Ермакович: "Стремились отличиться ещё и ехать в Ирландию с более комфортным перевесом"

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович прокомментировал матч против "Дандолка" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов. Борисовский клуб дома победил со счётом 1:0. Однако наставник хотел большего, передаёт официальны сайт клуба.


- С победой! Но довольны ли вы результатом, если учесть, что был шанс дожать "Дандолк" и ехать в Ирландию с более комфортным преимуществом?
- Конечно, довольны победой. Но всегда хочется большего. Игра складывалась с нашим большим преимуществом. Стремились отличиться еще и ехать в Ирландию с более комфортным перевесом. Все решится в ответной игре. Надо отдать должное соперникам: у них был очень хороший момент. Здорово, что Сережа Веремко выручил. Наверное, нам чуть не хватало остроты, хотя достаточно ударов нанесли, пусть и не так много в створ. Соперник очень плотно оборонялся, и мы не всегда находили какие-то нестандартные шаги, чтобы взломать защиту.

- Как изменился уровень "Дандолка" за прошедший год?
- Игры сильно отличаются. В минувшем сезоне ирландцы действовали намного более открыто. Сложно понять, сознательно ли они отдали нам сегодня инициативу или это мы заставили их прижаться. В прошлом году, скажу честно, нам было тяжелее.

- До перерыва у команды были проблемы с первым пасом. Почему так вышло?
- Ставки высоки. Ребята волновались и, наверное, в связи с этим сделали многовато потерь на ровном месте. Ничего, кроме психологии, здесь не вижу. Тот же Поляков ошибается в простой ситуации, были и другие подобные моменты...

- Вы говорили, что Глеб - ваш джокер. Он выполнил сегодня свои функции?
- Ну, если он вышел и отдал голевую передачу, то, считаю, выполнил. Рады, что он приносит пользу клубу. Надеемся, Саша наберет форму и полезных действий от него будет еще больше.

- Выход на поле Глеба и Гордейчука был запланирован? И в каких кондициях Глеб? Он готов сыграть полчаса?
- А он сколько сыграл?

- Полчаса.
- Вот видите. Значит, готов. Что касается замен, то пытались предположить, как будет развиваться игра. Прикидывали, что и Гордейчук, и Глеб способны усилить наши атакующие действия. Что в принципе и произошло. Хотя если бы матч складывался по-иному, возможно, сделали бы другие замены.

- У БАТЭ хромала реализация. Не боитесь ли, что это аукнется в ответном поединке?
- Нет, не боюсь. Главное, что создавали моменты. К сожалению, не всегда удается их реализовывать. Будем исправляться в следующих матчах.

- Чего ждете от "Дандолка" в ответной игре?
- Без оглядки ирландцы точно атаковать не полетят. А вообще сложно сказать. В любом случае в определенный момент они начнут раскрываться, будут больше времени проводить в нападении. У нас появится возможность проводить контратаки. В БАТЭ есть футболисты, которые умеют это делать. Но никто не предскажет, как будет развиваться этот поединок.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем