Булыкин: "Аякс" будет посерьёзней, чем "Андерлехт"

Экс-нападающий "Аякса" Дмитрием Булыкиным оценил шансы "Ростова" против своего бывшего клуба.
 
─ "Ростов" идет по стопам моей карьеры ─ сначала "Андерлехт", теперь вот "Аякс". Голландцы на самом деле будут посерьезней, чем "Андерлехт", но все равно это те команды, которые делают упор на молодежь и на продажу молодых игроков. Конечно, у "Ростова" есть шансы, все будет зависеть от них. Матчи с "Аяксом" станут хорошей возможностью для "Ростова" посмотреть себя на уровне таких старейших команд, которые более 30-и раз выигрывали чемпионаты своих странны и постоянно участвуют в еврокубках.
 
─ За счет чего "Ростов" может обыграть "Аякс"?
─ На самом деле в Голландии и вообще в Европе играют в очень открытый футбол, всегда есть возможность для контратак. Если против таких команд играть в закрытой манере, они иногда теряются, потому что это несвойственная им игра. Там привыкли к большому числу атак и задействованных в нападении футболистам, в "Ростове" все немножко по-другому. Может, из-за такой внезапности у них и получается так хорошо играть на европейской арене. Им нужно отдать должное ─ без опыта выступления в Лиге чемпионов "Ростов" сумел пройти даже молодой "Андерлехт" и сейчас имеют шансы попасть на групповой этап. Будем надеяться, что у российского клуба получится достичь мечты.
 
─ Если сравнить с тем "Аяксом", который постоянно побеждал в Голландии в прошлом, насколько сейчас амстердамский клуб силен? Ведь в чемпионате с ПСВ тягаться очень тяжело…
─ Конечно, в былые годы там и Ибрагимович, и Роналдо играли, а сейчас "Аякс" акцентируется на молодежи. К тому же последнее время их штормит, ушел тренер Франк де Бур. Однако "Аякс" ─ это всегда традиции, отличная школа и футбол, который всегда держится на высоком уровне.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем