Годин: "ПСВ - хорошая команда, вышедшая в плей-офф из очень сложной группы"

За "Атлетико" защитник Диего Годин провел в Лиге чемпионов 24 матча, и в 13 из них мадридцы не пропустили. В минувший вторник защитнику стукнуло 30, но беседа была не об этом.

 

- Ваша команда попытается в третий раз кряду преодолеть барьер 1/8 финала. Как меняется подход к делу, когда наступает пора матчей на выбывание?

- Все остается столь же серьезно. Каждый прекрасно понимает, какие сложные испытания нас ждут. В прошлом сезоне мы смогли одолеть "Байер". Многие полагали, что победа достанется нам легко, но в Лиге чемпионов проходных соперников не бывает. Каждый клуб, добравшийся до 1/8 финала, заслужил право участвовать в плей-офф, поскольку удачно провел шесть матчей группового этапа против серьезных оппонентов. И против любой такой команды сражаться очень и очень тяжело.

 

На сей раз нам достался ПСВ. Это тоже хорошая команда, вышедшая в плей-офф из очень сложной группы. У них много молодых и талантливых футболистов, ПСВ стремится показывать атакующий футбол и диктовать свои условия сопернику. В общем, нас ждет настоящая битва, как и в прошлом сезоне, да и в любом другом. Но мы настроены решительно и получаем огромное удовольствие от участия в этом турнире.

 

- Что скажете о ПСВ?

- Как я уже говорил, мы крайне серьезно готовимся к этому матчу. ПСВ стоит уважать хотя бы за то, что они вышли из очень сильной группы, да и случайных команд в 1/8 финала не бывает. Результат первой встречи всегда существенно влияет на исход двухматчевого противостояния, он определяет тактику на ответный поединок и диктует способы достижения цели. Мы полностью сконцентрированы на подготовке к первому матчу. А в ответной встрече при поддержке собственных болельщиков будем действовать с оглядкой на результат игры в Нидерландах. И будем помнить, что нам противостоит серьезный соперник.

 

 - "Атлетико" пропустил восемь мячей в 20 играх чемпионата Испании и лишь три - на групповом этапе Лиги чемпионов. В чем секрет такой надежной обороны?

- Это результат командной работы, а не заслуга вратаря и защитников. Многое делают вингеры и центральные полузащитники, от игры которых тоже сильно зависят количество пропущенных голов и оборонительные действия. Согласно философии "Атлетико", обороняться должна вся команда, что она с усердием и делает, опекая соперников и не позволяя им приближаться к воротам и забивать.

 

Благодаря этому мы добиваемся положительных результатов и прогрессируем. Но индивидуальную игру нельзя отделять от командных действий. Индивидуальная игра футболистов, начиная от вратаря и заканчивая Антуаном Гризманном, влияет на общую работу команды.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем