Симеоне против Гвардиолы: "Атлетико" хочет остановить "Баварию"

Мадридский "Атлетико" ждёт в гости мюнхенскую "Баварию" в первом полуфинале Лиги чемпионов. 

 

Немецкая команда, которая может оформить очередной чемпионский титул в Бундеслиге уже в ближайшие выходные, всерьёз нацелена на победу и в еврокубковом турнире. Но в соперниках у неё - недавний финалист Лиги чемпионов, в прошлом раунде выбивший каталонскую "Барселону", главного фаворита турнира. Противостояние обещает быть жарким, а шансы соперников перед первой встречей примерно равны. 

 

ТВ-программа первого тура группового этапа (среда):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
21:45 "Атлетико" (Мадрид) - "Бавария" МАТЧ! ФУТБОЛ 1 HD

 

СРЕДА

 

Первый полуфинал

 

Атлетико (Мадрид) - Бавария

Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: МАТЧ! ФУТБОЛ 1 HD.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru; ВИДЕО

Статистика встреч: +0=1-1 Разница мячей: 1-5

Главный судья: Марк Клаттенбург (Англия). 

 

"Бавария" вышла в полуфинал Лиги чемпионов в пятый раз подряд, рассчитывая не останавливаться на достигнутом и оформить "золотой требл". В этом для мюнхенской команды нет ничего: совсем недавно она проделала такой фокус под руководством Юппа Хайнкеса. Хосеп Гвардиола, которого постоянно сравнивают с ветераном тренерского цеха, критикуется с момента появления в кресле наставника "Звезды Юга". Его честолюбие заставляет каталонца сделать всё для того, чтобы повторить успех своего предшественника, и на это у Гвардиолы остался ровно один шанс. Ни для кого не секрет, что летом Хосеп покинет Германию ради английского "Манчестер Сити". 

Реклама


 

Мюнхенцы при Гвардиоле довольно сильны, но изъянов у команды тоже хватает. Главный из них продиктован слабостью национального первенства, где уже несколько лет никто не в состоянии навязать "Звезде Юга" борьбу за "Серебряную салатницу". В это сезоне титул даётся мюнхенцам не так легко, как в предыдущем: и дортмундская "Боруссия" пытается преследовать чемпиона, и сама "Бавария" теряет довольно много очков. Под руководством Гвардиолы в предыдущие годы мюнхенцы легко оформляли титул уже весной, после чего расслаблялись и радостно вылетали из Лиги чемпионов. На этот раз тренерский штаб делает всё для того, чтобы ничего подобного не произошло. 

 

Впрочем, нельзя сказать, что выход в полуфинал Лиги чемпионов дался "Баварии" легко - команда испытала определённые победы и в 1/8, и в четвертьфинале. И если "Бенфика" просто заставила мюнхенцев насторожиться после первого матча и мобилизовать все силы на ответную встречу, то туринский "Ювентус" был в двух минутах от того, чтобы выбить немцев из турнира. То противостояние отчётливо продемонстрировало, что "Баварии" нельзя расслабляться ни на минуту, и никаким фаворитом этого розыгрыша Лиги чемпионов она являться не может. 

 

В 1974-м году произошла первая встреча "Атлетико" и "Баварии". Сначала команды сыграли вничью со счётом 1:1, а в переигровке немцы разнесли соперника 4:0. Почему-то кажется, что в этот раз нас ждёт нечто похожее, вот только переигровка будет заменена на ответный поединок. Да, Диего Симеоне хорош (некоторые даже считают его лучшим тренером среди всех, кто сейчас работает в Европе), и команда у него зубастая, кусачая и боевая, но если "Бавария" реализует свой настоящий потенциал, этого будет мало. Как говорили древние спартанцы, "если"... Но ведь когда-нибудь его надо продемонстрировать! 

 

"Атлетико" пробился в полуфинал Лиги чемпионов во второй раз за три последних сезона. Мадридцы традиционно успешно противостоят немецким клубам, которым в семи матчах проиграли лишь раз. Пять последних таких встреч завершили четырьмя победами "матрасников" при одной ничьей. А вот "Баварии" непросто играть против испанцев. В позапрошлом сезоне мюнхенцев из Лиги чемпионов выбил мадридский "Реал", в прошлом - "Барселона". К тому же, "Звезде Юга" и так непросто играть на выезде в еврокубках, а играть в Испании - тем паче: из двенадцати матчей "Бавария" выиграла лишь два, уступив в восьми случаях. 

 

Что касается кадровой ситуации, "Баварии" не смогут помочь травмированные Роббен и Роде, под вопросом участие в матче и Жерома Боатенга, который близок к возвращению на поле. "Атлетико" не поможет оказавшийся в лазарете Янник и, что более важно, Диего Годин, повредивший двуглавую мышцу бедра. Впрочем, у Симеоне незаменимых практически нет, хотя уругваец является сердцем этой команды. 

 

Реклама


Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

03 Мая
02 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
21 Апреля
18 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2016 в 20:40

Все же интересно, за кого будет сегодня "болеть" оратор-демагог Еремей?) Не удивлюсь, если этот "фанат Германии" в случае победы Атлетико будет восхвалять испанцев и поливать грязью баварцев, свалив всех собак на тренера, а в случае победы Баварии прикроется "любовью к бундеслиге". Признавайся, Ерема)

27 Апреля 2016 в 20:21

Атлетико фореве! Даешь победу! Вперед атлетисты!

27 Апреля 2016 в 19:26

Буду болеть за Гвардиолу и за красивый футбол

27 Апреля 2016 в 19:31

Молодец, слова настоящего болельщика Барселоны:) Респект!

27 Апреля 2016 в 18:31

Удачи Атлетико и Симеоне.Надеюсь возмете ушастого

27 Апреля 2016 в 17:59

матрасы наверняка газон из гидрантов промыли

и подготовили нужные бутсы

а симеоне уже договорился кто из мальчиков будет кидать второй мяч

27 Апреля 2016 в 20:56

Завидуйте молча.

Диего респект! Вперед Атлетико! Даешь победу!

27 Апреля 2016 в 16:36

конечно Баварка фаворит плюс антифутбол атлетов

27 Апреля 2016 в 16:07

Вот и сразится наконец Бавария с Атлетико. Странно, что вообще эта дуэль не состоялась раньше, за последние 3 года, когда Атлетико прочно вошел в число сильнейших команд Европы. Посмотрим, что сможет сообразить Гвардиола против Симеоне, но предчувствия не самые хорошие. Конечно Бавария не проиграет, тем более с большой разницей, но и надеяться на победу думаю было бы слишком нагло. Тем более Бавария уже почти полгода как не играет в свой футбол, большей частью времени катая вату. Одно дело Герта ничего не может противопоставить этой ватной игре, другое дело атлеты спокойно 90 минут и сколько надо простоят перед такой Баварией и ни на секунду не дрогнут.

27 Апреля 2016 в 19:10

С ватной игрой не доходят до полуфинала ЛЧ. Прекращай уже принижать возможности Баварии, нормально играют подопечные Пепа, тем более, что 1.2 финала ЛЧ будет посерьезнее, чем проигрыш в 1.4 финала ЛЕ:)

27 Апреля 2016 в 19:27

Еще как доходят,главное жребий купить, ну ты понял о ком я)))

27 Апреля 2016 в 20:05

лучше "купить" жребий,чем судей,ну ты понял о ком я :)

27 Апреля 2016 в 20:31

Нет, не понял

27 Апреля 2016 в 20:30

тут твой клуб унизили, а ты стрелки на Мадрид переводишь - чтоб не вступать в полемику )

27 Апреля 2016 в 20:41

Конечно, догадался:) Все дороги ведут в Мадрид:)

27 Апреля 2016 в 16:03

Пора бы опустить этот донный клуб из мадрида вместе с его глорами.Итак выше головы прыгнули.Пора эту сказку "АТМД-суперклуб" заканчивать!

27 Апреля 2016 в 16:19

сказка это твоя Бавария. время рассудит

27 Апреля 2016 в 14:41

Трудный матч будет для Баварии, соперник у них весьма крепкий с очень сильной плотной обороной. В принципе, атлеты по манере игры схожи с Бенфикой, с той лишь разницей, что общий уровень мастерства у подопечных Симеоне выше чем у лиссабонцев, хотя в очных встречах Бенфика на равных играла против Атлетико. К чему эти сравнения? К тому, что четвертьфинальный матч для Баварии был своего рода репетицией, пусть и мадридцы в целом будут посильнее португальцев, но стиль игры близкий, т.е. у подопечных Гвардиолы уже имеется опыт игры против оборонительных вязких команд, в этом плане матчи против Бенфики оказались баварцам полезными. В общем ждем увлекательную двухматчевую зарубу между мюнхенцами и мадридцами, в этой паре шансы примерно равны, и атлеты могут выйти в финал, и Бавария имеет шансы на успех, как болельщик мюнхенцев верю в победу Баварии, очень хочется увидеть команду Гвардиолы в финале ЛЧ.

27 Апреля 2016 в 14:24

на Кальдероне явно жарче сегодня будет чем в Манчестере, и в плане атмосферы и самой игры

27 Апреля 2016 в 14:14

Ну тут однозначно победа Атлетико

27 Апреля 2016 в 13:26

Физрук притов физрука,антифутбол против футбола.

27 Апреля 2016 в 13:31

Ой, да ладно. Вчера видели уже ЗРЕЛИЩНЫЙ И АТАКУЮЩИЙ потенциал Галактикос, да и филиала Ло-лигЭ... НОЛЬ ударов в створ в 1-тайме, а во втором МС-2, а Реал всего то 3.

27 Апреля 2016 в 12:38

Ещё четыре немаловажных факта для этого противостояния:

1. АТМД ни разу не проигрывал дома в полуфиналах ЛЧ (КЕЧ) - побед 3, ничьи 1.

2. Атлетико в 5 раз играет в полуфинале еврокубков с немецкой командой. В четырех предыдущих противостояниях матрасы одержали 3 победы при 1-ом поражении.

3. Бавария прежде 10 раз играла против испанских клубов в еврокубковых полуфиналах. В 7 случаях мюнхенцы прошли дальше.

4. Бавария не выиграла ни 1-го из 7 последних выездных матчей на стадии плей-офф (Ничьи-4, поражения-3). Серия неудач началась после победы в Лондоне над "Арсеналом" (2:0) в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов-2013/14, первый сезон каталонца у руля Баварии.

________________________________________________

Последний пункт СИЛЬНО настораживает...

27 Апреля 2016 в 14:20

Ну, и? Какой прогноз, Бундесвер?

27 Апреля 2016 в 14:52

Шут его знает...

Учитывая вышеуказанные факторы, с позволения осмелюсь предположить, будет тоже ничья, тока результативная - 1:1, например.

27 Апреля 2016 в 14:57

При тренере немце я бы, однозначно, поставил на Баварию). Все же с байером в прошлом году и псв в этом, игра атлетико не внушала оптимизма. Ставлю на Баварию с разницей в гол. Главное, чтобы ставка была не на тики-таку.

27 Апреля 2016 в 15:12

Молодец, с примером ПСВ задачу для Пепа круто поставил. Ведь класс Баварии намного выше чем у эйндховенцев, да и леверкузенцев.

На выезде мало ли может случиться - но, итоговый резалт противостояния считаю в пользу баварцев - на Алльянц-арене победят с разницей в 2 мяча.

27 Апреля 2016 в 19:12

Ты не понимаешь одного, что атлеты по разному настраиваются на грандов и середняков.

27 Апреля 2016 в 20:44

Скорее Атлеты по-разному настраиваются на испанских грандов и другие команды. В какой-то мере с Барсой им повезло.

27 Апреля 2016 в 20:50

Значит у Баварии есть шансы.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем