"Ювентусу" не хватило минуты, чтобы выбить "Баварию" из Лиги чемпионов

"Бавария" приняла в Мюнхене туринский "Ювентус" в рамках ответного поединка 1/8 Лиги чемпионов. 

 

"Старой синьоре" было необходимо совершить небольшой футбольный подвиг для того, чтобы пробиться в следующую стадию турнира. "Бавария" слишком хорошо выглядела в Турине несколько недель назад несмотря на то, что в конце встречи расслабилась и дважды пропустила в свои ворота. Но именно в той игре случился первый подвиг, как минимум о повторении которого мечтали болельщики "Ювентуса" перед ответным противостоянием. Итальянская команда продемонстрировала характер. Немцы этого, казалось, не заметили. 

 

 

 
 

 

А ведь расклад сил был совершенно не в пользу туринцев. Им пришлось сыграть без травмированных Дибалы, Маркизио и Кьеллини, являющихся очень важными исполнителями в нынешнем "Ювентусе". Правда эксперты, устроившие плач по этому поводу, забыли, что Жером Боатенг, не сумевший помочь "Баварии", тоже имеет огромное влияние на оборону немецкой команды. Зато много говорили о статистике. "Бавария" побеждала в девяти домашних матчах Лиги чемпионов кряду, уступив лишь раз за пятнадцать последних встреч во всех турнирах ("Майнцу" в Бундеслиге). "Звезда Юга" в последние сезоны сильнее "старой синьоры" в личных встречах. Мюнхенцы побеждали в трёх своих последних домашних поединках с итальянскими командами. За шесть последних лет единственным коллективом из Апеннин, сумевшим серьёзно огорчить "Звезду Юга", был миланский "Интер". Что касается группового этапа турнира текущего сезона, подопечные Гвардиолы провели его безошибочно. А вот "Ювентус" в нынешнем еврокубковом сезоне успел уже и вничью дома сыграть (с мёнхенгладбахской "Боруссией"), и проиграть (испанской "Севилье"). При этом, согласно той же статистике, туринцы традиционно успешно противостоят немцам.

 

Как и ожидалось, хозяева поля с первых минут противостояния завладели игровой и территориальной инициативой, в то время как гости сосредоточились на общекомандном прессинге. Итальянцы смотрелись уверенными в своих силах и было заметно, что они не боятся грозного соперника и не собираются пасти задних в этом матче. Подопечные Гвардиолы готовились разжать пружину своих атак и повести в счёте минуты до двадцатой, но на деле всё вышло иначе. На шестой минуте встречи у своих ворот ошибся и Алаба, и Нойер, в результате чего мяч от Лихтштайнера попал к Погба, и Поль с пятнадцати метров не промахнулся мимо пустых ворот, 0:1

 

 

Начало встречи оказалось шокирующим для "Баварии", а вот "Ювентус" продемонстрировал, что остаётся в игре. До мюнхенцев дошло, что противник не собирается сдаваться, и надо сыграть в полную силу. Вскоре уже Франк Рибери безуспешно попробовал "пробить" Буффона "выстрелом" с дальней дистанции. У противоположных ворот запомнился эпизод, когда Погба случайно ударил в лицо Киммиха. Но "Юве", "высоко" встречавший соперника при потере мяча, выжидал. 

 

Между тем, Артуро Видаль выполнил хороший навес на Левандовски, который не сумел переиграть голкипера "старой синьоры". Опасно били Мюллер, Коста и Рибери. Зато "Ювентус" забил снова, когда в очередной раз ошибся Нойер. Мануэль выбил мяч так, что тот в итоге быстро оказался у Мораты. Альваро перебросил вратаря, однако гол не был засчитан. И это была ошибка судьи. Но вскоре туринцы удвоили счёт, и в тот раз судейская бригада не имела ничего против. Альваро Мората чуть ли не со своей штрафной до чужой пробежал на скорости, обыграв по пути пару соперников, в итоге отдал блестящий пас на одинокого Куадрадо, и Хуан, вовремя остановившись, поразил ворота Мануэля Нойера, 0:2


Команды продолжили играть в открытый футбол, успев до конца тайма обменяться роскошным моментами. Сперва Мюллер оказался на ударной позиции перед воротами "Ювентуса", не сумев переиграть опытного Буффона. Затем после хорошего прострела в исполнении Погба Куадрадо пробил в удачно выбравшего позицию Нойера. На перерыв хозяева уходили, опустив головы. 

 

Реклама


Вторая сорокапятиминутка началась с потасовки Артуро Видаля со своим бывшим одноклубником Лихтштайнером. А затем соперники вернулись к опасным моментам. Мората на фланге сумел отобрать мяч у весьма посредственно отыгравшего Давида Алабы и ворвался в чужую штрафную, но вот удар у Альваро не получился. Буквально минуту спустя испанец вновь оказался на ударной позиции, однако "выстрел" пришёлся над перекладиной. Гвардиола бросил в бой Комана вместо Алонсо, и молодой футболист буквально сразу же принялся терзать на скорости соперников. Но этого было слишком мало для того, чтобы "Бавария" забила хотя бы один гол. 

 

Время уже играло за "Ювентус". Мюнхенцы не слишком сильно нервничали, но играли как-то обречённо. Им становилось понятно, что позора уже не избежать. Хотя два забитых гола могли бы перевести поединок в экстра-таймы. Один "Баварии" удалось отыграть на семьдесят второй минуте.Дуглас Коста с фланга забросил мяч точно на Левандовски, и Роберт сумел поразить ворота Джанлуиджи Буффона, 1:2

Мюнхенцы устроили настоящую осаду ворот противника. Футболисты "Ювентуса" уже практически не помышляли о контрударах. Им не удалось выстоять и сотворить одну из сенсаций этой стадии турнира. На первой компенсированной к матчу минуте Артуро Видаль поборолся за мяч, который покатил на фланг Коману, Кингсли выполнил отличную передачу на дальний угол вратарской, откуда поразил ворота Буффона Томас Мюллер, 2:2! "Бавария" спаслась как нельзя кстати. 

В самом начале первого экстра-тайма "Ювентус" едва вновь не вышел вперёд. Стефано Стураро с правого фланга прострелил низом в штрафную на Манджукича, Марио развернулся и покатил мяч под удар Лихтштайнеру, и Штефан с левой закручивал снаряд в дальний угол – Мануэль Нойер поймал мяч. "Бавария" ответила на это неточным ударом Рибери, после чего темп поединка немного успокоился. Казалось, соперники морально согласны на серию пенальти, вот только в таких ситуациях всегда есть место случаю. На сто девятой минуте Алькантара, незадолго до того вышедший на поле, обыгрался с Мюллером и пробил в угол ворот Буффона, 3:2! И это добило итальянцев. Вскоре Кингсли Коман убежал с середины поля, вошёл в штрафную, где подработал себе мяч под левую и пробил в дальний угол ворот своей бывшей команды, 4:2

Никогда нельзя сдаваться, и в этом поединке данное правило сыграло дважды. "Ювентус" чуть не сотворил сенсацию, не хватило всего лишь минуты. Но за матч туринской команде стоит поаплодировать стоя. А Хосепу Гвардиоле необходимо серьёзно задуматься о причинах совершённых ошибок, едва не выбивших его команду из Лиги чемпионов. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 46
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
12 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (337) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2016 в 22:15

Кого очковать великого малолетнего эксперта Бундесвера Ахах, который как малолетке и положено отсиделся и вылез как можно стало а то трепал языком Бавария сильнейшая и немецкая лиг топ 1 а как трещать команда стала сразу спать лег))))на фиг мне твои коменты пустамеля ты пустамеля ))) ну все отдыхай малек))

17 Марта 2016 в 22:33

Ювентус был очень силён...но Бавария нашла ключ в виде навесов!

box
18 Марта 2016 в 09:42

Внимательно смотрел игру и ни разу не увидел силы Ювентуса. Схема игры 1-0-9 "автобус обыкновенный" (не знаю как по латински) + Буффон, который выдал очередной провальный матч. Шесть банок за две игры, ну ващеее ниче не отбил.... Буффон велик, о-даааа... :). Ноер напортачил дважды как обосравшийся младенец, но после хоть исправился, спас пару раз, а Буффон, что был на поле, что нет...

Похвалить можно только испанца Морату. Все.

17 Марта 2016 в 22:12

Кстати, решающий гол в доп.время забил Тьяго Алькантара-воспитанник Барселоны и любимец Гвардиолы. Большой привет всем барсохейтерам, в том числе и среди "фоннадов" Баварии.

17 Марта 2016 в 21:50

Очень хочется,чтобы Баварии достался Реал.

Потом Барселона.

----------------

Не занижайте тренерские заслуги. Аллегри и Гвардиола хорошие специалисты.

18 Марта 2016 в 08:21

Ручки потираю с предвкушением. Сперва подавайте нам АТМД в 1/4, потом РМ в 1/2, ну а в финале будьте добры - Барселону! ;)

17 Марта 2016 в 21:47

Ювентус просто молодчины!!! Жаль что недотерпели,но и соперник у вас был один из сильнейших. Болельщики которого,я уверен,с огромным облегчением выдохнули после окончания матча. Нормальным пацанам симпатизирующим Ювентусу не надо отчаиваться,понимаю обидно,но ваша команда отлично выглядела и достойно завершила эту Лигочемпионскую кампанию,фарта чуть-чуть не хватило. Куадрадо должен был если не забивать третий гол,то в этом же эпизоде отдавать голевую передачу на пустые ворота вместо удара,если я не ошибаюсь,то на Морату. Хладнокровия не хватило. Ну и Эвра конечно должен был играть надежнее.

Мората конечно силен! Какой шикарный 2-й гол он сделал!

Пожелаю туринцам успешно закончить сезон победами в Чемпионате и Кубке Италии,их болельщикам не обращать внимания на те однообразные глупости которые строчат местные "шариковы",а Буффону закончить карьеру только после победы в ЛЧ.

----------------------

Вылет в 1/8 не показатель. Сейчас Ювентус(на мой взгляд) 3-й,немного уступает Барсе и Баварии,но нисколько не уступает и ПСЖ и Реалу с Атлетико.

17 Марта 2016 в 21:23

Многое уже было сказано предыдущими ораторами, сложно что-либо существенное добавить. Что могу сказать? Баварцы-молодцы, не сдались и преодолели таки итальянский синдром. Вот бы так научиться играть на уровне сборных. Хотя синьора до последних минут держала в напряжении и лишь в самом конце баварцы перевли игру в овертайм. Спасибо Томасу Мюллеру,который забил спасительный гол, сравняв счет на последних секундах основного времени, огромное спасибо всей команде и ,конечно, главному тренеру Баварии. Как бы не хаяли после первого тайма Пепа его хейтеры, но его команда совершила камбэк и вышла в итоге в 1.4 финала. Хочу, чтобы Бавария с Гвардиолой выиграла ЛЧ и утерла нос всем недоброжелателям каталонца. Шикарный был матч, какой был накал страстей, один из лучших матчей нынешней ЛЧ.

18 Марта 2016 в 00:32

Против Аллегри даже Манчини и Венгер, которого ты хейтишь постоянно могут свершить кэмбэк.

18 Марта 2016 в 10:25

От ты, глорище, не угомонишься))) Интер влетел по делу, причем дважды! А полурезерв Юве также влетел Интеру, но, при этом, в финал прошли!

18 Марта 2016 в 20:44

Аллегри возродил Ювентус в Европе, вывел старую синьору в финал ЛЧ спустя 12 лет. Зато с Конте Юве не проходил дальше 1.4 финала.

18 Марта 2016 в 22:17

Ну во-первых у Конте были Матри, Вучинич Квальярелла в нападении, а Гварлдиола не выиграл с Баварией ЛЧ, мало того ещё и позорно испанским грандам слился.

23 Марта 2016 в 18:17

А что Гвардиола обязан всегда выигрывать ЛЧ, чтобы вам доказывать свой высокий класс?! Ювентус с 1996 года(20 лет!) не знает вкуса побед Лиги чемпионов, судя по твоей логике, туринцы-команда второго сорта.

24 Марта 2016 в 18:00

Напомни ка мне когда в стадии плей офф за эти 20 лет Юве горел грандам у себя 0-4? Не включай дурочка, по-твоему неопытные игроки и импотентное нападение в лице Матри и Вучинича должны были выносить БАварию, которая годом ранее пролетела во всех турнирах имела колоссальную мотивацию да и ещё опытный сильный состав, практически без изъянов не считая центра обороны?

29 Марта 2016 в 15:53

Так что ж твой любимый Контик сбежал, когда у него был Тевез, потом и Морату взяли? Испугался, что оправдываться уже нечем будет очередному вылету?

А КИ Конте не брал ибо не хотел, не нужен он был ему, не престижно? Даже с Матри Макс взял Кубок!

box
17 Марта 2016 в 20:27

Если МС прошел в 1/4, а Юве нет, то это проблемы Юве и они "шерифа не волнуют". Надо было в группе стараться, чтобы полегче соперника получить. Или Юве думал что ему будут вечно подсовывать Монаки-Боруссии в упадке и тянуть за уши в финалы. Повыпендривались годик званием финалиста ЛЧ и хватит, отдохните. На данный момент Юве вылетел в 1/8, значит это его уровень. Проиграли - будьте добры сесть на лавочку и смотреть как играют в футбол те кто делает это лучше или старательнее вас.

17 Марта 2016 в 22:30

не сравнивайте Динамо К и остальных в 1\4...ДК просто отстой..

box
18 Марта 2016 в 09:30

Извините, Монаков "мало и на всех их не хватает" (с).

Динамо К точно так же прошло в 1/8 как Ювентус, и точно так же вылетело с разницей в 2 мяча. Точно так же одну игру проиграло, а вторую сыграло в ничью. Так что Динамо К ничуть не хуже Ювентуса.

Кто мешал Ювентусу занимать первое место в группе и выходить на Динамо К? Вот и показали бы свою силушку богатырскую. Нет же слились в группе, слились Баварии и теперь стонут.

И еще. Динамо К играет в Украине с Шахтером, который еще в игре, в отличии от Италии, от которой всех уже "повыкидывали из поезда". Так что в Украине сопернички у Динамо покруче чем в Италии у Юве. Аргумент? Да :) и докажите что это не так :P

Если ты утверждаешь что Динамо - отстой, то автоматически получается Ювентус - отстой. "Поздравляю Шарик, ты балбес" (с) :)

/сарказм

17 Марта 2016 в 19:45

Отличный матч. Юве удивил, жаль не дотерпели, а дальше тупо сил не хватило.

Баварии надо молиться на хороший жребий, попадут на Барсу или ПСЖ, закончат турнир в 1/4 финала!

Проблемы Баварии в обороне очень заметны!

Если бы не воротчик, уже бы отдыхали)))

17 Марта 2016 в 20:58

Для начала уместнее вспомнить, как подфартило Ювентусу,когда синьора вытащила практически проигранный домашний матч, так что не надо ля-ля. Барса может обыграть Баварию, а ПСЖ с носатым ветераном вполне по зубам мюнхенцам.

18 Марта 2016 в 00:31

О каком фарте идёт речь? Тоже самое могу и про вчерашний матч, по факту до гола Левандовски создали 1 опасный момент, до этого бились головой о стену, ничего сверхъестественного против Гвардиолы не нужно, физика да прессинг, и его команда с тики-таку беспомощна, но Аллегри этого всё никак уяснить не может за столько лет.

18 Марта 2016 в 10:27

Ты спортом когда-нить занимался, или ты еще в дет. саду??? Знаешь, что силы не безграничны??

03 Апреля 2016 в 23:35

Ещё в институтские годы занимался футболом, гиревым спортом, почему же Баварии и Барселоне хватает сил возить соперников из матча в матч, а команды Аллегри тупо не могут прессинговать в важнейшем матче сезона? Аллегри не умеет физически команду готовить, о чём и говорят постоянные травмы и плохая форма игроков, только слепой не видит, какие игроки убитые практически в каждом матче, а ведь при этом алленаторе наш любит проводить ротацию состава постоянно, а в важнейшем матче сезона вот так взять и устать. Что за нелепая отмаза? Для лохов.

04 Апреля 2016 в 11:00

Как раз таки наоборот: сравни состояние команды Аллегри и Конте в заключительной стадии сезона!

+ травмы случаются у всех!

18 Марта 2016 в 02:12

Ой как бы я хотел, чтобы Бавария на ПСЖ попала.

Бавария в этом сезоне не та, так чудить на своем поле в 1/8 финала, это что то)))

да и за везение расплата всегда приходит...

Ювентус вытащил проигранный матч, потому что Бавария уверовала, что она уже в 1/4, за что поплатилась...

18 Марта 2016 в 20:46

То есть, когда Юве отыгрывается, то это хорошо, типо у синьоры характер, класс и прочее бла-бла, а когда Бавария точно так же отыгрывает два мяча, так это просто везение для немцев, непруха Юве и т.д. Двойные стандарты шпартаковцев меня продолжают радовать))

19 Марта 2016 в 14:28

Где ты увидел слова про везение?

А вот когда сказать не чего, начинают говорить про Спартак, у которого Бария зачем то взяла в аренду Таски)))

Я написал, что Ювентус вытащил проигранный матч, потому что Бавария уверовала, что она уже в 1/4 финала, за что и поплатилась...

Где тут фраза, что Баварии повезло???

У Баварии явные проблемы в обороне!!!!

Или ты этого не замечаешь?

И с жребием Баварии повезло в 1/4.

19 Марта 2016 в 22:18

Повезло Спартаку, что он перестал попадать в ЛЧ и тем самым избегает позора в матчах с Баварией.

20 Марта 2016 в 12:08

Печально, что люди любят демонстрировать свою недалекость публично)))

23 Марта 2016 в 18:18

Печально, когда Спартак постоянно проигрывает Баварии с хоккейным счетом и у спартачей на этой волне сносит крышу)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем