Варга уверен, что избрание Чеферина увеличит шансы стадиона ЦСКА на проведение матча за Суперкубок УЕФА

Агент ФИФА Шандор Варга поделился мнением относительно нового президента УЕФА Александера Чеферина.

 

 ─ Лично я его не знаю, так, пересекались. В целом, у меня надежды, что он свежий и молодой человек, который будет придерживаться чистых принципов. В последнее время очень много было политики. Насколько я понимаю, англо-саксонская часть поддерживала больше голландца. Для меня был бы симпатичным более футбольный человек, это всегда помогает. В таком плане я надеюсь, что у него хорошие организаторские способности, тогда будет какое-то спокойствие, потому что, в принципе, УЕФА стремительно развивалась в последние годы, было много внимания уделено детскому футболу. До этой, так сказать, "заварушки".

 

─ Чеферин активно выступал против реформы Лиги чемпионов. Ее реально еще отменить?

─ Я считаю, что в тот момент, когда УЕФА создал Лигу чемпионов, это было страшно необходимо, поскольку некоторые участники вышли из этой системы и могли бы создать свою лигу. То есть это спасло существование УЕФА. А сейчас Лига чемпионов – это очень большие доходы…

 

 ─ Будет ли новый президент УЕФА тесно взаимодействовать с Инфантино?

─ Надеюсь, что да, так как это необходимо для футбольного прогресса. Потому что когда в это все вмешиваются нефутбольные интересы, то происходит то, что мы видим.

 

 ─ Факт того, что РФС сегодня поддержал Чеферина, увеличит шансы на проведение Суперкубка УЕФА на новом стадионе ЦСКА?

─ Конечно, люди ценят поддержку. Тем более, скажем, наши славяне из маленькой страны. Тут опять же должны выигрывать профессиональные интересы. Я был на 20 финалах Лиги чемпионов. Один из лучших был как раз в "Лужниках". Даже англичане не понимали, как развести два клуба из их страны. Это было сделано на высшем уровне. Если это профессионально оценят, то шансы велики.
 

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем