Тренер "Янг Бойз": "Нам приходилось рисковать"

Главный тренер "Янг Бойз" Ади Хюттер - о матче с "Шахтёром" (2:0, 4:2), сообщает пресс-служба донецкого клуба.

 

- Вы сегодня победили. Чувствовали поддержку болельщиков?

- Это действительно особенный день для "Янг Бойз". Мы смогли сделать невозможное возможным. Конечно, мы чувствовали поддержку всех зрителей, которые присутствовали на матче. "Шахтёр" был достаточно силен тактически, но я очень рад, что сегодня нам удалось выиграть.

 

- Было ли особенным для вас то, что Кубо не поехал на Олимпийские игры?

- Мы очень рады, что Кубо остался в составе нашей команды на это время. Сегодня мы действительно сделали невозможное. Во втором тайме мы старались взять игру под свой контроль. Во время всего матча нам приходилось рисковать. И вся эта история сложилась в том числе благодаря Кубо, который выложился и тактически, и эмоционально, и физически.

 

- Что могли значить те восклицания, которыми вы отпраздновали сегодняшнюю победу?

- Меня как тренера очень радует, что нам удалось победить команду очень высокого уровня. Мы приложим все силы и постараемся выиграть следующие матчи. При этом важно сохранить баланс между еврокубками и поединками внутреннего чемпионата. Постараемся играть на таком же уровне, как сегодня, и уже в субботу нас ждет встреча с "Туном".

 

- На выходных вы проиграли "Лугано". Что сделать, чтобы в противостоянии с "Туном" результат не повторился?

- В последние недели у игроков практически не было выходных. Постараемся дать им свободный день, который они могли бы провести со своей семьей, чтобы набраться моральных и физических сил.

 

- Вам сегодня удался невероятный камбэк. Что в этом матче было ключевым, что помогло вам победить и пройти дальше? И второе: на прошлой неделе вы продлили контракт с клубом. Возможно, после сегодняшней игры контракт будет перезаключен снова?

- Начну со второго вопроса. По поводу контракта… С Кубо? Конечно, он очень талантливый и многообещающий игрок, но этот вопрос будет решать исключительно спортивный директор клуба. Что же касается рецепта победы, думаю, "Шахтёр" был в какой-то степени слишком уверен в своей победе перед матчем в Берне. А "Янг Бойз" верил в свою победу. И мы не можем недооценивать поддержку, которую нам оказала публика.

 

Реклама


- Но вопрос был о том, что контракт с клубом продлил не Кубо, а вы. Возможно, теперь он будет продлен на еще более длительный срок? Может, вам предложат бессрочный контракт?

- Рад и горд тем, что мой контракт был продлен. Это было сделано преждевременно как раз по той причине, что мы показываем результаты. А что такое бессрочный контракт, к сожалению, мне неизвестно.

 

- Вы говорите, что сегодня была хорошая поддержка. Тем не менее на 32-тысячном стадионе было около 9 тысяч зрителей. Вам не обидно, что такую победу воочию наблюдало так мало людей?

- Безусловно, жаль, что при такой вместимости стадиона на матче было лишь порядка 9 тысяч зрителей. Игра была очень эмоциональной. Поймите, это все же немного разные вещи - сидеть перед телевизором или у поля. Конечно, мы ответственны за то, что на поединок международного уровня приходит не так много болельщиков. И постараемся исправить эту ситуацию.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем