С такой реализацией в Мадриде делать нечего: "Рома" упустила много шансов и проиграла "Реалу"

После первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов никто не верил, что "Рома" могла выбить "Реал". При этом римляне были близки к этому, итальянцы создали уйму моментов на "Сантьяго Бернабеу". Однако подопечные Лучано Спаллетти не реализовали свои шансы, за что и поплатились. 
 


В 1/8 финала Лиги чемпионов часто бывает, что ответные матчи не имеют серьёзной спортивной составляющей. Как правило, фавориты пар первые встречи проводят в гостях и зачастую уже там добиваются значительного преимущества. Откровенно говоря, накануне матча "Реала" и "Ромы" борьбы не ожидалось. Мадридцы привезли из Рима комфортное преимущество 2:0, так что итальянцы могли рассчитывать лишь на чудо.

 

 
 


"Реал" быстро мог открыть счёт. Уже на восьмой минуте Марсело сыграл в "стеночку" с Бэйлом, ворвался в штрафную и бил из выгодной позиции, но удар у него совсем не получился. Тут же Кроос пробил издали, но Щесны спокойно мяч забрал. "Рома" же могла возродить интригу на 14-й минуте. Салах справа прошёл к штрафной и покатил мяч налево, где был один Джеко. Босниец обработал передачу, чуть приблизился к воротам и обязан был расстреливать Наваса, но умудрился не попасть в створ.

Преимущество всё же было на стороне "Реала". Мадридцы хотели открыть счёт, чтобы сделать ситуацию "Ромы" почти без выходной. В средине первой половины пытался забить Модрич, но после его дальнего выстрела Щесны выручил партнёров. "Реал" контролировал игру, но чуть сбавил свою активность. Римляне же старались действовать на контратаках, и в одном из эпизодов обязан был забивать Салах. Египтянин получил передачу из центра, вышел на рандеву с Навасом, но пробил мимо цели.

Вскоре свой шанс упустили и хозяева. Роналду слева вышел на рандеву с Щесны, но польский вратарь выручил свою команду. Первый тайм так уверенно и катился к нулевой ничьей. В конце стартовой половины гостям наконец-то удался первый удар в створ ворот, но Салах слишком слабо направил мяч в угол, и Навас без труда забрал его в руки. На перерыв команды так и ушли с нулями на табло.

В начале второго тайма "Реал" попытался забить. В одном из моментов мяч метался по штрафной римлян, а Щесны пришлось в прыжке выручать свою команду. И тут же "Рома" имела третий стопроцентный шанс. Салах убегал от опекунов, но его нагнали. Однако мяч отлетел к Джеко, который в касание вывел египтянина вновь на рандеву с Навасом. Салах был по центру, но вновь пробил мимо цели.

Хотя внешне игру контролировали мадридцы, римляне продолжали создавать голевые моменты. Флоренци получил мяч на правом углу штрафной, ушёл от Рамоса и здорово пробил, но Навас выручил команду. Угловые оказались опасными. Сначала после выстрела Кейта мяч едва не попал в цель, затем Манолас расстреливал ворота с близкого расстояния, но костариканец вновь выручил партнёров. Хозяева ответили ударом Модрича мимо дальнего угла.

Время шло, а интрига не появлялась. "Рома" никак не могла реализовать хоть один из своих шансов, а "Реал" не мог окончательно "прибить" соперника. И все же маятник качнулся в сторону подопечных Зидана. Модрич отдал передачу направо на Васкеса, тот ушёл от Диня и прострелил, а Роналду опередил Маноласа и с близкого расстояния пробил в цель. Пожалуй, для "Ромы" это был конец.

Тут же мадридцы и добили своего соперника. Римляне чуть раскрылись, и хозяева поймали соперника на контратаке. Роналду к голу записал на свой счёт передачу, покатив мяч на ход Хамесу Родригесу, который слева пробил между ног Щесны.

Ещё через мгновенье обязан был дубль оформлять Роналду. После ещё одной контратаки Хамес чуть придержал мяч, нашёл передачей Васкеса, который вывел португальца на рандеву с Щесны. Роналду бил в противоход вратарю, но чуть не попал в угол.

Конечно, на этом футбол завершился. "Рома" толком не сопротивлялась, а "Реал" продолжал атаковать, желая забить и третий гол. Правда, с выходом Тотти на поле гости чуть отодвинули игру от своих ворот. В конце встречи Навас выручил свою команду от очередного гола. В итоге, костариканец отыграл на ноль, а "Реал" пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/.

Константин Евграфов

 

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2016 в 20:10

Рибята,в классико именно так и обороняйтесь,все будет даже проще чем на Бернабеу.)))

09 Марта 2016 в 16:26

Первый тайм и начало второго все пытались нам подарить интригу, пусть и весьма надуманную, но не срослось :) Ожидаемо все, хотя Рома по итогам двух матчей смотрелась все же намного лучше, чем все ожидали до матчей. Реал в 1/4 думается предстанет совсем другим, а так пока хватило им и 20% игрового времени, чтобы показать свой класс.

09 Марта 2016 в 13:02

Фаны реала красавцы!!! Как они уважительно встретили тотти , ай красавцы. П.С. с трудом такое можно представить на камп ноу. Единственное на что они способны так это на лицимерный стеб над дисквой черышева. Фуфуфуфу

09 Марта 2016 в 10:51

Ну победа то,наверное,заслуженная,но вот 0 в графе пропущенных для Реала просто чудо,с такой обороной на Камп Ноу можно не ехать.;)

09 Марта 2016 в 11:26

ты на своих днариков в защите посмотри,клоун,на хампнов Реал по традиции унизит бчка)

09 Марта 2016 в 20:05

Неправильный,до прошлого Эль Классико вы пропустили что-то около 5 голов за 14 матчей и вас вынесли вперед ногами 0-4.Сейчас же вы пропускаете каждую игру и зачастую ваши соперники имеют по 5 голевых моментов.На Камп Ноу вас унизят не хуже Валенсии,но скорее по традиции 5-0.

09 Марта 2016 в 10:12

получше чем первый матч но...

защита реала это тихий ужас

почему когда мадридцы вьются вокруг штрафной - у ромы все на месте

как рома перехватывает мяч(без быстрого перехода из обороны в атаку) - у реала только трое сзади, которые еще и косипорят в единоборствах с салахом...

васкес и хесе игры не испортили(особенно васкес)

но вот что делают в команде такие личности как данило и каземиро( которые только рубят по ногам и кривые пасы дают) - до сих пор вопрос

09 Марта 2016 в 09:02

забавно наблюдать за ювеглорами,которые считают что Реал отскочил,видать глорье блюве уже забыла,как их совсем недавно бавария чуть не унизила на своем же стадике,неудачники полосатые)

09 Марта 2016 в 09:27

потом посмотрим, что после баварии запоют))

09 Марта 2016 в 09:38

после того,как бавария их изнасилует и выкинет из лч,глорики ювки будут лить тонны г.вна на своего соперника :)

09 Марта 2016 в 10:22

ювеглор - это диагноз!

09 Марта 2016 в 10:46

Поете здесь только вы, тявкающие из конуры. А результат матчей Ювентуса и Баварии никак не влияет на то, что Реал мог вылететь от Ромы из ЛЧ, и это было бы справедливо.

09 Марта 2016 в 11:10

4-0

конечно римляне должны были пройти

ахахахаха

09 Марта 2016 в 10:44

Какие бы вы оскорбительные слова не извлекали из своего поганого рта в адрес великого клуба Ювентус, это не изменит того, что Реал мог запросто вылететь из ЛЧ от Ромы. Римлянам просто не повезло.

09 Марта 2016 в 11:28

ты,глорик,так и не понял что Реал играл в эконом режиме и без напряга и даже этого хватило,чтобы размазать очередную выскочку из италии :)

09 Марта 2016 в 08:59

Хороший матч. Реал играл слажено, жаль без явного форварда. Порадовал Каземиро, который редко играет. А именно с его выходом Кроос пошел вперед и можно было увидеть его удары, которые бывают очень редко. Хорошо что вернулся Бейл, надеюсь он наберет былую форму в короткий промежуток времени. Ну и конечно Навас, который замечательно отыграл весь матч и не позволил забить Роме. Реал с победой!!!

09 Марта 2016 в 06:49

Неимоверный отскок "сливочных", если бы не Кейлор, то даже и не знаю, что было бы!

Думаю, поход за "ушастым" у Реала ограничится четвертьфиналом.

09 Марта 2016 в 06:33

Вратарь - полкоманды. Спасибо Кейлору за выход в 1/4. Статистика говорит о 23х ударах по воротам Ромы и 9ти - по воротам Реала. На деле голевых моментов у Реала, не считая забитых, было 1-2, у Ромы 4-5. Команда амбициозная, но крайне неудачная.

А нам, кажется, дальше 1/4 не пройти

09 Марта 2016 в 07:59

Да КЕЙЛОР был хорош.А насчет прохода дальше посмотрим с кем свидет жребий.

09 Марта 2016 в 04:15

количество деревьев в составе просто зашкаливает, АПЛ сброд какой то

смотреть за такой игрой никакого удовольствия

эстетики ноль

09 Марта 2016 в 14:38

Да брось ты. Даже деревянные деревенщины из Сток сити и то сыграли бы интереснее против Ромы, по сравнению с тем убожеством что вчера показали хозяева Бернабеу.

09 Марта 2016 в 01:44

Честно говоря,не знаю,чему радуются фанаты РМ,ибо в игре с якобы "явным" аутсайдером защита Реала была отвратительна. В общей сумме за две игры Рома создала 4-6 голевых моментов и только отсутствие высококлассных игроков уровня атаки не позволило реализовать волчице свои моменты. В общем,шансов на ушастого у Реала с такой игрой нет.

Что касается Ромы,то унывать болельщикам не стоит.Эта Рома Спалетти выглядит очень крепким коллективом с отличными перспективами.Так что волчице как следует нужно поработать в летнее ТО и тогда 1/8 может стать задачей-минимум для римлян в следующем сезоне.

09 Марта 2016 в 04:09

Реал играл по счёту спокойненько,а на более сильного соперника защита реала таких ляпов допускать не будет.

09 Марта 2016 в 06:28

они по счёту давали доходить до своих ворот и бить? иди кури дальше.

09 Марта 2016 в 06:17

зачем Реалу жилы рвать.

На классе !

09 Марта 2016 в 11:31

ты это попробуй объяснить бчкаювеглорам :)

09 Марта 2016 в 01:23

реал сыграл 50% своих возможностей. Первый тайм плохо играли командно,после перерыва получше, не понравились кроос,казимиро и первый тайм хамес провалил. что касается ромы,то реализация конечно нулевая, понравилось как тотти встретил бернабео, уровень на 2 головы ниже чем аппонентов,извините болел римлян если обидел.

09 Марта 2016 в 01:16

болельщики Реала аплодисментами встречали Императора, Бернабеу всегда тепло встречает легенд, даже роналдиньо из барсы, что не скажешь про провинцию, камп ноу...

09 Марта 2016 в 06:33

в Мадриде всегда любили всё, что блямстит. или блямстело.

09 Марта 2016 в 00:57

Если в таких матчах не реализовывать выходы 1 на 1, то проходе в следующий тур можно и не мечтать! Салах мог имя сделать, в этом матче, но к его сожалению, он так и останется в роме!

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем