Дибала и Кьеллини, однако счёт на табло оставался прежним.

 

Хозяева были более активны в конце встречи, пытались склонить удачу на свою сторону, однако забить им так и не удалось. Удивили обе команды: и "Юве", которому не хватило сил для победы; и "Севилья", умело контролировавшая мяч, но не создавшая практически ничего у ворот Буффона. Посмотрим, как в этой группе будут дальше развиваться события. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (57) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2016 в 14:32

Не хотел, НО что называется - вынудили. Читаешь некоторые коменты и ох*реваешь! Ладно эта ограниченная не способна на умную мысль, но вы то ювентини хоть иногда моЦг свой включайте перед тем, как тут очередной вброс сделать. Аллегри хотел урвать 3 очка задействовав нынешний потенциал команды процентов на 70. Не получилось. Бывает. Тому, что Пьянич оказался не в старте есть простое объяснение - он с Сассуоло отбегал всю игру и явно Аллегри рассчитывает на него в полной мере в следующем матче, а если вы забыли какая игра в воскресенье, то я вам напомню! При всём ажиотаже вокруг Юве в этой ЛЧ, в сериАле есть встречи, которые стоят особняком от всех, и дерби Италии, как раз одна из таких. Не в тех кондициях сейчас босниец, чтобы выходить в основе сразу в 3-х матчах за неделю, что он собственно и показал вчера выйдя на замену. Вообще ни о чём! Что касается схемы 3-5-2, то что-то вы на неё не жаловались, когда мы с ней 5 скудетто взяли, Реал в ЛЧ прибивали, до финала доходили и с Конте фурию на Евро насиловали. К тому же, этот модуль выглядит таким только при позиционной атаке, а когда Юве начинает обороняться, то он трансформируется в 4-4-2. Полностью Аллегри не собираюсь оправдывать после этой игры. Есть спорные решения. На мой взгляд Манджукич был бы вчера полезней, чем Пипита. Хорват, как никто другой из нападающих умеет работать без мяча. Он всегда в движении, постоянно напрягает и прессингует защитников соперника, заставляя их тем самым нервничать и ошибаться. Это именно то, что было нужно вчера с Севильей. Игу в этом плане более статичен. Предположу, что перед игрой не совсем качественно Аллегри и его штаб изучил командные действия Севильи в этом сезоне. Можно было бы и Куадрадо попробовать запустить на фланг минуте этак на 60-70. Скорости бы точно прибавил в созидании. А так, считаю что нет абсолютно никакого повода устраивать тут судилище над игроками и тренером. Ещё и бедолагу Маротту приплели. Это вообще уже за гранью. Учитывая календарь - команда пока достойно входит в сезон, а вчерашнюю игру просто должны проанализировать, извлечь уроки и двигаться дальше. Выйдем с 1-го места, не бздите.

15 Сентября 2016 в 13:12

Тихо едешь, дальше будешь)

15 Сентября 2016 в 00:32

По прошлой ЛЧ помню, ну если не идёт мяч в линию атаки, Мората бегал мяч таскал с центра. Пусть упадёт даже - зато вперёд двигались. Надо Игу заставлять пердак свой к центру грести а Дибалу выше. Эх, вынес Аллегри мозг сегодня. Наверное долго ЛЧ ждал. То что выйдем сомнений нет, но Аллегри надо уже нагоняй устраивать и самому не впадать в излишнюю самоуверенность на грани личных каких то не всегда обоснованных выходок. С началом ЛЧ кароч бьянконери, и с ОЧКОМ =)

15 Сентября 2016 в 04:59

Вопрос с какого места.

15 Сентября 2016 в 10:00

Для Юве второй тож норм. Они привыкли играть вторым номером ))) Зато все равно умудряются выходить в 1/4 финал.

15 Сентября 2016 в 11:15

ну в прошлом сезоне в 1/8 попали на Баварию и на этом их путь закончился, в отличии от МС, который заняв в той группе первое место фактически прогулялись до 1/2.

15 Сентября 2016 в 11:57

Прошлый сезон - это из ряда исключения. Но, тем не менее, тогда туринцы баварцам нервы серьёзно потрепали, или даже наоборот.

А на счет "выгуливания" МС - улыбнуло )))

15 Сентября 2016 в 13:17

Стоила Юве дойти до финала и уже прям вылет в 1/8 исключение. В сезоне 13-14 они из группы не вышли:)

15 Сентября 2016 в 14:01

С приходом Аллегри у Юве отношение к ЛЧ (особенно на стадии п/офф) заметно изменился. Оба последние двуматчевые противостояния с немецкими грандами в 1/8 не дадут соврать. Есь чё на досуге пересмотри игры с БД и МБ.

16 Сентября 2016 в 12:11

Ну проиграть Баварии не грех а вот у того же Мс выиграл оба матча!

15 Сентября 2016 в 00:21

Давно не заходилс сюда,но не выдержал сегтбня.Мне ,конечно,Аллегри очень даже импонирует как тактик,но порой он бывает таким трусливым и непонятливым тренером,что ужас...

Хотя...это уже в наших жилах-выходить из группы еле еле,какая ,да какая

15 Сентября 2016 в 00:12

Соглашусь с Недведом. Аллегри слишком уж перестраховался с составом. Ну ничего, все еще впереди!

15 Сентября 2016 в 00:17

Тссс, тебя ещё нытиком и школьником назовут

15 Сентября 2016 в 00:21

Да тут мне кажется дцп увидит что Аллегри упорол начиная со стартового состава заканчивая Пьяцой. Даже режиссура тонко после игры на скептичиску физиономию Манджукича намекнула

15 Сентября 2016 в 00:25

Со схемой также подкачал. Испанцы приехали явно за ничейкой, нужно было перестраиваться на более атакующую по ходу игры...

15 Сентября 2016 в 00:05

Зачем только Погба продали, он и в МЮ никакой, и Юве проигрывает в составе без него - абы что, а не сделка, хоть и дорогая!

15 Сентября 2016 в 00:15

Если ты прошлый год помнишь, Юве вообще до ноября с Погба всем сливал, на 12 месте плёлся ,он не лидер, без Маркиза психовал. А продали, потому что таково было его желание. Да и видно, что по классу он выше остальных пз МЮ. Разыграется, всем покажет

15 Сентября 2016 в 00:18

Покажет что? Его задача центр, атаки разгонять, как это Туре и Азар делают, а он болтается где-то за спинами.

15 Сентября 2016 в 00:21

Ну тренер его так ставит. В Юве его ставали слева ближе к атаке, там ему комфортнее всего. Например посмотри его прошлогоднюю голевую МС

15 Сентября 2016 в 00:27

Меня не интересуют прошлогодние моменты Погба, меня интересует МЮ. Много было в прошлом куплено вот таких неплохих в прошлых сезонах игроков. и все они были смыты Галюней, а теперь и Погба смывается Жозиком. Что за напасть такая у МЮ: берут самых далеких от стиля МЮ тренеров, которые обычно приходят, чтобы потратить огромные деньги на тупые трансферы,потом всё спокойно разваливается, и через пару сезонов идет очередной слив с кучей бабок отступного.Печалька, что Скоулз не захотел тренером стать. уж он бы точно помог МЮ, характерный мужик, и точность в передачах он очень любил...

15 Сентября 2016 в 00:31

Какая разница, МЮ спокойно может себе позволить тратить по 300 млн в год на трансферы. Рано или поздно это выльется в качество, так что я бы не переживал.

15 Сентября 2016 в 00:37

Качество - это не количество бабок. Эмери к примеру делал Севилью вообще из неизвестных никому игроков за смешные по нынешним меркам бабосы и вот плиз- Севилья с ним уж сколько лет подряд ЛЕ брала.Вот такого плана тренер нужен, который видел бы не только цену, но и точно знал, как применить игровые способности покупок, плюс возродил бы атакующий стиль МЮ, одних только возрастных напов Ибры и Руни тут явно мало. а талантливая молодежь томится на лавке!

15 Сентября 2016 в 04:57

Глупо сравнивать МЮ и Севилью. Сомневаюсь, что фанатов МЮ удовлетворит победа в ЛЕ и 10 место в АПЛ.

15 Сентября 2016 в 09:28

+

15 Сентября 2016 в 23:13

Глупо перекручивать мою мысль на сравнение Севильи с МЮ, я хоть раз об этом упомянула?! Речь шла о тренере,который нужен МЮ, для примера был приведен Эмери, потому что только у Сэра и у него я ощутила явственно эту самую чуйку на будущие таланты, но Эмери испанец. в АПЛ он не приживется -а жаль...

PS Насчет10-го места - вообще-то Эмери теперь ведет ПСЖ, которе является лидером французской лиги, если конечно тебе это о чем-то говорит.Бабосы в Севилье были ограничены, если опять таки тебе это о чем-то говорит.

17 Сентября 2016 в 00:58

Глупо не учитывать, тот факт, что Севилья и МЮ разного поля ягоды и отсюда вытекают различные задачи и оценки за выполнения этих задач.

Чуйка на таланты? Кого привёл или раскрыл Эмери? Да и в клубе, который может тратить 100 мультов на одного игрока, не обязательно обладать чуйкой на таланты, а просто брать готовых игроков. Имхо Эмери похож на Симеоне, так же лепит из, так сказать, какашек конфетку, ну и своей дикой энергетикой берёт телезрителей - это пробирает больше, чем качалка Слуцкого.

Так то ПСЖ был единственным лидером Франции и без Эмери.

Нет я не против Эмери, он интересный тренер, просто доводы какие-то левые:).

17 Сентября 2016 в 13:46

"Вообще-то Эмери теперь ведет ПСЖ, которе является лидером французской лиги"

----

Это финиш... Прошло ЧЕТЫРЕ тура. За эти ЧЕТЫРЕ тура Эмери уже умудрился слить матч и сыграть вничью. За ЧЕТЫРЕ тура! Господи...

24 Сентября 2016 в 19:06

А много ли выиграл Жозик, великий и многоопытный?!

15 Сентября 2016 в 09:44

хорош ныть, иди на ветку мю... тут мяч от обороны к нападению не катится никак и Хедира два выхода запарывает 1 на 1, какой мю...

15 Сентября 2016 в 04:55

Да-да Гигз со Сколзом спасут МЮ и не забыть позвать братанов Невил, у них же есть отличный опыт работы в Валенсии.

Сезон покажет ху из ху. Погба в МЮ, да как то не понятно. Погба за столько денег, после сомнительного евро совсем не понятно. Да и вроде Маур, как не требовал Погба.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем