Хамитжанов: "Ближайшую неделю "Астана" будет жить матчем с "Селтиком"

Председатель наблюдательного совета "Астаны" Саян Хамитжанов прокомментировал прошедший еврокубковый поединок с шотландским "Селтиком" (1:1).
 
— Саян Жаксыгельдиевич, вчера "Астана" провела очень непростой матч против шотландского "Селтика" в Лиге Чемпионов УЕФА. Какие впечатления у Вас оставила игра?
— Если судить по результату, то 1:1 — не самый удобный счет для нашей команды, который дает определенное преимущество шотландскому клубу. С другой стороны, если посмотреть на то, как складывалась игра, как команда боролась, билась за каждый мяч, думаю, ни одного из наших футболистов нельзя упрекнуть в недостаточной самоотдаче. "Астана" играла с желанием, со страстью.
 
Видя это, зрители на трибунах благодарили игроков после матча, в то же время, хочу сказать огромное спасибо нашим болельщикам, которые создали фантастическую атмосферу. Это отметили и руководители футбольного клуба "Селтик", который проводит матчи на своей арене "Селтик Парк", по сей день считающимся одним из самых шумных стадионов мира. Поэтому вчера была потрясающая поддержка казахстанских болельщиков, и наша команда благодарна за это. Мы верим, что в ответной игре у нас есть все шансы пройти дальше. 1:1 — не тот счет, при котором могут быть какие-либо упаднические настроения. Нет, ни в коем случае. Команда поедет в Глазго добывать положительный результат.
 
У нас есть хороший еврокубковый опыт. Мы уверены, что та атмосфера стадиона "Селтик Парк", которая когда-то как-то повлияла на карагандинский "Шахтер", не станет для наших футболистов особенной проблемой. Сейчас уже у всех игроков "Астаны" достаточно опыта игр в Лиге Чемпионов УЕФА, на самых больших стадионах Европы. Поэтому, будем ждать в Глазго хорошей битвы.
 
— Так сложилось, что перед ответным матчем в Шотландии у "Астаны" будет недельный цикл подготовки — хорошо это или плохо? Как команда будет готовиться к игре в Глазго?
— Сейчас, на данной стадии сезона, когда мы оставили первую половину чемпионата, команде лишние окна не помешают и позволят полностью сконцентрировать свое внимание на подготовке к "Селтику". Планируем в понедельник заранее отправиться в Шотландию, чтобы лучше пройти акклиматизацию, привыкнуть к смене часового пояса. Ближайшую неделю "Астана" будет жить матчем с "Селтиком". Можно сказать, что на данный момент ответная игра с "Селтиком" — матч года для нас. Игроки полностью понимают всю важность предстоящей игры и отдадут все силы для победы, — а там, кто будет достойнее права пройти в следующий раунд, по заслугам, определит Всевышний. Ждем матч в Глазго, надеемся, что весь Казахстан будет поддерживать наш клуб, и верим в счастливый для нас исход двухматчевого противостояния.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем