Шовковский: "В "Манчестер Сити" опасен любой футболист"

В состоявшейся сегодня пресс-конференции главного тренера киевского "Динамо" Сергея Реброва, посвященной завтрашнему матчу 1/8 финала Лиги чемпионов с английским "Манчестер Сити" также принял участие капитан украинской команды Александр Шовковский.
 
— Как оцените физическую готовность команды после долгого перерыва?
— Сложно сказать однозначно. Мы провели два сбора, готовились ко второй части сезона в целом. А уже в конце сборов, а затем в Киеве, проводили подготовку конкретно к матчу с "Манчестер Сити". Да, мы немного обеспокоены отсутствием у нас игровой практики в официальных матчах, в этом компоненте мы отдаем превосходство нашему сопернику. Но на сборах мы старались работать как можно лучше, и, думаю, подойдем к матчу с "Манчестер Сити" в полной боевой готовности.
 
— Не так давно вы уже встречались с "Манчестер Сити" в плей-офф Лиги Европы. Какие у вас воспоминания об этой команде и о тех матчах?
— Это был другой турнир, другое время, и вспоминать то, что уже в прошлом, смысла нет. Для чего это делать, если мы строим будущее, смотрим вперед? Мы понимаем, как надо играть против "Манчестер Сити", знаем, насколько сильны команды, выступающие в английской премьер-лиге, так что отдаем себе отчет относительно того, в какой степени нам будет сложно и завтра, и в ответном поединке. Повторюсь, мы пока не провели в этом году ни одного официального матча. А то, что было, — это уже перевернутая страница и истории, и нам нужно писать новые.
 
— У "Манчестер Сити" много травмированных. Насколько это может повлиять на противостояние вашей команды с "горожанами"?
— Команда готовится, отталкиваясь от игры своего соперника, изучая его слабые и сильные стороны, взаимодействие игроков. Исходя из этого, мы готовим свою игру, свою тактическую схему. Но мы не смотрим на список травмированных соперника. У каждой команды всегда есть проблемы — это живой коллектив. Возможно, в том или ином матче шанс получит какой-то другой игрок, но как всё сложится на поле, покажет только матч. Каждая команда имеет свой рисунок игры, от этого мы и отталкиваемся при подготовке к поединкам. А проблемы нашего соперника — это проблемы нашего соперника.
 
— Кого считаете сильнейшим футболистом "Манчестер Сити"?
— Эта команда составлена из игроков мирового класса. Все они выступают или выступали в своих национальных сборных. Так что угроза в "Манчестер Сити" может исходить от любого футболиста. Тем более, команда претендует на титул чемпиона Англии — это уже говорит о силе команды. Поэтому сюрпризов можно ожидать от любого игрока "Манчестер Сити". В каждой линии есть сильные исполнители, которые могут быть лидерами. Не хочу отделять одного футболиста от другого — я просто понимаю, что мы будем играть с очень сильной командой.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
16 Февраля
03 Февраля
02 Февраля
25 Января
23 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем