Калиниченко: "Не думаю, что "Атлетико" сразу рванёт отыгрываться"

Бывший полузащитник московского "Спартака", днепропетровского "Днепра" и сборной Украины, двукратный победитель чемпионата России, четвертьфиналист ЧМ-2006 и один из наставников молодёжной команды "Металлиста" Максим Калиниченко сделал прогноз на матч "Атлетико" Мадрид — "Барселона". Это ответная встреча команд на стадии 1/4 финала Лиги чемпионов, она состоится вечером в среду на стадионе "Висенте Кальдерон" в Мадриде.

"Для обострения интриги было бы лучше, чтобы команды сыграли вничью в первом матче, но "Барселона" выиграла. Я не думаю, что "Атлетико" сразу рванёт отыгрываться, это чревато тем, что можно сразу нарваться на контратаку и загнать себя в совсем уж сложную ситуацию. "Барселона" сейчас не на пике формы, она может допустить ошибку или даже ошибки. "Атлетико" стоит их подождать. Более терпеливой команды сейчас просто нет в мировом футболе. Мне кажется, ожидания могут затянуться. Возможно, в первом тайме голов и вовсе не будет. Вообще же мне нравится ставка — "ничья в первом тайме". Логичное развитие событий, при котором главные моменты произойдут после перерыва. В первой половине будет довольно аккуратный футбол, без риска.

Ну и вторая моя ставка — "удаление в матче". Рефери из Италии Риццоли, который никогда не боится доставать карточки разного цвета. В матчах "Атлетико" с "Барселоной" удаления случаются то и дело. Если "Атлетико" будет вести в счёте, то он может слишком часто фолить, сбивая соперника с темпа. Тут вполне может случиться удаление. Ну а если "Атлетико" будет проигрывать, нервы могут сдать у мадридцев, и кто-то точно на удаление нарвётся. Да и не забудем, что Суарес в любой момент красную может схлопотать", - считает Калиниченко.
Оценить новость

Новости по матчу

27 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем