Сампаоли дебютирует на посту тренера "Севильи" в матче за Суперкубок УЕФА против "Реала"

Во вторник пройдёт матч за Суперкубок УЕФА, который собой ознаменует начало нового евросезона. Победитель Лиги чемпионов "Реал" и триумфатор Лиги Европы "Севилья" в Тронхейме разыграют трофей.

 

Реал Мадрид - Севилья

Начало матча: 21:45 (мск)

Трансляция: Матч ТВ

Тестовая трансляция: LiveResult.Ru

Статистика очных матчей: +78 =27 -44. Мячи: 325 – 208.

Судья: Милорад Мажич (Сербия)

Стадион: "Леркендал" (Тронхейм, Норвегия

В августе традиционно разыграется Суперкубок УЕФА. Трофей оспаривают победители Лиги чемпионов и Лиги Европы. В третий раз подряд это чисто испанский междусобойчик. "Севилья" на протяжении трёх лет выигрывает второй по значимости еврокубок. Два года назад андалусийцы уже встречались с "Реалом" и уступили 0:2, а в прошлом сезоне они были биты уже "Барселоной" 4:5. Вообще "Севилья" уже в пятый раз сыграет в матче за Суперкубок, но пока выиграть команде удалось лишь раз. Для "Реала" это тоже будет пятый подобный матч, и пока мадридцы по два раза побеждали и уступали.


С недавних пор Суперкубок УЕФА разыгрывается в разных городах и странах. В этом сезоне пришла пора норвежского Тронхейма. Когда-то местный "Русенборг" был завсегдатаем Лиги чемпионов, но в последние годы клуб в этот турнир не пробивается. И всё-таки наконец-то "Леркендал" увидит игру мирового уровня.

Пожалуй, очевидным фаворитом грядущего матча выглядит "Реал". Мадридцы в принципе сильнее "Севильи", но причина не только в этом. Как будут действовать "сливочные", всем понятно. Команда Зинедина Зидана летом почти не изменилась. В Мадрид вернулся Альваро Мората и ещё ряд молодых игроков, а покинул столичную команду Хесе.

А вот "Севилья" представляет из себя загадку, команда серьёзно изменилась. Прежде всего, андалусийцы серьёзно изменились. Пост главного тренера команды покинул Унаи Эмери, с именем которого связаны последние успехи. Его место занял Хорхе Сампаоли, который создал сильную сборную Чили, выиграв с ней Кубок Америки-2015. На уровне национальных команд он смог себя зарекомендовать с лучшей стороны, а вот на клубном уровне ему ещё предстоит доказать свою силу.

Кроме того, "Севилья" серьёзно обновила состав. Ушли лидеры Кевин Гамейро и Гжегож Крыховяк, а также команду покинули Фернандо Льоренте, Коке и Диого Фигейраш. Усилили андалусийцев нападающие Лусиано Вьетто, Франко Васкес и Виссам Бен Йеддер, а также полузащитники Хоакин Корреа, Гансо, Хироси Кийотаке, Пабло Сарабия, маттиас Краневиттер и защитник Габриэль Меркадо.

Во вторник мы увидим новую "Севилью", которой предстоит серьёзная проверка. На руку андалусийцам будут потери в составе "Реала". На поле не выйдут Криштиану Роналду, Гарет Бэйл, Кейлор Навас и Пепе. Хочется верить, что в их отсутствие мы увидим интересный футбол.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Августа 2016 в 19:14

Peбят, брocить кypить сейчaс нe пpoблема! C пoмoщью этorо средcтвa я избaвился oт паrубнoй npивычки зa паpу днeй, и сpaзу oщyтил ceбя здopовее. Cовeтую вceм. Boт moя история - http://ur1.ca/pi80l

09 Августа 2016 в 16:48

Думал что не Сампаоли

А Черчесов, напороли(

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем