Бухаров: "Нам предстоит самый важный матч в этом году"

Нападающий "Ростова" Александр Бухаров поделился своими мыслями перед матчем Лиги чемпионов с "Аяксом" , сообщает официальный сайт ростовского клуба.
 
- Какие впечатления остались от первой игры с "Аяксом"?
- Долго не играл на таких больших стадионах. Последний подобный матч провел в составе "Зенита". Тогда мы встречались с португальским клубом "Пасуш де Феррейра" на той же стадии Лиги чемпионов, что и сейчас. Тогда я забил гол, а моя бывшая команда выиграла.
 
- От гимна Лиги чемпионов у многих особые эмоции.
- Это незабываемая атмосфера. Сердце начинает биться сильнее, и как-то особенно настраиваешься на матч. "Амстердам-Арена"? Я впервые играл на ней и приятно удивился великолепию стадиона.
 
- Чувствовали давление трибун, когда выходили на поле?
- Для меня это привычно. Если честно, то шумные болельщики мешали только, когда нужно было подсказывать друг другу. Пару раз Сесар пробегал всё поле, чтобы что-то сказать.
 
- Вы один из самых опытных футболистов "Ростова". Давали советы молодым одноклубникам перед игрой?
- Не думаю, что они чего-то боялись. Коленки ни у кого не дрожали. До матча общался с Байрамяном и Киреевым. Они готовились в обычном режиме.
 
- Если взять игру, то "Аякс" чем-нибудь удивил?
- Футбол в исполнении голландцев мне понравился. Это команда со своим стилем, который тренируют с юного возраста. Здорово, что в основе нашего соперника много молодых футболистов.
 
- Кто-нибудь из футболистов соперника запомнился?
- Отлично сыграл Юнес. Быстрый техничный игрок, владеет прицельным ударом. Был удивлён, когда его заменили. После этого нам стало легче играть (улыбается).
 
- Впереди ответный матч.
- Это самая важная игра в году. Будет особый настрой, тем более придет полный стадион, нас будут гнать вперед. Хочется забить первыми и упрочить свое минимальное преимущество.
 
- На "Олимпе-2" впервые зазвучит гимн Лиги Чемпионов…
- Главное, чтобы болельщики получили этот заряд эмоций и поддерживали нас весь матч. Благодаря им, у нас может открыться второе дыхание даже в самый тяжелый момент.
 
Встреча "Ростов" - "Аякс" состоится 24 августа в 21:45 по московскому времени.
Оценить новость

Новости по матчу

25 Августа
24 Августа
23 Августа
21 Августа
19 Августа
05 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем