Дзюба: "Я действительно счастлив, это лучший отрезок в моей жизни"

Форвард "Зенита" Артём Дзюба подвёл итоги матча с "Гентом" (1:2) в эфире канала "Матч ТВ".

 

- Шесть мячей в шести играх группового этапа - это рекорд для российских футболистов. Как ты сам воспринимаешь эту большую осеннюю сказку?

-  С одной стороны, да. С другой, сегодня очень хотелось выиграть, хотя мы сегодня не заслуживали победы по такой игре, но сравняв счет, я как и все, почувствовал, что мы могли бы сделать небольшое чудо и выиграть этот матч. Но, откровенно говоря, "Гент" заслуживал выйти со второго места, потому что это самая организованная команда, которая нам доставила больше всех проблем. В плане голов не знал, что это рекорд, так как не следил за этим. Жаль, что мы проиграли, и нам не хватает Халка. Мы в лишний раз смогли убедиться, что без него совсем другая команда. Также Акселя Витселя, Олега Шатова и Игоря Смольникова. Были бы мы со всей обоймой, тогда смогли бы замахнуться на победу. "Гент" - добротная команда, которая сегодня продемонстрировала хороший футбол. Судья сегодня нас подушил прилично. Он португалец, и у нас много португальцев, но так жестко работал. Но это футбол, это Лига чемпионов, надо сделать правильные выводы. Конечно, хотелось историю повторить, потому что немногим командам это удавалось, но это жизнь, будем стремиться дальше прогрессировать. Сейчас уже все мысли, чтобы пройти 1/8 финала.

 

- Когда вы забивали, у соперника была игра рукой. Вы успели в динамике эпизода это оценить, или были сконцентрированы на мяче?

- Я увидел, что мяч попал в руку. Все начали апеллировать, и я тоже хотел, но смотрю, что мяч под ногой, и думаю, надо успеть пробить. Хотя если бы был пенальти, наверное, я бы пошел его бить, поэтому как получилось, так и получилось. Судья, наверное, дал доиграть эпизод, я очень рад, что забил, но я променял бы этот гол на нашу победу.

 

- Совсем скоро в Ньоне будет жеребьевка, в начале следующей недели. С кем бы вы хотели встретиться, а с кем - нет?

- Загадывать - дело неблагодарное, особенно, в Лиге чемпионов, но если пофантазировать, то я хотел бы встречи с ПСВ, потому что все остальные сумасшедшие команды. Мы будем отталкиваться от себя, нам по силам пройти 1/8 финала. Если грамотно подойдем, у нас хорошие тренерский штаб и обойма игроков, то нам по силам все. Есть первые места, где "Реал", "Барселона", "Бавария", которые там прямо монстры и космос. Со всеми остальными можно играть. Мы начинаем в гостях, удачный старт там, и дома будет легче.

 

- У вас никогда не было весеннего опыта еврокубков, но есть богатый опыт этой осени. Поможет ли он сыграть весной?

- Нужно продолжать работать и верить в себя, улучшать коммуникацию среди партнеров, потому что все равно мы должны быть единым целым. Нельзя витать в облаках, нужна холодная голова и горячее сердце. Надеюсь, что так и будет. Я уже не в том возрасте, чтобы пребывать в каком-то эйфорическом состоянии. Я действительно счастлив, это лучший отрезок в моей жизни, я продолжаю наслаждаться футболом. И даже в сегодняшнем поражении есть плюс, так как вышли много молодых ребят. Я им сказал: "Играйте, получайте удовольствие, это Лига чемпионов, я в вашем возрасте только мечтал там играть. Надеюсь весной предстать в такой же хорошей форме.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

 

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
02 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем