"Монако" и во втором матче обыграл "Вильярреал", на пути в групповой турнир ЛЧ

В ответном матче раунда Плей-офф Лиги чемпионов испанский "Вильярреал" гостил в Монако, где на стадионе "Луи II" "подводникам" нужно было отыгрываться в противостоянии против местных "горожан" после неприятного домашнего поражения 1:2. Однако мечты остались мечтами, и испанцы так и не сумели даже зацепиться за выход в групповой этап самого престижного клубного турнира Европы.

"Жёлтая субмарина" пыталась с первых минут играть активно, понимая, что нужно отыгрывать два мяча, однако монегаски в своих атаках выглядели более основательней и напористей. Единственное, что не хватало хозяевам, так это последнего паса. Первый тайм проходил на хороших скоростях, но достаточно высокий процент брака в передачах не шёл на пользу командам. Защитники играли получше нападающих, позволяя бить по воротам не часто, да и лишь с неудобных позиций. На исходе получаса игры монегаски могли повести в счёте, когда Лемар ударом со средней дистанции сумел прошить Асенхо, однако вратарь успел мяч прежде чем снаряд заполз за линию ворот. А под занавес первой 45-минутки едва гости неожиданно не повели в счёте, когда Сориано вывел Борре 1 на 1 с Субашичем, однако нападающий замешкался и пробить ему успел помешать подоспевший Жемерсон.

На второй тайм "подводники" максимально упростили свою тактику, забрасывая мяч к штрафной площади в борьбу, либо пробивая по воротам с дальних дистанций. Особой пользы эта тактика не приносила, так как в защите монегаски играли грамотно, плотно перекрывая все зоны на своей половине поля, уже не особо засматриваясь на чужие ворота. Чем ближе был финальный свисток, тем медленней был темп матча. Футболисты "Монако" полностью держали ситуацию под контролем, и "Вильярреал" вынужден был прекратить сопротивления, так как в концовке матча у испанцев не хватало ни моральных, ни физических сил на потенциальный подвиг.

Всё шло к безголевой ничьей на стадионе "Луи II", однако внести свою лепту решил внести арбитр, который поставил спорный пенальти, якобы, за игру рукой Мусаккио, и Фабиньо чётко пробил с точки. 3:1 по сумме двух матчей - победа "Монако". Французы сыграют осенью на групповом этапе Лиги чемпионов, а "жёлтой субмарине" придётся довольствоваться выступлениями в Лиге Европы.