"Атлетико" выбивает "Барселону" из Лиги чемпионов

Как и два года назад, команда Диего Пабло Симеоне прервала путь каталонцев в четвертьфинале. Антуан Гризманн отметился дублем, Никола Риццоли не назначил пенальти в ворота "Атлетико" в компенсированное время, а действующий победитель Лиги чемпионов покинул турнир. 
 
 
Первая встреча команд, состоявшаяся в минувший вторник, не лишила противостояние "Барселоны" и мадридского "Атлетико" интриги. Несмотря на то, что на "Камп Ноу" каталонцы провели по-настоящему мощный второй тайм и добились победы, поздравлять команду Луиса Энрике никто не спешил. Во-первых, из-за того, что положительного результата "Барселона" добилась, играя в большинстве, а удаление Фернандо Торреса оставило противоречивые впечатления. Во-вторых, из-за неубедительного первого тайма и в целом не лучшей формы, в которой пребывает команда. В такой ситуации списывать со счетов "Атлетико" перед матчем на "Висенте Кальдерон" было бы большой ошибкой. Под руководством Диего Пабло Симеоне "матрасники" лишь раз обыграли "Барселону", но сделали это именно в Лиге чемпионов и именно на стадии четвертьфинала. Как и тогда, победа со счётом 1:0 гарантировала бы мадридцам выход в полуфинал. 
 
"Барселона", как фаворит, испытывала большее давление перед ответной игрой. Функциональный спад команды, последовавший после паузы на международные матчи, которые забрали много сил у южноамериканских игроков, стал настоящей проблемой для Луиса Энрике. Два поражения подряд в Ла Лиге значительно уменьшили отрыв каталонцев в турнирной таблице и вернул в чемпионат интригу, а результат первой игры четвертьфинала Лиги чемпионов не позволял чувствовать себя спокойно. "Барселоне" предстояло держать удар, тогда как "Атлетико" находился в более комфортном положении, ибо изначально имел статус андердога.
 
По сравнению с игрой на "Камп Ноу" в составах команд практически не было изменений. "Барселона" предстала в том же сочетании, что и неделю назад, а "Атлетико" с единственной перестановкой – вместо дисквалифицированного форварда Фернандо Торреса в составе появился опорный полузащитник Аугусто Фернандес. Несмотря на эту рокировку, направленную на усиление скорее обороны, чем атаки, хозяева начали втсречу весьма активно. Именно подопечные Симеоне в дебюте провели парочку достаточно опасных атак. Так, после подключения Хуанфрана по правому флангу и прострела в центр мяч достался Габи, который мощнейшим ударом послал его над перекладиной ворот Тер Штегена. Вскоре Феррейра-Карраско завладел игровым снарядом, оперативно развернулся и нанёс удар - немецкий голкипер гостей был начеку.
 
"Барселона" пыталась не обращать внимания на активный и высокий прессинг "Атлетико", стараясь сосредоточиться на фирменном контроле мяча. Особого продвижения вперёд у каталонцев не было, но в целом, они выглядели спокойнее, нежели в той встрече двухгодичной давности, когда "Атлетико" буквально взял наскоком своего грозного оппонента. Тем не менее, всё, что удавалось игрокам команды Луиса Энрике - это собирать фолы со стороны соперника. "Матрасники" играли в своём ключе, регулярно нанося удары по ногам наведавшихся из Каталонии гостей.
 

 

За интересным началом встречи последовал относительно скучный отрезок длиной в полчаса. "Барселона" перекатывала мяч, чередуя передачи поперёк и назад, а "Атлетико" пытался нащупать свою фирменную игру и, что называется, "прихватить" противника. Моменты попросту отсутствовали, но это не помешало хозяевам открыть на 36 минуте. Хозяева неплохо разыграли мяч, Сауль Ньигес получил оказался на правом фланге и вырезал великолепную передачу в центр штрафной, куда вбежал Антуан Гризманн и нанёс разящий удар - 1:0! Тер Штеген был бессилен, а трибуны "Висенте Кальдерон" взревели - "Атлетико" сделал шаг навстречу полуфиналу. 
 
Пропустив, "Барселона" попыталась добавить в движении, но едва не пропустила второй. "Атлетико" перехватил мяч у своих владений и разогнал быструю контратаку, на острие которой оказалось двое игроков. Феррейра-Карраско мог отдавать на Сауля, но принял решение действовать самому и прогадал - с ударом бельгийца справился тер-Штеген. 
 
В перерыве наставники обеих команд обошлись без замен, но никаких перестановок никто и не ждал. А вот чего стоило ожидать, так это изменений в игре "Барселоны", которая начинала вторую половину в проигрышном положении. Однако после возобновления встречи не гости, а хозяева сходу отметились неплохими выпадами, заставив понервничать защиту, тренерский штаб и всех болельщиков каталонского гранда. В одном из эпизодов тер-Штеген зачем-то далеко вышел из ворот, но для "Барселоны" всё обошлось - пробить по воротам "матрасникам" не удалось. А вот спустя пару минут гостям просто повезло. После подачи с угла поля "Атлетико" продолжил атаку вторым темпом, которую завершил удар Фернандеса головой по замысловатой траектории - мяч угодил в перекладину!
  
Хозяева, подгоняемые трибунами, выглядели уверенно, а вот гости никак не могли взвинтить темп и всерьёз прибавить. Только ближе к часу встречи каталонцы провели вразумительную атаку,  оказавшийся справа в атаке Альба выполнил острый прострел, но Габи успел помешать Пике нанести удар из убойной позиции. "Атлетико" отбился и ответил контрвыпадом: Гризманн убежал от двух защитников по правому флангу и пробил с острого угла - Тер Штеген сыграл надёжно. 
 
 "Барселоне" отступать было не куда, Луис Энрике это прекрасно понимал, а потому провёл двойную замену, выпустив Серхи Роберто и Арду Турана. Гости старались нагнетать, атакую всё большими силами. Иньеста пробил выше ворот, Суарес был точнее, но посланный им мяч пришёл точно в руки Облаку. Время шло, хозяева держались, но с каждой минутой им было всё сложнее - гости временами вжимали их в штрафную, но нанести акцентированный удар подопечным Луиса Энрике не удавалось.
 
С 80 минуты началась настоящая осада ворот Яна облака. "Барселона" наваливалась всеми силами, "Атлетико" всеми  силами отбивался, при этом выбегая в редкие контратаки. Одна из таких привела к назначению пенальти в ворота гостей. Фелипе Луис совершил сумасшедший рейд в атаку и собирался вывести партнёра на удар, когда Иньеста поскользнулся и прервал передачу рукой. С точки Гризманн не промахнулся, хотя Тер Штеген и угадал направление мяча - 2:0!  Уже в компенсированное время Риццоли должен был назначать ещё один пенальти, когда Габи рукой прервал удар Иньесты, но итальянец не разглядел, где было нарушение. В итоге, только штрафной, с которого Месси пробил выше ворот. 
 

 

"Атлетико", как и два года назад, выбил "Барселону" и продолжил путь к финалу.
 
Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/.
 
👍 77
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (320) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2016 в 08:57

Ахренеть ск-ко коментов, сколько шакалов-неудачников набежало, Акела промахнулся)) Радуйтесь, пока, скоро опять Барса будет на вершине Олимпа!

15 Апреля 2016 в 10:34

теперь бчка будет только на дне,это кстати,ее законное место :)

15 Апреля 2016 в 11:24

Тебе в это дно башкой стучать придется.

Ты ниже дна. У родителей своих спроси.

Кстати что ты там пробулькатить хотело,содержимое кишечника? Признало что я об тебя вытирал ноги с твоего молчаливого согласия?

Ты перечитывай,отчет о доставке у тебя должен был сохранится.

15 Апреля 2016 в 11:43

горная ш@.л@в@ считает,что оно меня якобы "унижает",хотя на самом деле я просто игнорирую и не отвечаю этой тв@.ри,я подтираюсь тобой и твоим конченным недоклубом каждый день,и судя по твоей бомбежке под каждым моим коммом,я не плохо делаю свою работу,продолжай думать,что ты хрут и кого-то там "унижаешь",а я и дальше буду разрывать таких как ты горных иш@ков :)

15 Апреля 2016 в 11:57

А что сейчас ответил,а не игнорируешь?)) Твой моСХ начинает плавиться после этого вопроса.))

Когда пи.сю тебе к носу подвели,что ты тряп.к@ и тобой вытир@ют ноги,тогда ты и ответил. Нюхай.

Ты ответил только сейчас,а я вытираю об тебя ноги постоянно.))

И сейчас в том числе.

А твоя теория о том,что ты просто игнорируешь будет разбита при каждом твоем последующем ответе мне. Что ещё раз докажет,что ты униженный и терпел тогда.

Так что терпи и сейчас)),ДАминант-адЫкватишка. Снова вытер об тебя ноги,легко и непринуждённо.

15 Апреля 2016 в 12:10

просто хочу,чтобы люди знали правду и не велись на всякий бред которую строчит горная приблуда,не хорошо обманывать и вводить пользователей в заблуждение своей истерикой,шакал ты недобитый :)

15 Апреля 2016 в 12:15

Ха-ха-ха! правильный не до нос ок,ты такой предсказуемый!

Просто я вытирал об тебя ноги тогда и сейчас,а ты сам себе противоречишь.)) Но тебе как униженному,и живущему в "ж" на это все равно. Нюхай ноги,я вытираю!))

15 Апреля 2016 в 12:23

что ты имеешь против гор, жертва махачкалинских бойцов:)

15 Апреля 2016 в 12:49

имею ваших трусливых "бойцов" в свое удовольствие :)

16 Апреля 2016 в 15:42

сразу видно, что ты настрадался, натерпелся от южан) конечно, с таким скользким поведением ты будешь получать стабильно свою порцию.

14 Апреля 2016 в 21:58

Футбол это футбол. И выиграла та команда, которой было нужно больше.

14 Апреля 2016 в 21:43

Надо понимать (если не получается сейчас,то пробовать это делать,вдруг в перспективе сработает),что в плохих погодных условиях преимущество более техничной команды сводится к минимуму,а так как эта команда техничная и в другой футбол она не играет,то ей непросто что-то противопоставить команде использующей атлетичный силовой футбол на газоне не лучшего качества:мокрого,обильно политого ливнем,с брандсбойта,неважно чем,но скользкого. Это первое.

Второе. Атлетико как не странно для сложных пользователей сайта это звучало бы,но являлось хозяином поля в ответном матче,а значит имело преимущество в подготовке-во времени и могло изначально готовиться к матчу на таком поле и соотвественно планомерно и спокойно подбирать обувь к матчу,что в конце концов они и сделали. У Барселоны наверняка была возможность лишь перед самой игрой ознакомиться с ТАКИМ полем во время разминки и времени на принятие решения в каких именно бутсах выходить на матч было минимум. Не угадали с шипами,такое тоже бывает,потому что опять повторюсь времени было минимум. А мадридцы выбрали правильные,потому что времени у них было больше. Вооооот.

Но тем не менее это не означает,что победа Атлетико не является закономерный и заслуженной. Просто есть такое выражение в футболе как "маленькие футбольные хитрости",которыми Атлетико Мадрид как хозяин поля воспользовалось не нарушая регламента соревнований. Что в свою очередь не означает,что этим(обильным поливом газона) они не могли воспользоваться. Все просто. Одно не отрицает другого. Полное отрицание,что такого не было и быть не может можно принять за Необъективность Головного Мозга. Или пелена перед глазами,отрицать это все сопоставив,видя как одна команда постоянно скользит,а вторая нет.

Бчк-бчк,но я за эти полтора года такого начитался,что вполне можно сюда добавлять и Реал Головного Мозга и вся Премьер-Лига Головного Мозга,Бундеслига и так далее.

14 Апреля 2016 в 21:55

Че, хороший бегун в дождь не бегает?

15 Апреля 2016 в 08:37

Тебе даже 2 раза плюсанули. Кто-то тебя понимает и видит связь между написанным мною и добавленным тобою.

15 Апреля 2016 в 10:27

Знаешь, мне плевать. Но я не видел связи в твоем комменте.

15 Апреля 2016 в 11:16

А в своем видел?

14 Апреля 2016 в 21:01

Норм.Минус 1.Теперь Мадридских девочек в полуфинале,го.

14 Апреля 2016 в 17:35

Жаль, что игровой спад пришелся на конец сезона. В общем, не зря считал именно матрасников самым опасным соперником для Барсы. Теперь не унывать и брать чемпионат.

14 Апреля 2016 в 15:28

В семинары для арбитров в обяз нужно включать разбор руки Габи. Значимые футбольные эксперты высказались уже? Вопрос не к диванным экспертам, если что.

14 Апреля 2016 в 16:54

Семинары не понадобятся: скоро для этого будут видеоповторы.

14 Апреля 2016 в 14:29

Атлетико победил закономерно, как два года назад в 1.4 финала ЛЧ. Я болел в этой паре, конечно, за Барселону, мечтал увидеть финал в Милане Барса-Бавария, но увы пока что эти мечты придется отложить на будущее...Барселона повторила путь всех чемпионов ЛЧ, которые после победного сезона в следующем году по разным причинам не могут повторить прошлогоднее достижение. Где-то сказался спад Барселоны, с другой стороны, Атлетико в хорошей форме, так или иначе, но счет по игре, с чем и поздравляю истинных поклонников первой на данный момент в Ла Лиге мадридской команды. В любом случае, в этом году сменится обладатель ЛЧ, гегемония Барсы пока что прерывается, это к вопросу о том, что "Барса везде побеждает, поэтому за нее болеют глоры":) Отдельные привет Рыжей Ниндзе, я рад, что ты счастлив проигрышу Барсе, ведь в связи с позорной игрой МЮ проигрыш Барселоны для тебя стал единственной радостью в жизни:) Могу лишь тебе посочувствовать, ведь манки скорее всего следующую ЛЧ будут смотреть по телевизору, как и ты, в то время как истинные мастера футбола будут бороться за самый престижный клубный футбольный трофей.

14 Апреля 2016 в 16:52

А что там с Миланом и ЛЧ? АХ да, простите, ты же уже назвал единственную связь между этими понятиями за последние несколько лет: в Милане будет финал ЛЧ :)

14 Апреля 2016 в 18:09

Милан,по крайней мере,если играет в ЛЧ, то эффективно, не то что лузеры из Дортмунда и Лондона:))

14 Апреля 2016 в 17:45

"Атлетико победил закономерно, как два года назад в 1.4 финала ЛЧ"...."Барселона повторила путь всех чемпионов ЛЧ, которые после победного сезона в следующем году по разным причинам не могут повторить прошлогоднее достижение. Где-то сказался спад Барселоны, с другой стороны, Атлетико в хорошей форме"..."В любом случае, в этом году сменится обладатель ЛЧ, гегемония Барсы пока что прерывается"

----

это все занимательно, но вроде как это и так все знают, не?

14 Апреля 2016 в 18:08

да ты что, а я наивный юноша думал, что своим комментом Америку открыл для такого мега эксперта, как наш остряк-самоучка Негуста:) как там с жарЭной бульбой?)

14 Апреля 2016 в 21:07

он всегда банальщину несет, никогда не слышал от него подробного разбора игры

15 Апреля 2016 в 12:27

ну уж куда мне до великого футбольного эксперта, племянника Черданцева и Бубнова, знатока футбола всея Салды)) это ведь Рыжий Элемент у нас все знает о футболе,еще является мега аналитиком, комнатный философ))

14 Апреля 2016 в 14:11

Кто не знает скажу что Пенальти не было и Риццоли поступил правильно потому как нога его была за линией там осталось только рука в каторую попали а это не пенальти, если бы его нога или ноги были бы в штрафной то тогда был бы пенальти поэтому Риццоли просто молодец!

14 Апреля 2016 в 14:27

Ну если "каторую",то тогда правильнА.

14 Апреля 2016 в 19:31

Габи в момент попадания мяча находился в прыжке: носок левой ноги и левая часть тела находилась за пределами штрафной, пятка на линии, правая часть тела и правая нога и рука, в которую попал мяч находились в штрафной. А если подпрыгнуть, чтоб обе ноги не касались газона, то можно мяч по воллейбольному выбивать из штрафной?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем