Шахматы миллионеров: одни не могут, другие не хотят

Первый матч противостояния "Манчестер Сити" и мадридского "Реала" на стадии полуфинала Лиги чемпионов выдался неожиданно скучным и скупым на интересные моменты. Эпизоды, которые запомнились в матче на "Этихад Стэдиум", можно пересчитать на пальцах одной руки, причём одним из таковых будет попадание в объектив телекамер легендарного бразильца Роналдо. 
 
Когда-то "Феномен", который вновь прилично поднабрал в весе, провёл в Манчестере один из своих лучших матчей за "Реал", отгрузив три мяча в ворота "Юнайтед" на "Олд Траффорд". Теперь же он занимал место в ложе для почётных гостей и в роли зрителя наблюдал за происходящим на поле. В такой же ситуации пребывал и его практически тёзка Криштиану Роналду, с той лишь разницей, что у португальца было больше поводов для переживаний. Тем не менее, всерьёз нервничать лидеру "Реала" не пришлось – его партнёры сделали всё, чтобы у КриРо было хорошее настроение, даже несмотря на то, что он вынужден был пропустить игру из-за повреждения.  
Перед жеребьёвкой полуфиналов эксперты и журналисты сходились во мнении, что "Манчестер Сити" будет наиболее приемлемым вариантом для любого из оставшихся клубов. Тогда вновь по ходу текущего розыгрыша повезло мадридскому "Реалу", чей турнирный путь откровенно не впечатляет. При всём уважении к "Роме", "Вольфсбургу" и "Манчестер Сити", но о таких соперниках по дороге к финалу самого престижного клубного турнира планеты можно только мечтать. При этом для интриги оставалось совсем немного манёвров. Конечно, упоминался тот факт, что на таких стадиях Лиги чемпионов слабых соперников попросту не бывает и вообще случиться может всё, что угодно, отмечались игры "горожан" с ПСЖ и общий прогресс команды в последние месяцы. Но все прекрасно понимали, что "Реал" – абсолютный фаворит, а задача "Манчестер Сити" сводится к тому, чтобы удивить своего соперника или, как принято говорить, прыгнуть выше собственной головы. 
 
Несмотря на последние успехи "Реала" под руководством Зинедина Зидана, проблемы у мадридской команды имелись. Одна из них заключалась в нестабильности, которая часто выливалась в далеко не самые убедительные игры на выезде. Ярким подтверждением тому служила первая встреча "сливочных" с "Вольфсбургом", когда они откровенно провалили игру в Германии и уступили со счётом 0:2. В чём-то подобном, по мнению журналистов, крылся шанс "Манчестер Сити", которому необходимо было выжать максимум из домашней встречи. Однако ничего подобного не произошло. Уже к середине первого тайма поединка на "Этихад Стэдиум" появилось чувство того, что гости играют с запасом, а хозяева не совсем понимают, что им нужно делать. Во втором тайме это и вовсе было очевидно – "Реал" полностью контролировал игру.
Без Криштиану Роналду и Карима Бензема, который был заменён в перерыве, гости были намного опаснее впереди и вполне могли увезти с Туманного Альбиона победу. В самом опасном эпизоде за всю игру "Манчестер Сити" спас Джо Харт, отразивший удар Пепе практически в упор. А вот у самих "горожан" ничего подобного не было. Травма Давида Сильвы, конечно, внесла свои коррективы, ослабив атакующий потенциал команды Мануэля Пеллегрини, но она не должна служить отговоркой для "горожан". Хозяева не сумели поставить гостей в неудобное положение, не заставили их ошибаться и в итоге вынуждены были смириться с не самым впечатляющим результатом.
 
 
 
Встреча на "Этихаде" напоминала шахматы миллионеров, где "Манчестер Сити" играл белыми, но не мог извлечь из этого никакой выводы, ибо соперник в лице "Реала" выглядел более мастеровитым гроссмейстером. "Горожане" с положительной точки зрения удивили в четвертьфинале, когда уверенно прошли считавшегося фаворитом ПСЖ. Тогда Мануэль Пеллегрини сумел вчистую переиграть Лорана Блана и в Париже, и в Манчестере: "Сити" сыграл смело на выезде и крайне организованно дома, проявив себя как команда, способная играть по результату и добиваться его. Чилийского наставника и его подопечных заслуженно хвалили, отдельно отмечая фактор Кевин Де Брюйне, с возвращением которого игра "Сити" в атаке обрела новые краски. Бельгиец очень старался и в матче с "Реалом", но на этот раз соперник не дал развернуться ни Де Брюйне в частности, ни его команде в целом.   
Вторая партия состоится через неделю на "Сантьяго Бернабеу" и перед визитом в Мадрид у "Манчестер Сити" есть лишь один положительный момент – дома "горожане" не пропустили и каждый их гол на выезде будет стоить дороже, чем гол хозяев. Только вот даже забитый мяч ничего не гарантирует "горожанам", ибо сохранить свои ворота в неприкосновенности им наверняка будет намного сложнее, чем в игре на "Этихаде". В родных стенах "Реал" действует мощно и агрессивно, а оборона "Манчестер Сити" в своём нынешнем виде не выглядит столь надёжно, чтобы самим "горожанам" в ней можно было быть уверенными. И здесь перед главным тренером английского коллектива стоит всё та же задача – удивить оппонента, превзойти его ожидания.
 
В своё время Мануэль Пеллегрини возглавлял мадридский "Реал", став первым наставником королевского клуба после возвращения Флорентино Переса. Именно тогда "сливочные" приобрели Криштиану Роналду, Кака, Карима Бензема и Хаби Алонсо, но провалились на всех фронтах. А чилийский специалист запомнился гневной тирадой в адрес Переса (наставник отметил, что не имел никакого влияния на трасферы, а все решения принимал лично президент) и заявлением о том, что обойти "Барселону" было попросту невозможно.
Теперь же всем поклонникам "Манчестер Сити" очень важно, чтобы Пеллегрини не сказал чего-то подобного после ответной игры с "Реалом". Пока же Мануэль пытается сохранять уверенность. "Ничья 0:0 – это хороший результат. Мы хорошо играем на выезде и на матч в Мадриде будет настраиваться как на домашний", – заявил рулевой "горожан" на послематчевой пресс-конференции. Что ж, в следующую среду мы узнаем, подтвердят ли делом подопечные Пеллегрини слова своего наставника. Но одно сказать можно точно – без уверенности в собственных силах и веры в успех, ловить на "Сантьяго Бернабеу" "горожанам" нечего. "Реал" выглядит сильнее, но в футболе это далеко не всегда гарантирует результат.        
 
 Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/
 
 
Игорь Павелко
 
 
👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2016 в 19:33

АДМИНЫ, фиг знает куда писать, сюда напишу..

Сейчас создал блог, открыл, чтобы проверить, появился ли он на сайте.. но он не появился!! В чем причина?

А также, где отображение на главной странице последних блогов?(вы же их зачнм-то ввеои?!!

27 Апреля 2016 в 17:43

Зато будь счёт 4:4 все бы кипятком писались... Мы увидели игру очень хорошего уровня двух топ-команд, где обе и могли, и хотели, но на кону слишком ценный приз, поэтому в первом матче оба тренера ставили задачу не проиграть выше, чем выиграть.

27 Апреля 2016 в 17:22

Ну прям уж "не хотят". По реакции Хесе после удара и особенно Пепе,было заметно как они "не хотели".

Просто без Роналду Реал не может тоже. Или может,но намного меньше.

0:0 хороший результат для Сити. Если Криштиану все-таки не сможет выйти на ответный матч,то у "горожан" не меньше шансов на проход в финал,чем у Реала.

27 Апреля 2016 в 15:43

Вчера чуть не уснул нафиг.

27 Апреля 2016 в 17:35

А я уснул в конце первого, проснулся в конце второго и дальше пошёл спать )))

27 Апреля 2016 в 15:36

Да Реал фаворит и тд

Но слишком то их восхвалять не нужно

Мол им не нужно и в таком роде

Тот не играл , этот не играл ,третий не в форме

Такие отмазки и я могу в любой момент сообразить

А пока счет 0-0 и реалу придется дома раскрываться

Не нужно сравнивать МС и Вольфсбург

И думать что раз немцам занесли три,то и Сити обязательно забьем столько же.

27 Апреля 2016 в 16:15

Так у Сити вообще никто не играл, непонятно в силу каких причин.

28 Апреля 2016 в 15:36

Ой да ну! Скажи спасибо Харту и причём огромное и поклонись ему в ноженьки .У "Мадрида" ушло 45 минут чтобы понять с кем играть приходится,и фактор "ПлатиниС.Ж, надо было учесть". Слишком осторожно в первом тайме играли.За всю игру Кейлору только в концовке матча пришлось не много подвигаться и вступить в игру.Даже "Райо" сделал больше чем вы.А вы за игру нанесли с грехом попалам 3 удара и разве в одном Кейлору пришлось вступить в игру. Причем во втором тайме должны минимум 2 влетать и опять геройствовал Харт,без него ваши шансы еще теплятся до сих пор, и учти что 3 удара ваших против 11 минимум, как посчитали может подскажешь за счёт чего вас на подвиги потянет?Как видишь шапками я вас еще не закидываю. На то оно пошло Кейлор в этом матче мог пригласить супругу на ваш стадион и устроить легкий романтический вечер со всеми примбабасами ,и с официантом столиками ,единственно что могло напрячь при этом уж очень холодный вечер зябко было бы супруге Кейлора,да и ребёнку ихнему не где и не куда было место чтобы порезвиться маловатенько что-то. И только благодаря Харту вы еще не лишились всех шансов,да и "Мадрид" сыграл с большим запасом прочности,и еще учти 90 минут на "Сантьяго Бернабеу" это для вас будет слишком много,а да и течь эта будет экзекуция уж слишком мучительно долго.

27 Апреля 2016 в 15:16

и тем не менее, шах и тем более мат ещё никто никому не предъявил

27 Апреля 2016 в 16:13

Но у Реала есть ферзь в рукаве :) У Сити ничего подобного. По фигурам Реал явно будет сильнее, да и подходы к шаху уже мы видели у них.

27 Апреля 2016 в 16:46

а ты адекват :)

27 Апреля 2016 в 19:43

Вы нашли друг друга, два поклонника сливочных:))

27 Апреля 2016 в 20:35

Зато у горожан есть хорошее свойство делать скрытые шахи, устраивать мельницу и в итоге загнать своего соперника в цунг цванг:)

28 Апреля 2016 в 15:46

Зато и "Баб.." уже хана и причем оха-ха-ха-ха давно и "Баварке" ,уже предъявили цунгцванг оха-ха-хаа-ха-ха,одна в ауте ,("Баб..")а вторая на подходе,("Баварка")и уж кто,кто ,а для Чоло что он тренирует 5 сезонов подряд и минимум с катой ватой или вата-катой играть приходится в чемпе уже игр минимум 10 что он тренирует знает противоядие,а для него не секрет это противоядие против каты-ваты,или ваты-каты, это кому как.И Чоло лучший из тех кому мил Антифутбол, или катеначчо ,это кому как по выбору,и он умеет оборонять нужный счёт, и причём тут он и Итальянцами 1000 очков в этом наперед сможет дать. Так что спрячься и не вякай.

28 Апреля 2016 в 15:59

Ты как всегда в любой дырке затычка.

28 Апреля 2016 в 16:44

Ты это не про кого случаем? А не про себя ли?Я у себя на ветке ,а ты тут никто и звать тебя никак ,а ты затычка в каждой бочке же и никак не по делу и везде дырки затыкаешь,чтобы показать свою никчёмность и убогость. А наверное чужая правда ударяет кувалдой по твоей никчёмной черепушке.

28 Апреля 2016 в 20:32

Когда же ты поумнеешь, бедный Бравый шут?) Годы идут, а ты каким чудиком был, таким и остался, сторож мадридских веток.

30 Апреля 2016 в 11:16

Я поумнею? Брось все, кто глорит за твои клубы расписались в тупости уже априори. Так быть глором "Баб.." это уже приговор,оха-ха-ха,а куда уж дальше ,а быть тупым как ты и еже с тобой ,быть тупицей как ты дальше вообще не возможно.А на счёт остального уж лучше быть как я,чем таким как ты.По тебе и видно видно ты в своём поганном существовании не понял простых в миру элементарных вещей.Ведь факт ,а тебя-то гопота воспитывала , оха-ха-ха-ха ,а воспитания у тебя -"0",да и откелева ему появиться? Оха-ха-ха-ха стоит тебе разок заикнуться что ты глор -"Баб.." так это ясно ты- глор в возрасте от 7-15 лет ,у которых мозгов с нано. Ну, а ты не заикайся про "Милан" боюсь твои сопливые глоры даже не в курсе что это за команда и откуда они же без википедии не найдут, и еще над тобой поглумяться,за то что ты за лузеров глоришь,оха-ха-ха-ха. "Баварка" так глорить за Баварку" это -нонсенс,За "Быдловарку"может глорить что тот типа такой как ты ,с мозгами или его подобием творогообразным подобием деревянной,скучной и примитивной стадии дебилоидов ,а что выбрали тот коллектив что ты выбрал как глор.

30 Апреля 2016 в 13:32

Нет, ты не сможешь поумнеть, тебе не дано быть разумным человеком:) Быть клованом и постоянно писать бредовые комментарии-вот твое амплуа по жизни.

30 Апреля 2016 в 15:00

И это говоришь ты? Который не знает за кого болеть?О,пардон,ты конечно знаешь,но знаешь ,как в том анекдоте про чиновников .Оха-ха-ха-ха у вас ,что висит портрет одного кое-кого на веревочке,а сам портрет можно крутить на 180 градусов, а там если нужно можно выставить и другого по выгоде .Оха-ха-ха-ха .вот такой ты глор-фан.Ой я же забыл монополию на правильность мысли это оха-ха-ха-ха обращаться строго к тебе,оха-ха-ха-ха,какже,как же ведь именно ты же выдаешь лицензию на правильность комментов, а я в твои планы не вписываюсь,ай-ай-ай, а это не порядок,как же это не по -твоему кто-то смеет на чуждой тебе ветке, и еще болел чужой команды говорить не имеет право свою версию правды так не нравившуюся тебе.Но мне фиолетово твои боссовские замашки и убогий высер ,и твои нахмурившиеся бровки домиком, и губки бантиком. Не тебе босса корчить , и если тебе не нравится мои мысли ,то это твои проблемы. показать или ты догадаешься по какому пути тебе идти? Или ты не догадываешься?И с этим вопросом и по другим я тебя спрашивать не стану . Накуси и выкуси по полной!Что же удивляться что пердит тот кто глорит за протухшую "Баб.." ,"Милан" который в заднице давно и из неё не вылазет и не планирует вылезать.Или ты же глор "Быдловарку-Баварку",которую даже у вас 99% клубовД.С.П. люто ненавидят, а любят,оха-ха-ха-ха разве что ваши тухлые глоры " Быдловарки".Да вы только презрения и жалости стоите,т.к. к вам только и можете обирать свой внутренний рынок,т.к. звезды в самом соку на вас даже и не посмотрят,на убогий клуб ,лигу,и если и пойдут то уйдут в скорости в любой более или менее по- приличнее клубы и лиги,К вам разве что Алонсы доигрывать идут в тихую гавань пенсионеров. Так что рот свой закрой глор-непонятно кого, и чего.

01 Мая 2016 в 01:16

Кто бы говорил, чудак, который одновременно болеет за Реал и Лион:)) Значит тебе можно, а мне нельзя? Меня всегда веселили персонажи, которые видят соринку в чужом глазу, но не могут заметить бревна в своем глазу. Надеюсь, ты понял, что это намек в твой адрес.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем