Виллаш-Боаш: "Ни футболисты "Бенфики", ни Руй Витория не будут вести себя на "Петровском" нагло"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш рассказал об историческом значении встречи с "Бенфикой", сюрпризе, который готовит его оппонент, состоянии Шатова и Смольникова и главном преимуществе "Зенита" в ответной встрече.

 

— С "Краснодаром" не играл Гарай. Выйдет ли он завтра? И насколько существенна потеря Кришито и Гарсии?

 — С Гараем все в порядке, завтра он сыграет, Кришито и Гарсия же по понятным причинам пропустят встречу. Все остальные в норме. Вы знаете, что у "Бенфики" тоже есть определенные потери. Понятно, что нам придется внести определенные изменения, но думать не об этом: для нас наступает исторический момент. "Бенфика" уже выходила в следующие раунды плей-офф, тогда как мы еще нет, это может произойти в первый раз. Поэтому кто бы ни вышел завтра не поле, главное — это желание и сила воли, которые позволят показать наш лучший футбол.

 

— "Бенфика", как вы правильно заметили, тоже будет вынуждена произвести определенные замены. Как это скажется на вашем плане?

 — Сложно что-то сказать. Кто бы ни вышел, это в любом случае будет сюрпризом, приготовленным Руем Виторией. Понятно, что в любом случае изменится средняя линия "Бенфики", так как они потеряли большинство основных игроков, но кто именно сыграет — на этот вопрос сможет ответить исключительно тренер "Бенфики". В любом случае эта команда всегда играет очень сбалансированно, найти свободные зоны непросто, но мы будем пробовать атаковать и сделаем все, чтобы выиграть матч, чего бы это ни стоило.

 

— После того, как "Зенит" отказался продавать Халка в Китай, показалось, что он как-то охладел в России, не очень охотно играет. Замечаете ли вы это, как с этим боретесь, есть ли вообще такая проблема?

 — Это очень неожиданный вопрос, потому что Халк полон желания играть и выигрывать. Он уже вошел в историю "Зенита" и сейчас может оказаться с командой в четвертьфинале. Неудачи же могут происходить с любыми, это футбол. Команда поддерживает его, помогает пройти через этот момент и набрать форму. Ведь, как вы знаете, Халк — один из лучших бомбардиров лиги и один из лучших игроков Лиги чемпионов.

 

— Вы всю зиму очень активно привлекали к работе молодежь. В эту субботу возобновляется турнир ФНЛ. Вернутся ли Богаев, Саламатов, Иванов к работе с Радимовым или останутся с вами?

 — Богаев и Иванов ежедневно работают с нами, так же, как и Долгов, а Саламатов пришел в клуб только этой зимой. Пока еще рано что-то говорить о них, посмотрим, как будет складываться ситуация.

 

— Не кажется ли вам, что "Бенфика" психологически готова к завтрашней встрече лучше? Ведь они и победили в первом матче, и закрепились на первом месте в чемпионате.

 — Сложно что-то сказать. Да, победа в Лиссабоне дает им определенное преимущество, к тому же они лидируют в чемпионате, но мне кажется, ни футболисты, ни Руй Витория не будут вести себя на "Петровском" нагло. Нет, они будут скромны и будут играть в своей футбол. И мы будем придерживаться той же тактики. Наш игровой ритм уже в норме, у нас теперь есть практика и вместе с ней — отличное физическое состояние. Важно и то, что мы играем дома, при своих болельщиках, и это тоже очень поможет нам.

 

Реклама


— Во всех трех официальных матчах 2016-го года "Зенит" не смог забить в первые 90 минут. Как вы планируете с этим бороться? И готовы ли выйти в старте Шатов и Смольников и при необходимости — провести на поле 120 минут?

 — Мы забиваем больше всех в чемпионате и пытаемся продолжать это делать. Да, у нас был неудачный момент, но завтра мы надеемся все исправить. Шатов и Смольников вошли в заявку на матч, и уже завтра мы решим, смогут ли они сыграть с самого начала.

 

 — Еще один вопрос в свете того, что команда не так много забивает. Следите ли вы за Александром Кержаковым? И мог бы он сейчас усилить "Зенит"?

 — У Кержакова сейчас действует соглашение с "Цюрихом". Не знаю планов клуба относительно него и не имею к этому никакого отношения. Он играет, забивает, так что у него дела хорошо идут там, а у нас неплохо — здесь, - приводит слова тренера клубный сайт "Зенита".

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
21 Февраля
16 Февраля
13 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Марта 2016 в 20:17

Какой же (АБВ) редкостный муд..ла!

В последнем вопросе сквозит ответ: "Да пусть он там хоть 100 голов забил, я его в команду не возьму"...

Видать сильно Саня ему нервы попортил. (ИМХО)..........

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем