Белоус: "Очень интересно, сколь долго ещё продлится ростовская сказка" эксклюзив

Экс-генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус в эксклюзивном интервью порталу "Евро-Футбол.Ру" обозначил главные задачи ростовского клуба и оценил перспективы серебряного призёра прошлого чемпионата России в Лиге чемпионов.

 

- "Ростов" - это команда-загадка, и, на мой взгляд, первоочередная для неё задача - не потерять никого из футболистов до закрытия трансферного окна. Клубу требуется грамотная система управления с чётким ритмичным финансированием, иначе всё может рухнуть в один момент. Стоит ещё помнить и о том, что бонусы от УЕФА будут ложиться на счет клуба не сразу. "Ростову" необходимы менеджеры, которые бы занимались командой в ежечасном, ежеминутном режиме. Что касается выступления в Лиге чемпионов, то если в команде будет сохранена текущая конструкция: никто не уйдёт, исполняющим обязанности главного тренера останется Кириченко, его консультантом - Бердыев, а игроки сохранят текущий энтузиазм, то даже при наличии таких топовых соперников, как "Бавария" и мадридский "Атлетико", "Ростов" может преподнести сюрприз.

 

- То есть вы верите, что эмоции и порядок побьют класс?

- Такое может произойти в конкретном случае, а в системе - нет, конечно. У большинства ребят из "Ростова" нет опыта игры на международном уровне, игроки мюнхенского и мадридского клубов превосходят всех их по мастерству. Кроме, пожалуй, Азмуна, который может играть в любом из топ-5 европейских чемпионатов.

 

- Насколько всё-таки реален выход "Ростова" в плей-офф Лиги чемпионов?

- Надо быть объективным: шансов на это практически нет. В группе есть также и ПСВ, который на сегодняшний день значительно сильнее "Аякса", так что максимум, на который я рассчитываю, - это третье место в группе и продолжение весной борьбы в Лиге Европы. Но, в любом случае, будет очень интересно наблюдать за тем, сколь долго ещё продлится ростовская сказка.

 

- То есть это сказка?

- Конечно. Однозначно.

 

Андрей Центров

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Сентября 2016 в 13:45

голладский обкурыш отжигает..)) иди суши весла со своим мертвым аяксом!

26 Августа 2016 в 23:55

Белоус верни деньги - вор!

26 Августа 2016 в 19:04

обычный фарт. таких команд с десяток каждый сезон в Европе. это команда-однодневка.

27 Августа 2016 в 19:12

Все ещё бомбит от того, что Ростов растоптал твою любимую команду?)

28 Августа 2016 в 09:33

нет. обе команды играли кошмарно, что Я сразу и отметил. они были недостойны ЛЧ.

28 Августа 2016 в 17:57

Ну я бы не сказал, что кошмарно. Если ты имеешь в виду стиль игры Ростова, то что тут сказать - у каждой команды своя игра, кому-то нравится, кому-то нет. А так, Ростов сыграл в свою силу и этого хватило для того, чтобы разгромить нынешний(!) Аякс. Просто я не понимаю того, что ты говорил перед ответкой будто у Ростова нет шансов и с такой игрой Аякс разорвет в ответке. Да, в первой игре Аякс весь матч жал Ростов, но тут ничего удивительного нет - в такой атмосфере ещё не играли, силу соперника особо не представляли. А к ответке, как и с тем же Андерлехтом, уже знали, как лучше построить игру и спокойно обыграли соперника, благо молодежь на чужом поле уже растерялась и после пары голов уже не знала, что делать. Ты, вроде как, лучше всех на этом сайте знаешь Аякс, но почему-то орал во все горло, что Ростову ничего не светит. А по поводу того, что Ростов покажетв группе, то здесь, конечно, учитывая жребий, 3-е место будет отличным резалтом, но во всяком случае, в отличие от Спартака, Ростов уже принес немало баллов в копилку и не опозорился, вылетев от полупрофессиональной команды.

28 Августа 2016 в 18:03

уж Я знаю силу Аякса и могу с уверенностью сказать, что перед матчем они обдолбались бутиратами. настолько слабую тренерскую идею никак иначе не объяснить и виноват в этом Бош, но никак не ростов с туркменом. мне всё равно, сколько наши клубы принесли баллов, мне до них дела нет, Я боел и болею за Аякс и Я вижк, что комбайнёры по своему уровню игры недалеко ушли от оренбургской птицефабрики.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем