Зверополис: бельгийские "буйволы" против немецких "волков"

Бельгийский "Гент" и немецкий "Вольфсбург" выявят лучшего в борьбе за право оказаться в четвертьфинале Лиги чемпионов. 

 

Некоторые болельщики считают, что обе эти команды не заслуживают быть в плей-офф турнира. С этим сложно согласиться, ведь и "Вольфсбург", и "Гент" заслужили право на евровесну в самом престижном европейском клубном турнире упорным трудом и сериями впечатляющих результатов. Разумеется, нельзя отбрасывать такие факторы, как ошибки некоторых соперников по группам этих команд, но в целом "буйволы" и "волки" находятся именно там, где и должны быть. А волею жребия одна из этих команд может добиться впечатляющего для себя результата. Кто станет этой командой? 

 

ТВ-программа первых матчей 1/8 плей-офф (среда):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
22:30 "Гент" - "Вольфсбург" МАТЧ! ФУТБОЛ 1 HD
22:30 "Рома" - "Реал" (Мадрид) МАТЧ! ФУТБОЛ 3 HD

 

СРЕДА

 

Гент - Вольфсбург

Стадион: "Геламко Арена" (Гент). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: МАТЧ! ФУТБОЛ 1 HD.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru; ВИДЕО

Статистика встреч: +2=1-1 Разница мячей: 4-3

Главный судья: Свейн Моэн (Норвегия). 

 

"Гент", как известно, впервые оказался в Лиге чемпионов, сходу сумев пробиться в плей-офф турнира из группы, где были "Зенит", "Валенсия" и "Лион". В команде удивлены этим достижением и прекрасно понимают, что пройти ещё дальше будет невероятно сложно. "Вольфсбург" - пусть и не дебютант Лиги чемпионов, но проводит в этом соревновании свой второй сезон, при этом считаясь более опытным и сильным коллективом, чем "буйволы". И чуть ли не единственным преимуществом "Гента" в первой встрече является то, что команда Хейна Ванхазебрука довольно уверенно играет в родных стенах. В Лиге чемпионов на "Геламко" "буйволы" обыграли "Зенит" и "Валенсию", а с "Лионом" сыграли вничью. В чемпионате Бельгии выиграли девять из тринадцати последних матчей, уступив у себя дома лишь раз. 

 

Реклама


В своём национальном первенстве бельгийская команда славится удачной игрой в обороне, а вот забивает "Гент" в последнее время не так много. "Буйволы" набрали столько же очков, сколько и именитый "Брюгге", но при этом недавно уступили "чёрно-синим" и в чемпионате, и в Кубке страны с одинаковым счётом. Ванхазебрук уже успел выдать своим подопечным зуботычину, напомнив, что в Лиге чемпионов стоит сыграть более ответственно. Хотя он прекрасно понимает, что оказаться среди восьми лучших команд Европы будет настоящим чудом. 

 

"Вольфсбург" осенью прошлого года смотрелся достаточно солидно, сумев пробиться в плей-офф Лиги чемпионов благодаря победе над московским ЦСКА и осечкам английского "Манчестер Юнайтед". Правда, затем подопечные Дитера Хекинга основательно забуксовали, спустившись в турнирной таблице Бундеслиги со второго места на восьмое. "Волки" не могли победить в течение семи туров, а после фиаско в поединке с "Шальке 04" пресса заговорила о возможной отставке главного тренера команды. Правда, победа над "Ингольштадтом" несколько скрасила эту картину, но в Бельгии "Вольфсбургу" будет непросто. Особенно учитывая кадровые проблемы подопечных Хекинга. 

 

Из-за дисквалификации встречу пропустит основной защитник Налдо. Проблемы со здоровьем есть у главного голеадора "волков" Баса Доста и двух игроков стартового состава Гивалоги и Калиджури. Никлас Бендтнер конфликтует с тренерским штабом команды и временно выведен из основы. Вдобавок ко всему травмировался и вратарь а также вице-капитан немецкого коллектива Диего Бенальо. Не лишним будет напомнить и о том, что "Вольфсбург" пропустил девятнадцать голов в десяти выездных поединках Бундеслиги - на выезде этой команде играть гораздо сложнее, чем дома. 

 

У "Гента" же кадровых проблем практически нет. Даже пропустивший из-за травмы четыре месяца Маттон уже готов к выходу на поле. Потеря Деягере и Миличевича не должна сказаться на общих шансах "буйволов". Команда, уже творящая историю, готова продолжить начатое и ещё раз удивить футбольную Европу. На своём поле "Гент" сделает всё для того, чтобы сотворить ещё одну сенсацию. 

 

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Деягере "Гент" Травма
Нильсен "Гент" Травма
Миличевич "Гент" Травма
Бенальо "Вольфсбург" Травма
Налдо "Вольфсбург" Дисквалификация
Гивалоги "Вольфсбург" Травма
Калиджури "Вольфсбург" Травма
Бендтнер "Вольфсбург" Выведен из состава

 

 

Реклама


Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2016 в 18:15

Вольфсбург без 3 игроков основы, причем основополагающих в каждой из линий. Да и Бас Дост пожалуй тоже. При таком раскладе я бы сказал, что и ничья сегодня будет хорошим результатом. При полном составе и дома волки конечно загрызут этот Гент.

17 Февраля 2016 в 18:13

Бендтнер умудрился достать даже немцев? Это надо постараться было :)

Видимо в Данию вернется, если возьмут.

17 Февраля 2016 в 18:12

Без Налдо и главное Бенальо??? И без Калиджури? Плохо дело, очень плохо :(

17 Февраля 2016 в 11:47

вперед волки

17 Февраля 2016 в 10:29

на деле сельский клуб из скромного чемпионата против забуксовавшего середняка

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем