Фред: "Если "Янг Бойз" играет в Лиге чемпионов, то это действительно высококвалифицированная команда"

Полузащитник "Шахтёра" Фред рассказал о предстоящем матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Янг Бойз". 

 

– Фред, что ты знаешь о будущем сопернике и вообще о швейцарском футболе?

 – Честно, знаю не очень много. Мы еще не изучали "Янг Бойз". Были сосредоточены на старте в Премьер-лиге. Очень важно было начать чемпионат с победы. Думаю, уже с завтрашнего дня команда начнет разбирать игру швейцарцев. Мы должны хорошо подготовиться, чтобы исключить любые сюрпризы, которые могут появиться в игре.

 

– До встречи с "Шахтёром" швейцарцы проведут всего один официальный матч – против "Санкт-Галлена".  В свою очередь для вас поединок против "Янг Бойз" станет уже третьим со старта сезона. Можно ли это расценивать как некоторое преимущество?

 – Не думаю, что на это стоит обращать внимание. Чаще всего, когда мы играем зимой матчи Лиги чемпионов или Лиги Европы, наши соперники продолжают выступать в своих чемпионатах, а нам приходится выходить на матч после большого перерыва. Тем не менее, в этих поединках "Шахтёр" показывает хороший футбол. Если "Янг Бойз" играет в Лиге чемпионов, то это действительно высококвалифицированная команда. Нам нужно тщательно все продумать. Мы должны сделать все, чтобы попасть в групповой раунд. Для "Шахтёра" это очень важно. 

 

– Первый матч с "Янг Бойз" состоится на "Арене Львов". Здесь за "горняков" очень хорошо болеют в еврокубках. Рассчитываете на помощь 12-го игрока?

 – Конечно, мы все надеемся, что нас будет поддерживать полный стадион. Для команды очень важно чувствовать тепло болельщиков. Это стимулирует всех футболистов выкладываться на поле еще больше.

 

– Какой результат был бы приемлемым перед ответным матчем в Швейцарии?   

 – "Шахтёр" устроит только победа.

 

– В одном из интервью Паулу Фонсека сказал: "Если Фред будет продолжать работать в том же духе, то обязательно прибавит еще". Как ты оценишь свою форму? 

 – Всегда стараюсь работать со стопроцентной отдачей. Я еще достаточно молодой игрок и, конечно, находясь рядом с более опытными футболистами, узнаю что-то новое каждый день. Думаю, с поддержкой нашего тренера не только я, а вся команда обязательно будет прогрессировать, - приводит слова Фреда клубный сайт "горняков".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июля
26 Июля
25 Июля
15 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем