ПСВ и "Атлетико" обошлись без голов

Матч между ПСВ и "Атлетико" победителя не выявил. Более того, команды даже не смогли открыть счёт. Судьба противостояния решится в Мадриде.
 


В среду завершилась серия первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. В Эйндховене ПСВ принимал "Атлетико". По вывеске, эта пара была одной из самых наименее интересных. Всё-таки из обеих команд лишь "Атлетико" да и то с большой натяжкой можно назвать претендентом на победу в турнире. Для ПСВ же попадание в плей-офф Лиги чемпионов – это уже успех.

Поединок активнее начали гости. "Матрасники" на первых минут не выпускали голландцев с их половины поля. После одной из атак Зут, вовремя выйдя из ворот, успел нейтрализовать выход Гризманна. Затем Вьетто вышел на рандеву с вратарём хозяев и перебросил его, но Брума успел выбить мяч почти с ленточки ворот.

После стартового натиска испанцев ПСВ начал навязывать борьбу и постепенно отодвинул игру от своих ворот. К середине первого тайма можно было говорить, что на поле шла равная борьба. Затишье длилось минуты до тридцатой стартовой половины. Гризманн вышел один на один с Зутом, но вратарь голландцев успел вовремя выйти и выручить свою команду. Тут же наконец-то впереди что-то придумали и хозяева. Прёппер выскочил к воротам и с нескольких метров здорово пробил, но Облак также сыграл уверенно.


 

В оставшееся до конца первого тайма время опасных моментов команды не создали. Оба коллектива действовали немного осторожно, опасаясь, как бы не пропустить. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло. При этом "Атлетико", пожалуй, мог быть недовольным таким результатом.

Второй тайм начался в не слишком высоком темпе. При этом первый опасный момент после перерыва создали хозяева. После прострела Виллемса не лучшим образом сыграл Коке, от которого мяч отскочил к Локадии, который не смог воспользоваться выпавшим шансом. Казалось, что голландцы стали прибирать инициативу себе, но в середине тайма хозяева остались в меньшинстве. Уругваец Перейро в центре поля в верховой борьбе грубо сыграл против соотечественника Година и получил вторую жёлтую карточку в матче, которая автоматически стала красной.


 

Тут же "матрасники" едва не открыли счёт. Габи мощно выстрелил метров с тридцати, но Зут в прыжке вытащил мяч из угла. Тут же после прострела Хуанфрана с восьми метров выше ворот пробил Фернандо Торрес. Мадридский клуб пытался воспользоваться численным большинством, оккупировав чужую штрафную. После ошибки Хендрикса вновь пытался забить Торрес, но его удар в последний момент успел накрыть Брума. В концовке хозяева могли вырвать победу. Хендрикс прорвался по флангу и навесил на дальнюю штангу на Лестьенна, который с ходу пробил выше цели.

В итоге, нулевая ничья, и всё решится в ответном матче в Мадриде. Наверное, гости были чуть ближе к победе, но добиться её не смогли.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/.

Константин Евграфов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2016 в 06:36

в Мадриде будет намного интереснее.

25 Февраля 2016 в 01:38

Не забывайте, что скоро Атлетико играет с Реалом, в дерби! Так что, мне полностью понятна эта ничья. Тем более завоевана она на чужом поле!

25 Февраля 2016 в 07:48

Атлеты завоевали??! Команда, которая входит в топ-5 Европы играл против середняка (по нынешним евромеркам), к тому же, 11 против 10 (почти 30 часа).

Бублики на выезде - это большой риск. А если голландцам удасться гол забить на Кальдероне?

25 Февраля 2016 в 09:40

топ-5?

это по каким критериям?

по выходу в финал двухлетней давности?

атлеты по составу в лучшем случае команда 9-10-ая

нет у них топ-игроков в атаке даже калибра бензема

сушить игру более классного соперника они умеют, раскалывать на раз-два зажатого в штрафной середняка(особенно на выезде) - с трудом

26 Февраля 2016 в 08:17

Мне пусто, хватит "скромничать" в адрес атлетов.

Критерии?

Воля апп! http://www.eurocups.ru/seas/mode/7/

Как видишь АТМД отстает от 4-места (Челси) всего на 2,3 балла. Зато отрыв от 6-места (Бенфика) аж 21 баллов!

зы. у ПСВ по сравнению с матерым Атлетико в несколько раз меньше опыта в еврокубках (не важно ЛЧ или ЛЕ), да и уровень составчика на 2-3 головы ниже...

25 Февраля 2016 в 01:30

Атлетико должно было побеждать.

ПС. Торрес давно уже не тот.

25 Февраля 2016 в 00:41

матч хороший, скорости на уровне. жаль, что игрок псв решил уйти пораньше. а так бы даже еще привлекательнее матч получился.

25 Февраля 2016 в 00:40

выстоял псв

но атлеты в своем репертуаре

может эта команда засушить игру любого топа, но исполнителей хай класса в нападении у нее нет, чтобы раскатывать середняков одной левой как барса

а так - преимущество заметное

в ответке должны проходить

п.с. жаль 7 из 7 не получилось

25 Февраля 2016 в 03:37

не смотрел первый тайм,но судя по второму это Атлетико выстоял а не ПСВ)

25 Февраля 2016 в 09:13

лол што??

матч шел с перевесом матрасов(оно и понятно), а концу встречи когда голландцы остались в меньшинстве - псв и вовсе прижались к штрафной и ни на метр от нее не отходили

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем