Тренер "Аякса": "Один пропущенный гол - это не катастрофа"

Главный тренер "Аякса" Петер Бос выразил удовлетворение игрой своей команды в первом матче 4-го отборочного раунда с "Ростовом" (1:1). Специалист выразил надежду на положительный для амстердамцев исход противостояния по итогам двух встреч.
 
- Исходом матча я недоволен, а вот игрой - в основном да, - начал Бос. - Мы держали прессинг, когда теряли мяч, не давали сопернику шанса контратаковать. Но, к сожалению, все равно пропустили. Нам очень помог Юнес слева - постоянно давил, имел отличный шанс, но не забил. Печально, что пропустили, но хорошо, что довольно быстро отыгрались. Во втором тайме сказалась усталость. Мы очень опасались контратак "Ростова", а потому уже меньше наседали. Жаль, что 1:1, но ребята хорошо сыграли. И было приятно, как публика поддерживала команду.
 
- Осадок от ничьи остался?
- Да, но мы играли с командой с совсем иным стилем игры. 1:1 - не идеальный результат, но мы очень надеемся выиграть в Ростове.
 
- Почему пропустили гол?
- Первый гол не должен был быть забит, и Яспер Силлессен это знает. К сожалению, он был закрыт и не мог видеть удар, потому и ошибся. Но один гол это не катастрофа. Мы сыграли отличный матч, имели массу возможностей забить, и должны были забивать еще.
 
- Чем объясняется замена Траоре?
- Траоре сыграл отличный первый тайм, а во втором он устал.
 
- У него энергии не хватает?
- Обычно Траоре и в "Челси" играл около часа. А в "Витессе" его хватало на все 90 минут. Сейчас он еще не полностью готов. Но и другие игроки устали. Нам нужно улучшать "физику" - требуется, чтобы мы могли прессинговать все 90 минут.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем