"Карабах" сдержал "Викторию", оставив неплохие шансы на проход дальше

Азербайджанский "Карабах" первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов играл в чешской Пльзени против местной "Виктории". Чехи считались фаворитами матча, но подопечные Гурбана Гурбанова грамотно провели матч, так и не позволив соперникам распечатать свои ворота. Через неделю в родных стенах "Карабаху" придётся уже играть на победу.

 

 

"Карабах", получивший опыт выступлений на групповом этапе в Лиге Европы, теперь стремиться к новым высотам, нацеливаясь на выход в группу Лиги чемпионов. Первым барьером для чемпиона Азербайджана является чешская "Виктория", игравшая на групповом этапе Лиги чемпионов три года назад. Команда Гурбана Гурбанова играла первый матч на выезде, поэтому был отличный шанс сделать себе удобный задел для ответной домашней игры.

 

Обе команды подошли к первой очной встрече без серьёзных кадровых проблем - все лидеры были в строю. Но их форма пока не самая лучшая, так как команды только втягиваются в длинный сезон. Для "Виктории" этот матч стал вовсе первым официальным в сезоне, а "Карабах" в прошлом отборочном раунде сумел пройти люксембургский "Дюделанж".

 

Команды избрали на игру одинаковые тактические схемы 4-2-3-1. Чешская команда предсказуемо сразу взяла мяч под свой контроль, но "скакуны" не показывали и намёка на суету, организованно построив оборонительные редуты, в надежде на излюбленные контратаки. Уже в первые минуты матча стало ясно, что в этот вечер на "Дусан Арене" даже на большое количество интересных моментов рассчитывать не приходится, не говоря уже о голах. Пльзени не хватало агрессии и скорости, а "Карабах" прямо намекал, что от нулевой ничьи они бы на поле соперника не отказались.

 

Первые полумоменты зрители увидели только ближе к середине тайма, но Коларж с острого угла застать врасплох Шехича не сумел, а ответный удар Мадатова был накрыт защитником. Вскоре снова последовал обмен острыми эпизодами. Но во второй половине тайма чехи заметно прибавили. Взвинтили они темп и обороны азербайджанцев начала трещать по швам. Самым активным у "Виктории" был Даниэл Коларж, от которого постоянно исходила острота, но вот последний пас у хозяев никак не проходил и первая половина встречи так и закончилась без забитых голов.

 

После перерыва в рисунке игры фактически ничего не поменялось - "Виктория" продолжала владеть мячом и напрягать оборону соперника регулярными набегами, используя всю ширину поля для построения атак, но подобрать ключи к воротам гостей Коларжу и Ко по-прежнему никак не удавалось. Что касается "Карабаха", то во втором тайме они крайне редко забегали на чужую половину поля, концентрируясь на плане минимум на этот матч - сохранение нулевой ничьей.

 

"Виктория" не хотела подписывать мировую, и атаковала всё более рискованно, отряжая вперёд большие силы. Ситуацию здорово прочувствовали "скакуны", которые начали смелее бегать вперёд, и один из контрвыпадов был сорван Баранеком ценой жёлтой карточки, которая стала для него второй - Пльзень осталась в меньшинстве.

 

После этого игра выровнялась, и "Карабах" мог бы постараться прибавить и побороться за победу в выездном матче, но команда Гурбанова не стала рисковать и спокойно довела матч до финального свистка, который зафиксировал результат 0:0, оставляющий примерно равные шансы на проход в следующий раунд чешского и азербайджанского клуба.

 

Михаил КРИПАК

Реклама


 

Онлайн результаты Лиги чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июля 2016 в 10:37

Могли и дожать,в последние минуты.Но если учесть,как проходила игра до удаления,то счет 0-0 очень хороший результат,потому Виктория играла на голову сильнее.

Медведев слабо отыграл,Мадатов - дно.Муарем не вписался игру.Алмейда очень сдал за год.Столько брака в передачах...

Понравился Рейналдо,Аголли и Исмаилов.

27 Июля 2016 в 00:19

плюс ещё для Карабаха,что удаление получил основной защитник Баранек на 75 минуте,в Баку можно обыгрывать,трибуны будут полные,удачи Карабах.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем