Мейра: Виллаш-Боаш - преимущество "Зенита" в матчах с "Бенфикой"

Российский "Зенит" имеет преимущество в противостоянии с португальской "Бенфикой" в Лиге чемпионов за счет главного тренера Андре Виллаш-Боаша, который хорошо знаком с лиссабонской командой. Такое мнение высказал бывший защитник "Зенита" и "Бенфики", португалец Фернанду Мейра.

"В последнее время "Бенфика" набрала отличный ход в чемпионате Португалии, одержав много побед подряд. Видно, что игроки находятся в очень хорошей форме. Преимущество "Зенита" заключается в знаниях Андре Виллаш-Боаша, который отлично знаком со всеми португальскими командами, в том числе и с "Бенфикой". Очень сложно определить фаворита в этом противостоянии", - поделился ожиданиями Мейра.

Собеседник также отметил, что в Лиге чемпионов "Зенит" всегда демонстрирует командную игру, что нельзя сказать о выступлении команды в чемпионате России.

"Мне нравится наблюдать за игрой "Зенита" в Лиге чемпионов. Но иногда в чемпионате России игроки не выглядят, как единая команда. Некоторые исполнители тянут одеяло на себя. В команде собраны отличные игроки и они должны действовать как команда в любом турнире. Сложно играть в двух турнирах сразу, но команда не должна расслабляться ни в одном из них", - сказал он.

Мейра выступал за "Бенфику" с 2000 по 2001 год. На счету защитника 46 матчей и 2 забитых мяча за португальский клуб. За "Зенит" Мейра играл с 2009 по 2011 год. В его активе 34 матча и один мяч за санкт-петербургский клуб. В составе "Зенита" Мейра становился чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка России.

 

"Зенит" сыграет с "Бенфикой" в рамках 1/8 финала турнира. Первый матч состоится в Лиссабоне 16 февраля, ответный - в Санкт-Петербурге 9 марта.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
02 Февраля
22 Января
13 Января
14 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем