"Манчестер Сити" - единственная преграда для "Реала" на пути к испанскому финалу Лиги чемпионов

В ответном полуфинале Лиги чемпионов "Реал" примет в Мадриде "Манчестер Сити". 

 

"Королевский клуб" и английские "горожане" должны чувствовать лёгкую обиду - и неделю назад, и сейчас абсолютное большинство болельщиков считают будущего победителя этой пары аутсайдером финала турнира. Всё дело в том, что "Атлетико" и "Бавария" буквально "жгли" в обеих своих встречах, тогда как во время первого полуфинала между "Манчестер Сити" и "Реалом" многих клонило в сон. Впрочем, у этих команд в запасе ещё есть целый матч, и кто знает, насколько ярким он получится! 

 

ТВ-программа ответного матча 1/2 (среда):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
21:45 "Реал" (Мадрид) - "Манчестер Сити" МАТЧ! ФУТБОЛ 1

 

СРЕДА

 

Полуфинал

 

Реал (Мадрид) – Манчестер Сити

Первый поединок: 0-0

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: МАТЧ! ФУТБОЛ 1.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru; ВИДЕО

Статистика встреч: +1=2-0 Разница мячей: 4-3

Главный судья: Дамир Скомина (Словения). 

 

Реклама


Возвращаясь к ожиданиям болельщиков стоит упомянуть о том, что многие из них ждут испанский финал в Лиге чемпионов. Те, кто считает Примеру лучшим чемпионатом Европы видят в этом очередной знак превосходства пиренейского футбола. Фаны "Реала" жаждут одиннадцатый Кубок чемпионов, а те, кому по душе "Атлетико", надеются на то, что "матрасники" вспомнят о том, что "месть - это блюдо, которое подают холодным" и отомстят "Реалу" за поражение в финале турнира, случившееся несколько лет назад. Но, разумеется, никак не стоит забывать о том, что для прохода в финал "бланкос" ещё надо сломить сопротивление "Манчестер Сити", мечтающего о величайшем достижении в своей истории. 

 

Нынешний "Реал" совсем не похож на неутомимую машину, упрямо едущую вперёд и сметающую на своём пути все препятствия. Команда прошла непростой путь в текущем сезоне, сменил тренера, сделав рискованную ставку на Зинедина Зидана, но, несмотря на всю критику, Мадрид всё ещё имеет прекрасные шансы на то, чтобы долго и увлечённо праздновать завоевание титулов буквально через месяц. Команда сохраняет возможность стать чемпионом Испании, отставая от лидеров всего на очко.  Кто знает, до какой стадии она дошла бы в Кубке Испании, кабы не одна ошибка тренерского штаба. Но главное, что она ещё здесь, в шаге от финала Лиги чемпионов, и уж за этот шанс футболисты "бланкос" будут цепляться помимо всего прочего ногтями и зубами. 

 

Статистика красноречиво свидетельствует в пользу испанской команды, которая в текущем розыгрыше Лиги чемпионов очень уверенно играет дома: пять побед в пяти поединках, некоторые одержаны с разгромным счётом. При этом "бланкос" на "Сантьяго Бернабеу" не пропустили в свои ворота ни одного мяча! Правда, и подопечные Мануэля Пеллегрини неплохо выглядят на выезде, где проиграли всего один поединок. Но не стоит забывать о том, что в противостояниях подобного уровня "Сити" ещё никогда не принимал участия, а опыт в подобных делах достаточно важен. Зато желания у англичан будет хоть отбавляй, они мечтают о финале как никто. 

 

Даже несмотря на то, что "МанСити" не удалось не только не выиграть, но и не забить "Реалу" ни одного гола в родных стенах, нулевая ничья в первом матче не является плохим результатом. Всё, что необходимо "горожанам" в ответной встрече - во что бы то ни стало забивать голы, и чем больше - тем лучше. "Реалу" может "аукнуться" тот факт, что мадридцы не забили на выезде, команда остаётся непредсказуемой. Хотя трибуны просто не позволят "бланкос" не оставить на поле все силы, а главному тренеру команды не порвать очередную пару брюк. 

 

Ситуация для обеих команд осложняется кадровыми проблемами. "Реалу" так и не сможет помочь травмированный форвард Карим Бензема, зато Криштиану Роналду готов к бою и отработает за себя и за того парня. К тому же, встречу наверняка пропустит и Каземиро, в последнее время ставший игроком основы столичного клуба. Впрочем, есть проблемы и у гостей: на поле не появится Давид Сильва, так и не сумевший оправиться от последствий травмы. А ведь для него, как для бывшего футболиста "Валенсии", каждая встреча с "Реалом" является принципиальной. Скорее всего, не сыграет и Яя Туре, на возвращение которого рассчитывал Пеллегрини. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (62) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2016 в 17:00

Иско нужно почаще к центру сдвигаться. А то двух водил (наряду с Марсело) на одном фланге будет многовато. Пусть пенальти заработает хоть. Чё зря водиться то...

04 Мая 2016 в 19:06

Пенки только Барсе-а то хейтеры заклюють))

04 Мая 2016 в 16:58

Жаль что бензема травмирован. Без этого бандита-шантажиста не так весело

04 Мая 2016 в 13:52

Реал выглядит фаворитом сегодняшнего матча. Хотя Сити неожиданно для многих в гостях одолел парижан, так что тут еще не все ясно.

04 Мая 2016 в 12:44

Хочу, чтобы Атлетико в финале наказали Реал :) А так на самом деле все равно, кто сегодня выйдет из этой пары.

Но надеюсь хоть эта игра станет поинтереснее первой.

04 Мая 2016 в 13:18

Что Дойче попка горит и воняет и подванивает?.Пепка -Гвардиола не тренер вот и всё.У него не играют Чави ,Иньеста и Пуйоль,и в нападении Диньо и Это о,так что что вышло сделать с "Баб..." в период их рассвета сил и сделать то же самое с просто крепкими ремесленикамикак с"Бл...варкой" это не одно и то же.И факт что в "Бундес-Лиге" им не приходилось играть с командами знающими и умеющими игратьсильно круто даже для "Блудоварки" и уровень защиты у вас не в одной команде и близко нет ничего похожего.А ведь есть в Ла-Лиге команды схожие по манере игры это тот же "Вилльярреал" ,"Малага","Бетис", и еще парочку команд .А с "Блудоваркой" никто не играл у вас так и нет у вас команд просто с таким уровнем защиты.

04 Мая 2016 в 13:49

Опять начинаются приступы, тяжелый случай...

04 Мая 2016 в 13:24

Хочешь ты того признавать или нет,с Пепкой -свинкой все то время что он т.н. тренирует это время выброщенное в пустую на ветер, а ведь можно было найти кого по-лучше.Только не говори про внутренние дела там любой смог бы сделать её чемпионкой.

04 Мая 2016 в 13:38

Я один из первых, кто радуется уходу Пепа из Баварии. Так что ты не по адресу.

04 Мая 2016 в 13:47

Пеп тебя опередил, когда еще перед Новым годом заявил, что уходит из Баварии. В самом деле, зачем ему тренировать команду, работать в чемпионате, где его труд не ценят такие вот неадекватные болельщики вроде Еремея, привыкшие к тактике "бей-беги, навешивай в штрафную". Теперь будешь подлизываться к Анчелотти, а потом будешь поливать и его фекалиями за не германский катеначчио.

04 Мая 2016 в 14:46

Подлизываться к Анчелотти я не собираюсь. Я смотрю на результаты и на игру команды. На Гвардиолу посмотрел 3 года, хватит. Что с Анчи команда станет играть в лучший футбол я никогда не говорил. Это покажет только его работа.

"Бей-беги" это только в твоей голове так примитивно. "Стой на месте - отдай пас на метр вправо" по-твоему лучше? Ну так и смотри на пинание мяча просто.

04 Мая 2016 в 17:26

Для меня каталонский стиль лучше, больше зрелищности и культуры паса. Помимо достижений Барселоны не забывай про гегемонию последнего времени сб.Испании, чья манера игры частично связана с барселонской игрой в короткий пас.

04 Мая 2016 в 17:38

Гегемония была и прошла. С Испанией уже научились играть многие, как и против Барсы-Баварии всегда найдется свой Интер-Атлетико.

04 Мая 2016 в 18:36

Раз на раз не приходится. Автобусы тоже часто ломаются) К счастью, не всегда разрушение побеждает созидание, чаще творчество и эстетика сильнее. Эх, а ведь Эйндховен был в полушаге, чтобы оставить атлетов за бортом.

04 Мая 2016 в 23:48

Юве и Бенфика тоже были недалеко. Так что разговоры в пользу бедных.

05 Мая 2016 в 00:44

Твоя командочка точно будет победнее во всех аспектах:)

04 Мая 2016 в 11:32

Должен выходить Реал. По классу и по уровню игры. Но это футбол - здесь бывает всё. Один нелепый гол Сити, автобус в штрафной и привет Зидану. Короче посмотрим)

04 Мая 2016 в 12:43

Сити - это не та команда, которая будет играть в автобус

04 Мая 2016 в 10:07

Не важно кто выйдет в финал-главное чтобы в финале зрелищный футбол победил автобус))

04 Мая 2016 в 12:45

Атлетико и победит в финале :)

04 Мая 2016 в 12:51

Element-22 04 Мая 2016, 12:43

Сити - это не та команда, которая будет играть в автобус

04 Мая 2016 в 12:58

Атлетико играет в зрелищнейший футбол. Зрелище же это не только забить 6 банок сопернику, ниже тебя на пять классов. Плюс у Атлетико это зрелище проявляется гораздо шире, чем у той же Барсы, когда МСН кладут 6 банок дворовой команде. Смотреть как играют 11 игроков всегда зрелищнее, чем 3, даже если они реально хороши. А у Атлетико не просто 11 игроков играют, а еще и тренер.

04 Мая 2016 в 13:16

у каждого адекватного любителя футбола есть сугубо своё личное мнение по этому вопросу-которое он считает самым верным

оставайся в плену своих суждений-а мне ничего доказывать не нужно

время само всё расставит по местам

04 Мая 2016 в 13:34

Выигранная в этом году Атлетико ЛЧ уже расставит все по своим местам.

04 Мая 2016 в 13:42

Сначала ЛЧ нужно выиграть, тогда и будешь философствовать.

04 Мая 2016 в 14:48

Нужно, этого еще надо достичь. Я только к тому, что этот Кубок станет венцом достижений Симеоне и Атлетико, и вполне заслуженным за последние 3 года. А про Гвардиолу такого сказать нельзя, что он за 3 года заслужил бы с Баварией победить в ЛЧ.

04 Мая 2016 в 17:30

Значит Бавария не совсем та команда, с которой он мог бы выиграть ЛЧ, хотя вчера его команда была близка к выходу в финал. В родной Барселоне идеи Пепа найдут лучшее применение.

04 Мая 2016 в 17:37

А тебе про что говорят уже давно? Что Пепу не место в Баварии. Ты понял это сейчас, а другие уже давно. Пусть возвращается в Барсу. Но сначала ему еще предстоит пройти унижение в АПЛ :)

04 Мая 2016 в 18:43

"Не место в Баварии" и "не совсем его команда" различаются по смыслу. Пеп в целом добротно тренировал три года Баварию, основную задачу выполнил: удержал Баварию в тройке сильнейших, стабильно побеждает в Бундеслиге. Маур с Реалом и Челси не выиграл ЛЧ, доходя с ними до полуфиналов, что-то я не заметил, что ты считаешь физруком. Анчелотти тоже с Ювентусом,Челси и ПСЖ не выиграл ЛЧ, но все равно ты уважаешь его. Как-то странно и неоднозначно все получается. Насчет "унижения" в АПЛ ты совсем загнул, полагаю, скоро ты поймешь свою ошибку, ведь Гвардиола-великий специалист по английским командам:) Show must go on:-)

04 Мая 2016 в 13:41

Значит зрелище и красота-это закрытая игра, стремление к разрушению? Как можно считать автобус Атлетико лучше комбинационной, радующей глаз игры каталонцев?! Вроде бы и болеешь за атакующую Боруссию, и в то же время говоришь такие вещи, странный и противоречивый ты персонаж...Вообще твои дифирамбы попахивают глорством в сторону Атлетико, до 1.4 финала ты вообще за них ни слова не говорил. Еще про меня что-то моросите.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем