Панов: "Нужно было расставаться с Виллаш-Боашем в межсезонье"

Бывший нападающий "Зенита" Александр Панов посетовал на слабую реализацию голевых моментов в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Бенфикой" (1:2). Он отметил, что на данный момент нет смысла увольнять главного тренера сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаша. Напомним, что "Зенит" по итогам двухматчевого противостояния с "Бенфикой" покинул турнир. Португалец же уйдет из российского клуба по окончании сезона.

 

- Игра была неплохой. "Зенит" повел в счете, мог забить еще несколько раз. У Дзюбы были хорошие моменты и в первом тайме, и во втором, но подвела реализация. А не забиваешь ты - забивают тебе, - сказал Панов. - Отметил бы Жиркова, сыграл нормально и отдал голевую передачу на Халка, в этом моменте он проявил себя здорово. Юра умеет отдавать такие передачи, это его визитная карточка. Только возникают вопросы по голу - было нарушение правил, но это на усмотрение судьи. Мяч Халка вселил надежду, а забей Дзюба после своего прохода, "Бенфика" сдалась бы.
 
- Как оцените эпизод с первым голом "Бенфики"?
- Не стал бы винить одного Лодыгина в пропущенном голе. Это ошибка целой группы игроков - Витсель не стал вступать в отбор, Лодыгин не был готов к удару, а Ломбертс не побежал за Гайтаном.
 
- Второй гол уже ничего не значил?
- Почему же? Из-за него "Зенит" проиграл. И опять же гол был забит в окружении нескольких футболистов питерцев.
 
- До матча вы сказали, что Кокорин не уровень "Зенита". После вчерашней встречи мнение изменилось?
- Пока Александр играет слабо. Еще не адаптировался в команде. Посмотрим, как себя проявит после притирки. Не стоит винить его в том, что еще не получается, хотя также не получалось и в "Динамо". Вот в чем беда. Сможет ли раскрыть свой потенциал в "Зените"? Вопрос. Но, как мне кажется, все будет для него грустно.
 
- Стоит ли "Зениту" и Виллаш-Боашу продолжать сотрудничество после вылета из Лиги чемпионов?
- С ним надо было расстаться еще в межсезонье, но все питали иллюзии по поводу его работы. К сожалению, раньше его не убрали, а сейчас уже нет смысла. Пусть дорабатывает до конца сезона и уходит. В данный момент менять тренера не надо.
 
- Теперь у "Зенита" цель выиграть Кубок России и выйти в Лигу чемпионов?
- Эту задачу надо еще решить.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем