Хиддинк: "Нам стоило реализовать больше из наших четырех-пяти моментов"

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк прокомментировал поражение от "ПСЖ". Первый матч 1/8 Лиги чемпионов завершился со счётом 1:2.

"Конечно, проигрывать никогда не весело, однако мы забили гол на выезде. Это важно в двухматчевом противостоянии. Мы тоже доставили сопернику немало проблем, и, возможно, нам стоило реализовать больше из наших четырех-пяти моментов. Однако после поражения со счетом 1:2 у нас по-прежнему очень хорошие шансы.

Обратите внимание, что мы играли против очень сильной команды. Во втором тайме она смогла прибавить, поскольку на замену вышли игроки топ-уровня. Такому составу, как у "ПСЖ", можно только позавидовать. Мы могли бы острее завершать наши контратаки. Очень сложно противостоять такой команде. Я не радуюсь поражению, но оно не столь ужасно.

Мои подопечные показали добротный футбол. Не только четыре защитника, но и хавбеки здорово отрабатывали в обороне. Конечно, мы вынуждены были сделать перестановки, если сравнивать с ситуацией двухнедельной давности. У нас не играли травмированные Кюрт Зума и Джон Терри, а значит в роли крайних защитников действовали совсем другие футболисты. Если брать это в расчет, то мы выступили хорошо.

У нас были моменты еще до ответного гола. В первые минуты матча мы просто забыли как играть в футбол, но затем прибавили, и все же нам немного не везло с последним пасом. Матч проходил в очень высоком темпе.

Шансы все еще 50 на 50. Если отбросить эмоции, то у нас в соперниках очень сильная команда, так что мы показали себя совсем неплохо. "ПСЖ" любит играть в красивый футбол и любит атаковать, так что в матчах с ним надо держать ухо востро и показывать высший уровень. Второй гол парижан был типичным для них. У них есть хватка - ты даешь слабину, и они тут же создают опасность. "ПСЖ" играет очень умно, и это надо учитывать. В матчах с такими командами тебя наказывают даже за секундную потерю концентрации", - считает Хиддинк.
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2016 в 21:43

нам нужно было реализовать больше... из наших полуторамоментов..

17 Февраля 2016 в 14:46

Нужно больше на атаку работать...может быть и можно было из тех моментов что были забить ещё 1 гол...а если бы ПСЖ реализовал больше из своих 8-10 моментов?Уже вижу интервью Хиддинка если Челси вылетит : "Будем стараться выиграть Кубок" ...там тоже самое будет если он не начнёт что то менять ...с такой игрой Челси может претендовать на приличные результаты, но уже надо привносить что то новое что бы не просто показывать приличный результат, а завоевывать трофеи.

17 Февраля 2016 в 09:46

В ближайших матчах с Сити и Саутом нужно реализацию подтягивать т-щ Гус

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем