"Шахтёр" уверенно переиграл "Янг Бойз"

"Шахтёр" уверенно провёл первый матч против "Янг Бойз". Украинский клуб мог забивать больше, но ограничился двумя безответным мячами в ворота швейцарцев. И всё же "Шахтёр" теперь очевидный фаворит этой пары. 
 

Для донецкого "Шахтёра" нынешний сезон особенный. Впервые за долгие годы командой руководит не Мирча Лучеку. Место румынского специалиста занял Паулу Фонсека. Под его руководством "горняки" проиграли матч за Суперкубок Украины, но уверенно стартовали в национальном чемпионате. Теперь же Фонсеке предстоял первый матч в отборе в Лиге чемпионов.

Матч активнее начал швейцарский клуб, уже в дебюте мог забить Герндт. Форвард ворвался в штрафную, но Пятов успел выйти из ворот и сократил угол обстрела. Голкипер "горняков" на первых минутах активнее участвовал в игру, чем его оппонент. "Шахтёр" не мог в дебюте надавить на соперника. Первый опасный момент хозяева создали на шестнадцатой минуте. После углового Срна простреливал на Степаненко, но того успел опередить вратарь гостей.

В середине первого тайма хозяева имели отличный момент, чтобы открыть счёт. Эдуардо вышел на рандеву с Мвого, но переиграть его не смог. На добивании оказался Марлос, который отправил мяч в створ ворот, но защитник гостей вынес футбольный снаряд с ленточки. И всё же вскоре "горняки" открыли счёт. После быстрой атаки правым флангом последовала передача на Бернарда, который избежал офсайдной ловушки и вырвался на рандеву с вратарём, легко его переиграв.

Донецкий клуб пошёл вперёд и мог до перерыва забивать ещё. Сначала Эдуардо получил мяч на линии штрафной и нанёс мощный удар. Мвого лишь со второй попытки сумел зафиксировать мяч. Тут же хозяева имели ещё один момент. После углового Ордец сыграл на опережении, но головой пробил мимо цели. Однако до перерыва счёт так больше и не поменялся.

В начале второго тайма шансы гостей серьёзно уменьшились. Вилотич сорвал атаку, сбив Марлоса, и получил жёлтую карточку. Для него это предупреждение стало вторым, так что "Янг Бойз" остались в меньшинстве. Казалось, "Шахтёр" сможет воспользоваться численным преимуществом и решить исход противостояния ещё в первой встрече. Однако швейцарцы довольно уверенно оборонялись, не давая сопернику создавать моментов.

Лишь спустя пятнадцать минут после удаления "Шахтёр" наконец-то смог что-то придумать впереди. Сначала Эдуардо вырвался на рандеву с вратарём соперника, но пробил точно в голкипера. Затем Марлос ворвался в штрафную, обыграл двоих соперников и перекинул вратаря. Однако голкипера вновь на ленточке подстраховал партнёр.

За пятнадцать минут до конца матча хозяева всё же сумели удвоить преимущество. "Шахтёр" провёл быструю контратаку, которую начал Тайсон. Он покатил мяч вразрез на Степаненко, а тот уже вывел Селезнёва на пустые ворота. Экс-форвард "Кубани", конечно, не промахнулся. Этот гол серьёзно увеличил шансы "горняков" на выход в следующую стадию, всё-таки преимущество стало довольно солидным.

Могли хозяева забивать и третий мяч. Бернард получил мяч на ударной позиции, сбросил его себе грудью, но его выстрел заблокировал защитник швейцарской команды. Затем один из игроков гостей, головой сбрасывая мяч сопернику, чуть не отметился автоголом. У Селезнёва был шанс оформить дубль, но после передачи Срна с фланга пробил сильно, но неточно. Уже в компенсированное время Бернард нанёс мощнейший удар с линии штрафной, но в руки голкиперу.

"Шахтёр" через неделю поедет в Швейцарию с довольно комфортным преимуществом. "Горняки" явные фавориты этой пары, но расслабляться подопечным Фонсеки, конечно, не стоит.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июля
26 Июля
25 Июля
23 Июля
15 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июля 2016 в 07:54

Не ожидал,что Кузнечики такие слабые...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем