Запахло весной: "Динамо" постарается дать бой "Манчестер Сити"

Киевское "Динамо" вернулось в плей-офф Лиги чемпионов спустя более пятнадцати лет: противостоять украинской команде будет английский "Манчестер Сити". 

 

Подопечным Сергея Реброва достался не самый сложный из возможных соперников, но далеко и не самый лёгкий. "Манчестер Сити", уставший вылетать на ранних стадиях плей-офф турнира, мечтает наконец-то добраться до финала, радуясь, что получил в противники не каталонскую "Барселону". И всё же у "горожан" нет репутации команды, которая не совершает ошибок. У "Динамо" будет шанс пройти дальше, но киевлянам не стоит переоценивать соперника, как это было с "Челси" в групповом этапе Лиги чемпионов. 

 

ТВ-программа первых матчей 1/8 плей-офф (среда):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
22:30 "Динамо" (Киев) - "Манчестер Сити" МАТЧ! ФУТБОЛ 2 HD
22:30 ПСВ - "Атлетико" (Мадрид) МАТЧ! ФУТБОЛ 1 HD

 

СРЕДА

 

Динамо - Манчестер Сити

Стадион: "Олимпийский" (Киев). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: МАТЧ! ФУТБОЛ 2 HD.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru; ВИДЕО

Статистика встреч: +1=0-1 Разница мячей: 2-1

Главный судья: Антонио Матеу Лаос (Испания). 

 

Можно привести немало причин, почему любая из этих команд может проиграть противостояние, и чуть ли не одну, почему "Манчестер Сити" должен пройти дальше. Впрочем, иногда в футболе порядок бьёт класс, и на это стоит надеяться болельщикам киевского "Динамо". Но даже самые смелые прогнозы экспертов сводятся лишь к тому, что у себя дома украинцы смогут отстоять нулевую ничью, на большее команде Сергея Реброва рассчитывать сложно. 

 

Реклама


Для "Динамо" это будет первый официальный поединок в году. Да, команды сыграла немало контрольных спаррингов этой зимой, но их результаты не были убедительными, да и официальный встреч такая подготовка не заменит. К тому же, команда не стала сильнее по сравнению с минувшей осенью. Ушёл в аренду Юнес Беланда, достаточно неожиданно начавший по-настоящему здорово играть в немецком "Шальке 04". Андрей Ярмоленко, правда, остался, отвергнув щедрое предложение из Китая, но лидер "Динамо" пропустил из-за травмы практически всю подготовку к матчу против "Сити". 

 

Казалось, что "бело-синие" смогут подойти к этому сражению более "свежими", чем соперник, но англичане в минувшие выходные сыграли фактически дублем в матче Кубка Англии с "Челси". И сразу сами же разрушили миф о том, что у этой команды два равных состава - "синие" фактически уничтожили соперника со счётом 5:1. "Горожане" пожертвовали национальным Кубков, хотя команда такого ранга должна бороться за победу во всех турнирах, в которых участвует. Впрочем, "Сити" вообще проиграл три последних встречи в чемпионате и Кубке с общим счётом 3:10. 

 

Мануэль Пеллегрини дорабатывает с командой из Манчестера последний сезон - летом он уступит своё место Хосепу Гвардиоле. Чилийский специалист наверняка хочет "громко хлопнуть дверью" перед уходом, вот только хватит ли у "Сити" на это сил? "Горожане" должны проходить "Динамо", вот только подобное мнение бытовало и в 2011-м году, перед встречей этих же соперников в 1/8 Лиги Европы. Киевляне тогда у себя дома уверенно переиграли грозного оппонента, который избежал разгрома лишь благодаря Джо Харту

 

"Динамо" в феврале ещё не забивало больше двух голов в одном матче, а всего товарищеских поединков было проведено целых четырнадцать. Чередуя поражения и победы, команда подошла к встрече с "Сити" в неясном для болельщиков состоянии, а вот штаб Сергея Реброва наверняка досконально понимает сложившуюся ситуацию. Главной интригой перед стартовым свистком Матеу Лаоса является проблема Ярмоленко, который может не появиться на поле. А вот за "горожан" точно не сыграет травмированный Кевин де Брюйне, что существенно снижает потенциал английской команды. 

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Морозюк "Динамо" Травма
Сидорчук "Динамо" Травма
Рыбка "Динамо" Под вопросом
Ярмоленко "Динамо" Под вопросом
Антунеш "Динамо" Дисквалификация
Де Брюйне "МанСити" Травма
Навас "МанСити" Травма
Бони "МанСити" Травма
Делф "МанСити" Травма
Санья "МанСити" Под вопросом
Мангала "МанСити" Под вопросом

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
16 Февраля
03 Февраля
02 Февраля
25 Января
23 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2016 в 12:21

единственный наш клуб который способен показывать уровень. удачи ДК!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем