Тренер "Астаны" Стоилов: "Приезд такой команды, как "Селтик", станет большим событием"

Главный тренер "Астаны" Станимир Стоилов прокомментировал итоговый результат встречи с "Жальгирисом". Казахстанский клуб вырвал победу 2:1 и путёвку в следующий отборочный раунд Лиги чемпионов.

— Cпасибо всем болельщикам и моим футболистам, которые бились до конца и заслужили победу. Это хороший результат для нашей команды, потому что мы продолжаем борьбу в Европе. Тяжелый был матч. Были моменты, могли многое решить еще в первом тайме. Во втором тайме соперник смог поймать нас на контратаке. "Жальгирис" — хорошая команда, они играли с большим желанием. Сейчас у нас очень плотный график. Я попрошу руководство клуба рассмотреть возможность перенести матч следующего тура. Поздравляем всех, кто смотрел сегодняшнюю игру, они посмотрели хороший матч. Желаю "Кайрату" удачи в завтрашней встрече.

— Вы не считаете, что у "Астаны" недостаточно сильная скамейка для матчей в Лиге Чемпионов?
— Если честно, — то да. Вы видели, что на скамейке у нас было недостаточно исполнителей, чтобы усилить атаку. Наши футболисты достойны и должны быстро восстанавливаться. Сегодня был сумасшедший матч для казахстанского футбола.

— Вы верили, что сможете вырвать победу в такой сложной ситуации?
— Я верю в своих парней, в то, как они умеют биться. Если Вы посмотрите наши последние игры, — многие наши голы были забиты с 85-й по 90-ю минуты.

— Вы считаете, что по игре "Астана" готова бороться за попадание в группу Лиги Чемпионов?
— В первом тайме мы сыграли хорошо. Но после перерыва мы потеряли дисциплину, организацию — это непозволительно для Лиги Чемпионов.

— С кем бы Вы желали сыграть в следующем раунде — с "Селтиком" или с "Линкольном"?
— Мне это не слишком интересно. Главное, что мы прошли дальше. Приезд такой команды, как "Селтик", станет большим событием, и с ними будет интересно сыграть. Для нас было бы лучше, если б встретились с клубом "Линкольн" (Смеется). Посмотрим, как все сложится.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем