Харт: "Сейчас киевское "Динамо" явно на подъёме"

После двух кряду поражений от "Барселоны" в 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" надеется наконец преодолеть эту стадию. Но у соперников вице-чемпионов Англии есть свое мнение на сей счет.

 

Команде Мануэля Пеллегрини выпало побороться за путевку в четвертьфинал с киевским "Динамо", которое прекрасно знакомо манкунианцам по матчам 1/8 финала Лиги Европы -2010/11. Тогда "Сити" проиграл в столице Украины со счетом 0:2 из-за голов Андрея Шевченко и Олега Гусева, который до сих пор защищает цвета бело-синих.

 

В ответной встрече была зафиксирована минимальная победа хозяев, и дальше прошли динамовцы. "Они были очень хороши! Забили нам два отличных гола. Нам действительно пришлось очень тяжело. Это были настоящие, тяжелые матчи на вылет", - рассказал голкипер "Сити" и сборной Англии Джо Харт.

 

Правда, в тот раз киевляне выступали на своем клубном стадионе имени Валерия Лобановского, а теперь примут соперников на "Олимпийском". "Тогда мы играли на другой арене, но я хорошо знаю и "Олимпийский". Я познакомился с ним на ЕВРО-2012 - мы провели там несколько хороших матчей. Так что с нетерпением жду следующего", - добавил Харт.

 

Что касается нынешнего сезона, "Сити", естественно, хочет впервые в своей истории выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. "Зависит от того, как посмотреть на ситуацию. Соперник может быть хорошо отдохнувшим, а может быть далеким от идеальной формы, учитывая паузу в чемпионате Украины. Все это станет понятно только после игры. Сейчас "Динамо" явно на подъеме. Киевляне вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов и хорошо зарекомендовали себя в Европе. Поэтому нас ждет тяжелое противостояние. Особенно сложным будет поединок на выезде", - полагает голкипер сборной Англии.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
16 Февраля
03 Февраля
02 Февраля
25 Января
23 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем