БАТЭ дома сломил сопротивление "Дандолка"

БАТЭ начал противостояние с "Дандолком" с победы. Белорусский клуб владел преимуществом, но сумел добиться лишь минимальной виктории. Отметим, что голевой передачей отметился вернувшийся вновь в стан белорусов Александр Глеб.

Во вторник стартовал третий отборочный раунд Лиги чемпионов. БАТЭ уже привык за последнее время участвовать в групповом этапе турнира, но всё ещё вынужден пробиваться через отборочные стадии. Соперником борисовского клуба второй год подряд стал ирландский "Дандолк". В прошлом сезоне БАТЭ сумел обыграть соперника дома 2:1, а в гостях удержал нулевую ничья. Теперь ирландский клуб, наверняка, рассчитывал взять реванш.

Хозяева с первых минут взяли мяч под свой контроль, уже в дебюте борисовский клуб мог открыть счёт. Стасевич пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл выше перекладины. Ирландцы же сразу сели в оборону, пытаясь перекрыть все зоны. Вскоре Гэннон поскользнулся недалеко от своих ворот, подарив мяч Родионову, но нападающий не сумел воспользоваться моментом, так как другой защитник "Дандолк" подстраховал своего партнёра. Вскоре гостей спасла лишь перекладина. Жавнерчик прострелил с угла штрафной, один из ирландцев подставил ногу, и мяч отскочил в каркас ворот.

После этого шанса борисовский клуб чуть сбавил обороты. Хозяева продолжали владеть преимуществом, но моменты создавать перестали. Постепенно гости осмелели и даже создали момент за десять минут до конца первого тайма. Макмиллан прошёл по левому флангу и сделал пас назад в центр штрафной на Бенсона, который пробил на исполнение. Однако Веремко спас свою команду.

И всё же преимуществом и мячом продолжал владеть БАТЭ, вот только моментов всё не было. Активен был Риос, старался Иванич, часто с мячом оказывался Кендыш, но что-то соорудить впереди у борисовчан не получалось. В итоге, к перерыву счёт так и не был открыт. Уже в начале второго тайма хозяева создали отличный момент, чтобы открыть счёт. Иванич в центре штрафной развернулся и пробил по воротам, но Роджерс выручил команду.

Белорусский клуб продолжал владеть инициативой и идти вперёд, но хозяевам всё время чего-то не хватало в завершающей стадии. Александр Ермакович старался изменить ход игры, выпустив на поле Александра Глеба вместо защитника Максима Жавнерчика. Характер игры не менялся: хозяева владели инициативой, но ничего придумать не могли.

И всё же БАТЭ своего добился. Глеб перехватил мяч и покатил мяч в штрафную на ход Гордейчуку, который сблизился с Роджерсом и пробил в угол. Этого счёта хозяевам было мало, и они продолжали идти вперёд. Шансы у борисовского клуба, чтобы увеличить счёт были. В концовке поединка сначала после прострела Карницкого Стасевич бил в касание, но Роджерс сумел среагировать. Затем после навеса Гордейчука Дубра головой здорово пробил, но попал в перекладину.

В итоге, матч так и завершился минимальным преимуществом БАТЭ. Через неделю борисовский клуб вновь будет отстаивать добытое дома преимущество.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.