"Ростов" выстоял в Амстердаме

"Ростов" сделал ещё один шаг по направлению к групповому этапу Лиги чемпионов. Вице-чемпионы России с трудом отбились в Амстердаме и увезли ничью из столицы Голландии. Теперь всё решится в Ростове-на-Дону. 
 

"Ростов" продолжает биться за выход в групповой этап Лиги чемпионов. Во вторник донской клуб приехал в Амстердам, где провёл матч против "Аякса". Это был первый матч последнего отборочного раунда главного еврокубкового турнира. Как известно, "Ростов" готовился к этому матчу в непростом состоянии. Курбан Бердыев покинул пост главного тренера, но в Голландию приехал в качестве консультанта Дмитрия Кириченко. А вот Баштуша в Амстердаме не было, защитник покидает российский клуб.

Матч начался в хорошем темпе. "Аякс" пытался завладеть мячом и инициативой, "Ростов" в своём стиле старался отвечать на контратаках. Первый опасный момент во встрече на свой счёт записали хозяева. После навеса Эль-Гази с правого фланга Классен выиграл борьбу у Ерохина и пробил головой, но вратарь донской команды и сборной России Джанаев сначала остановил мяч, а потом и забрал его. Ответ гостей получился намного лучше. Всё тот же Классен сбил Гацкана, и "Ростов" получил право на штрафной метрах в двадцати двух от ворот. К мячу подошёл Нобоа и пробил точно в дальний угол. В этом эпизоде стоит отметить ошибку Силессена, который с запозданием среагировал на выстрел.

Ход игры забитый мяч изменил не слишком сильно. "Аякс" продолжал владеть инициативой, но "Ростов" уверенно оборонялся. Хозяевам оставалось бить издали, и после одного из выстрелов Эль-Гази Джанаев остановил мяч на ленточке ворот. Вскоре после этого у "Аякса" всё же прошла опасная атака. После навеса справа Юнес пробил метров с четырёх, но не попал в створ.

После этого огрызнулись гости. Нобоа с угла штрафной пытался перебросить чуть вышедшего из ворот Силессена, но в створ немного не попал. И всё де атаки "Аякса" были опаснее. Вскоре Базур развернулся на линии штрафной, вышел к воротам и здорово пробил, но Джанаев выручил. Вскоре голкипер вновь выручил "Ростов". Траоре получил мяч на линии штрафной, развернулся, прошёл вперёд и пробил метров с десяти ближний угол, но Джанаев сыграл уверенно.

И всё-таки давление амстердамцев привело к результату. Юнес прострелил, мяч дошёл до линии штрафной на Базура, чей удар по воротам локтём остановил Навас. Судья наказ испанца жёлтой карточкой, а "Ростов" – пенальти. К мячу подошёл Классен и сильно пробил в верхний угол. Пожалуй, к Джанаева шансов спасти не было.


В оставшееся до конца первого тайма время команды успели обменяться несколькими неопасными атаками. На перерыв команды ушли при равном счёте, которому явно рад должен был быть "Ростов". В начале второго тайма хозяева продолжала дивить. "Аякс" подал несколько угловых, но ростовчане отбивались. Зато вот после навеса с игры амстердамцы едва не забили. Эль-Гази навесил на Траоре, но его удар головой парировал Джанаев.

У "Ростова" с контригрой после перерыва были проблемы. Все попытки донкой команды перейти в наступление получались неудачными, и оборона "Аякса" в принципе не слишком напрягалась. Что касается "Аякса", то за двадцать минут до конца матча вновь в игру пришлось вступать Джанаеву. Он парировал удар Гуделя под перекладину.

Амстердамцы пытались вырвать победу. Активен был капитан и лидер хозяев Классен, который бил и бил. Однако либо с его выстрелами справлялся Джанаев, либо полузащитник не попадал в створ.

У "Ростова" явно не хватило сил на второй тайм, и после перерыва донской клуб скорее просто отбивался. И всё же вице-чемпионы России выстояли. В Амстердаме зафиксирована ничья, которая на руку нашей команде. Через неделю всё решится в Ростове-на-Дону.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

👍 45
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2016 в 20:38

Аякс, велик своей историей и победными традициями. Для тех, кто не знает, Аякс входит в четвёрку клубов, которые в своей истории выиграли все европейские кубки, так называемого большого шлема

17 Августа 2016 в 16:39

Аякс,средний возраст 21-22года-возят рылом по полю 90минут,и легов,и

доморощенных-перспективных переростков Ростова )) Вот молодежь Аякса,в

21- 22 года играют без скидки на молодость,отсутствие опыта,и прочей

лабуды...Ростов может и пройти дальше,только за чем им все эти мучения?

17 Августа 2016 в 15:37

Ну давайте хочется Ростов в Лиги лицезреть!

17 Августа 2016 в 13:34

Жду дома только победы РОСТОВА.

17 Августа 2016 в 12:14

Ростов удивил тем, что отдал полностью инициативу Аяксу после гола, нельзя так играть...

Надеюсь дома сыграют мощнее!

Удачи!

17 Августа 2016 в 15:37

Я думаю это обычная не уверенность как не как в первые это команда там играет!

17 Августа 2016 в 16:25

Это обычная усталость и отсутствие свежих сил.Я удивляюсь,как они вообще одним составом и с таким набором игроков выигрывают.Самоотдача запредельная.С прошлого сезона игроки только уходят,чехарда с тренером,с Зенитом в десятером и всё равно добиваются нужного результата.

17 Августа 2016 в 16:56

этот гол мог с ними злую шутку сыграть, молодцы что выстояли!

если сыграют мощно, как умеют играть, дома, то попадут в ЛЧ.

AL8
17 Августа 2016 в 11:55

Чтобы не было,НО согласитесь ПРИЯТНО смотреть Ростов,потому что команда старается с ее проблемами!Желаю Ростову как городу увидеть груповой раун Лиги Чемпионов!Удачи!

17 Августа 2016 в 10:24

Португалия тоже не показывала зрелищный футбол, и где теперь ваши англии, италии, германии, франции и прочие...

17 Августа 2016 в 10:19

Ростов играет в силу своих финансовых и кадровых возможностей! даже если и ставят автобус, а только я смотрю ребята вы тут уже подзабыли как вы хаили сборников на евро 16 и обвиняли их в отсутствии самоотдачи... Может кто то из вас осмелится уличить Ростов в ее отсутствии, тогда закройте рты и болейте за свои барсы, миланы, МС и прочую буржуйскую фигню...

17 Августа 2016 в 10:05

"Великий Аякс"...??? это смех!!!

17 Августа 2016 в 09:57

Поздравляю Ростов с достойным результатом. Тревожно было последние минуты, но Джанаев тащил аки боженька в раме! Блестящая игра кипера Ростова. Задел отличный перед ответным матчем, в котором главное не пропустить, а уж Ростов знает, как это сделать. Ростов уже просто ногой стучится в дверь группового этапа ЛЧ.

17 Августа 2016 в 09:03

Анти футбол в этот вечер был сильнее футбола. Аяксу просто не хватило везения, практически весь матч Ростов сидел всей командой в обороне. Даже если Ростов и пройдёт Аякс, он будет не интересен с таким анти футболом в ЛЧ, и никакого результата, кроме отбивания мяча из своей штрафной и как бы дотянуть до финального свистка зацепив ничейку с топ клубами не добьётся. Намного было бы интереснее видеть в ЛЧ - Великий Аякс, с его талантливой молодёжью

17 Августа 2016 в 07:45

Юнес шикарно сыграл , такой талант , а вот Эль-Гази как-то вяло отыграл .

17 Августа 2016 в 07:33

Постсоветские команды играют в футбол из другого измерения...вроде ж и деньги некоторые клубы вкладывают по-больше условного Аякса,тренеров буржуйских приглашают,а тыкание мяча удивляет...

17 Августа 2016 в 08:07

Вообще удивительно,ничего нет общего.Казалось ну нет денег,набери молодых,пусть бегают.Нет,какая-то медленная тягомотина,скорости нет,точного паса нет,финтов,обводки нет.И к ней очень быстро приспосабливаются иностранные игроки и тренеры.Менять надо всё кардинально.А результат у Ростова отличный,дома будет поспокойней.

17 Августа 2016 в 10:34

Так ведь и молодых набирают,а учат их на поле не пойми чему...и тот же молодняк с юности начинает играть в антифутбол.вот пример-забрали Шеву в 19 лет в Европу-глядишь,и научили играть))))Черышев тож ниче так как пример

17 Августа 2016 в 00:04

Ну , где-то так.

Игры, как таковой, Ростов не показал, чтобы восторгами все захлебнулись(кроме Черданцева), но выдал очень даже приемлимый результат.

Бердыев с этим Ростовом в общем-то на результат и деньги и играет.И деньги уже пошли)

Посмотрим ответный матч.

__

Черданцев продолжает просто пугать сменой своих интонаций от мягкого баритона до истерического крика, не говоря ,уже, о содержании такого комментирования)

мои кошки вздрагивали в полудреме, и неудоуменно смотрели на меня- что это было?)

Короче, удачи Ростову в ответном матче.Это сейчас наша история, чем бы не закончилась.

16 Августа 2016 в 23:59

Играл "Ростов" очень достойно. Пенальти 50/50, на усмотрение арбитра. В более явной ситуации с падением Бухарова перед (то ли в штрафной) в первом тайме, он не свистнул. Игроки играли достойно, провалились некоторые, особенно Калачев. худший игрок матча. Удачи в ответке. Молодцы.

16 Августа 2016 в 23:45

ростову нужно поучится как играть в плей офф лч у МС

16 Августа 2016 в 23:50

для начала в плей-офф лиги чемпионов надо попасть

17 Августа 2016 в 12:13

Ты про "2 матча и домой"?)

16 Августа 2016 в 23:45

ПЕнальти точно левый был и вообще шотландец больше явно симпатизировал Аяксу... Но в ответке легче не будет, если начнут так же автобус ставить, то риск пропустить у Ростова очень высок...

16 Августа 2016 в 23:48

Справедливости ради стоит отметить, что во втором тайме не был поставлен ОЧЕВИДНЕЙШИЙ пенальти в ворота Ростова. Так что по совокупности ничего страшного не произошло.

Без пенальти в первом тайме - этого момента бы и не было.

17 Августа 2016 в 01:55

Рука была прижата к туловищу и намеренья играть ею не было, мяч именно попал в нее поэтому ты прав, не должны были ставить Ростову дома достачно на ноль сыграть, хотелось бы увидеть их в лч заслужили удачи Ростову во втором матче

779
16 Августа 2016 в 23:45

Молодцы!

Теперь, главное, не начудить дома.

Группа для Ростова не только скачек в репутации, но и финансовое спасение на ближайшее время.

16 Августа 2016 в 23:44

счёт в нашу пользу но как говориться - меня терзают смутные сомнения

16 Августа 2016 в 23:44

Красавцы! Выстояли! Эмоционально и физически Ростов очень выхолощен после этой игры. Дай Бог, чтобы остались силы на ответку.

Нобоа и Джанаев - звери.

----

КОЕ-КТО обещал полное деклассирование "колхоза" )))))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем