Довершить начатое: "Манчестер Сити" и "Боруссия" на пороге Лиги чемпионов

"Манчестер Сити" и "Боруссия" из Мёнхенгладбаха практически гарантировали себе места в групповом этапе Лиги чемпионов, добыв уверенные выездные победы над "Стяуа" и "Янг Бойз" соответственно. Англичанам и немцам остаётся лишь довершить начатое на глазах у своих болельщиков. "Евро-Футбол.ру" предвкушает ответные матчи плей-офф раунда сильнейшего клубного турнира Старого света.

 

Манчестер Сити (Англия) – Стяуа (Румыния)

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +1=0-0. Разница мячей: 5-0.

Главный судья: Павел Гиль (Польша).

Первый матч: 5-0.

 

В противостоянии "Манчестер Сити" и "Стяуа" нет даже призрачной интриги. В голове просто не укладывается ситуация, при которой румынская команда забьёт на "Этихад Стэдиум" пять голов и не пропустит ни одного. В Бухаресте подопечные Лауренциу Регекампфа активно начали игру и даже создали несколько моментов. Тем не менее, после финального свистка на табло горели неутешительные 0:5. Это ещё при том, что Серхио Агуэро не реализовал два пенальти, а голкипер Флорин Ница был лучшим игроком своей команды, совершив немало сэйвов.

 

Хосеп Гвардиола сообщил, что его команда ещё не вышла в групповой этап, но при этом в анонсируемом матче испанский специалист планирует проверить какие-то необычные сочетания футболистов. Никого не удивит, если в составе "Манчестер Сити" будет минимум игроков основы. И даже при таком раскладе Джо Харту не гарантировано место в рамке ворот.

 

Лауренциу Регекампф на предматчевой пресс-конференции дал понять, что его команда приехала на Туманный Альбион показать хороший футбол и достойно завершить выступления в Лиге чемпионов. Болельщикам "Стяуа" долго горевать не придётся, ведь в сентябре их команда стартует в группе Лиги Европы. В этом турнире бухарестская команда способна себя проявить. Особенно если клуб удержит Николае Станчу, в услугах которого заинтересованы "Саутгемптон" и "Андерлехт".

 

Боруссия (Мёнхенгладбах, Германия) – Янг Бойз (Швейцария)

Стадион: "Боруссия Парк" (Мёнхенгладбах). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 2.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Реклама


Статистика встреч: +1=0-0. Разница мячей: 3-1.

Главный судья: Андре Марринер (Англия).

Первый матч: 3-1.

 

Квалификацию Лиги чемпионов "Янг Бойз" уже может заносить себе в актив. В третьем раунде швейцарцы после поражения от "Шахтёра" со счётом 0:2 отыгрались дома и прошли дальше, продемонстрировав характер. Для скромного по меркам европейского футбола клуба это уже большой успех. В раунде же плей-офф "Янг Бойз" в родных стенах потерпел поражение со счётом 1:3 от гладбахской "Боруссии", что практически не оставляет команде Ади Хюттера шансов.

 

Наставник "Боруссии" на пресс-конференции со всей серьёзностью заявил, что в противостоянии ещё ничего не решено. "Мы находимся в хорошем положении, но хотим выиграть будущий матч. В футболе случается всякое. Красная карточка или пенальти на первых минутах могут перевернуть всё с ног на голову. Именно поэтому мы будем очень сосредоточены", -  подытожил Андре Шуберт.

 

Ади Хюттер, в свою очередь, не выглядел тренером, которому предстоит решать неразрешимую задачу. "Мы хотели при прибыть в Мёнхенгладбах с лучшим результатом первой встречи. Счёт игры в Швейцарии не совсем отражает то, что происходило на поле. Теперь нам нужно забивать три гола, и сделать это будет очень трудно. Мои подопечные не нуждаются в дополнительной мотивации. Мы можем сделать невозможное возможным", - сказал тренер "Янг Бойз".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Реклама


Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Алексей Антоненко

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Августа 2016 в 11:17

В обоих матчах все решено и ясно. Хотя если румынцы откладывали разрыв Сити на второй матч и будет 0-6, то я не откажусь :)

24 Августа 2016 в 08:27

Удачи подопечным Андре Шуберта (кстати, тоже лысый наставник) - жеребцам из Гладбаха.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем