Месси против Чеха, Санчес против "Барселоны"

Лондонский "Арсенал" постарается не повторить ошибок прошлого и обыграть дома каталонскую "Барселону" в первом матче 1/8 Лиги чемпионов. 

 

Кажется, что у "канониров" против "сине-гранатовых" нет никаких шансов, ибо действующий обладатель Кубка чемпионов претендует на очередной "требл". Но не стоит забывать о том, что команда Арсена Венгера сейчас на подъёме, всерьёз борется за чемпионский титул английской Премьер-лиги; к тому же, французский наставник упоминал о том, что учится на своих ошибках. К тому же, ни одна команда не выигрывала Лигу чемпионов дважды подряд, что тоже играет не в пользу "Барселоны". Впрочем, такая статистика не означает, что каталонцы не дойдут, к примеру, до финала турнира. "Барса" не проигрывает уже тридцать два поединка, при этом двадцать шесть из них выиграны. 

 

ТВ-программа первых матчей 1/8 плей-офф (вторник):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
22:30 "Арсенал" - "Барселона" МАТЧ! ФУТБОЛ 2 HD
22:30 "Ювентус" - "Бавария" МАТЧ! ФУТБОЛ 1 HD

 

ВТОРНИК

 

Арсенал - Барселона

Стадион: "Эмирэйтс" (Лондон). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: МАТЧ! ФУТБОЛ 2 HD.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru; ВИДЕО

Статистика встреч: +1=2-4 Разница мячей: 10-17

Главный судья: Джюнейт Чакыр (Турция). 

 

Стоит напомнить о том, что "Арсенала" могло и не быть в этой стадии турнира. "Канониры" отвратительно начали групповой этап Лиги чемпионов, умудряясь раздаривать очки загребскому "Динамо" и греческому "Олимпиакосу". После нескольких фиаско кряду у "канониров" было очень мало шансов продолжить борьбу, но команда совершила блестящий рывок, сумев победить в трёх оставшихся поединках. Это и позволило подопечным Венгера в шестнадцатый раз подряд пробиться в стадию плей-офф Лиги чемпионов. 

 

Реклама


Правда, стоит напомнить о том, что лондонцы не могут пробиться в четвертьфинал с 2010-го года. Причём далеко не всегда соперники по 1/8 турнира были столь грозными, как "Барселона" - можно вспомнить недавний пример с французским "Монако". Причём в трёх сезонах подряд британская команда начинала битву этой стадии Лиги чемпионов на своём поле, что никак не помогало ей пробиться дальше. И сейчас фаворитами пары являются вовсе не "канониры". Казалось бы, подобное должно раскрепостить команду, ведь на них лежит меньшая ответственность, чем на каталонцах. Но груз прошлых ошибок давит на подопечных Венгера, и в психологическом плане им тоже придётся тяжело. 

 

"Барселона" же традиционно является фаворитом любого турнира, в котором участвует. Пусть групповую стадию Лиги чемпионов команда Луиса Энрике прошло не безошибочно и без лоска, как, например, мадридский "Реал", у неё отличные шансы сломить сопротивление "канониров". В группе каталонцы не добрали очки на двух выездах: в Риме и Леверкузене. Но и четырнадцати баллов вполне хватило для того, чтобы выиграть свою группу. К плей-офф самого престижного европейского клубного турнира "Барселона" подошла в прекрасном настроении: в Примере создан солидный гандикап, в Кубке Испании команда уже добралась до финала. И в Лиге чемпионов статистика исключительно на стороне каталонцев. 

 

Соперники прекрасно знают друг друга, они встречались уже семь раз, в том числе и совсем недавно, в сезонах 2009/2010 (1/4) и 2010/2011 (1/8). Оба раза по сумме двух встреч сильнее оказывалась "Барселона" (2:2 и 4:1; 1:2 и 3:1 соответственно). Примечательно, что шесть из десяти голов, забитых в ворота "Арсенала" в тех встречах, оказались на счету Лионеля Месси. В пользу англичан говорит тот факт, что теперь их ворота защищает Петр Чех, которому Месси ни разу не забивал. Ни разу в своей карьере, хотя встречались они неоднократно. Да и вообще чешский ветеран в матчах против "Барсы" обычно смотрится молодцом. Не стоит забывать и о том, что счёт своей бывшей команде может выставить и чилиец Алексис Санчес

 

В минувшие выходные каталонцы спокойно и очень расслабленно победили "Лас-Пальмас" на выезде со счётом 2:1, хотя могли и потерять очки в той встрече. Благодаря этому отрыв от "Атлетико" и "Реала" был увеличен ещё больше. А вот "Арсенал" не сумел пройти "Халл Сити" в 1/8 Кубка Англии (0:0), и теперь "канониров" ждёт переигровка. Перспектива проводить дополнительный матч при столь плотном графике не обрадовала Арсена Венгера. В лазарете лондонцев по обыкновению людно; против "Барселоны" не сыграют Габриэль Паулиста, Томаш Росицки, Джек Уилшер и Санти Касорла. Луис Энрике не может рассчитывать на травмированного Рафинью и дисквалифицированного ещё со времён выступления за "Атлетико" Арду Турана. 

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Паулиста "Арсенал" Травма
Касорла "Арсенал" Травма
Уилшер "Арсенал" Травма
Росицки "Арсенал" Травма
Рафинья "Барселона" Травма
Туран "Барселона" Дисквалификация

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
01 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2016 в 19:56

Арсеналу успеха! Хватит делать одни и те же ошибки!

23 Февраля 2016 в 19:08

Иванец бистро реагирует на отклики, а Ковалевич видно вообще комментарии не читает... И почему?

23 Февраля 2016 в 18:48

Сделал ставку что суарес забьет, в победе барсы вообше не сомневаюсь

23 Февраля 2016 в 18:20

Месси сегодня и исправить.Чеху предстоит одно из сложных матчей.Это не челси а арсенал где защита у них не щит

23 Февраля 2016 в 16:14

Эта пара скорее всего будет очень зрелищной по содержанию игры, как обычно проходят встречи между этими двумя соперниками. Ставлю на Барселону, хотя в футболе все возможно, но все равно буду поддерживать каталонцев. Жду сегодня яркой интригующей игры со стороны обеих команд.

23 Февраля 2016 в 16:06

«...После трёх фиаско кряду у "канониров" было очень мало шансов продолжить борьбу, но команда совершила блестящий рывок, сумев победить в трёх оставшихся поединках. Это и позволило подопечным Венгера в шестнадцатый раз подряд пробиться в стадию плей-офф Лиги чемпионов»...

Уважаемый Валерий! Ну разве?

В 3-ем туре пушкари победили Баварию, то есть 3 поражения кряду никак не было... Поправьте пожалуйста!

---------------------

Я тоже не в восторге от того, что две отличные матчи начинаются в то же время, но имеем то, чего имеем. Арсенал и Барселона имеют не только историю очных встреч, но и множество примеров перехода игроков из одного клуба в другой. Многие игроки могут «похвастаться с «игровым стажем» в двух клубах, и пересчитывать их не имеет смысла.

Канониры ведут отчаянную борьбу за чемпионство, где сказочный Лестер стоит многим комом в горле. И лондонцы недавно их обыграли.

Настроение у команд отличное, и мы ждем прекрасного футбольного спектакля!

Без травм и без лишних судейских непредсказуемости и оплошностей!

Приятного просмотра!

23 Февраля 2016 в 15:14

удачи арсе но три-гей-рас всеравно победит 1-2 победа бабсилонцев

23 Февраля 2016 в 14:55

1-3

23 Февраля 2016 в 12:45

венгер еще не играл против мсн

так что на ошибках будет учиться в следующем матче

23 Февраля 2016 в 12:43

Блин по какому назначаются даты матчей ЛЧ, два супер матча в одно время и день. Логичнее было бы раскидать их на разные дни, рейтинг телетрансляций был бы куда выше, или я чего то не понимаю?)

23 Февраля 2016 в 12:44

По какому принципу*

23 Февраля 2016 в 14:23

Ага, прям оскорбление для любителей футбола.

23 Февраля 2016 в 12:40

да не такой уже людный лазарет то у арсенала

23 Февраля 2016 в 12:15

Главное не предаваться шапкозакидательскому настроению.

Арсенал - он и есть Арсенал.

23 Февраля 2016 в 11:19

готов паспорыцъ на мешок кaртoшЭчЪки из Масянькиного похрэбка што могучие Барин,Кусака и Неймарчик разграмяцъ этот папиковский Арсенал!

23 Февраля 2016 в 13:35

ага ,вроде как и на чемпионов метят но игра у них паршивая:(

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем