Мэр Гента пустил болельщиков "Зенита", чтобы те увидели поражение команды

"Зенит" не сумел добиться шестой победы на групповом этапе. "Гент" дома добился успеха. Этот результат позволил бельгийцам пробиться в плей-офф Лиги чемпионов со второго места.
 

"Зенит" досрочно решил все вопросы по выходу в плей-офф Лиги чемпионов. Более того, питерский клуб обеспечил себе первое место, так что матч в Генте не носил турнирного значения. Подопечные Виллаш-Боаша могли лишь установить достижение, выиграв все шесть поединков на групповом этапе. А вот для "Гента" очная встреча имела важнейшее значение. Едва ли кто-то после жеребьёвки верил, что бельгийский клуб сможет пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. Однако в случае победы над "Зенитом" "Гент" бы занимал вторую строчку в квартете.

Накануне матча мэр Гента спровоцировал конфликт. Даниэль Термон не хотел пускать в город болельщиков "Зенит". Среди причин называлась общая напряженность в Европе, а также плохая репутация поклонников питерского клуба. К счастью, компромисс был найден, и "Зенит" не остался без поддержки.

Уже в дебюте "Гент" создал отличный момент для взятия ворот. Миличевич навесил с углового, Рафинья головой пробросил мяч головой в центр штрафной, где его партнёр Фокет оторвался от Хави Гарсии и бил с близкого расстояния. Полузащитник шанс упустил, отправив футбольный снаряд выше.

"Гент" вообще владел преимуществом на первых минутах. При этом первая же акцентированная атака "Зенита" едва не завершилась взятием ворот. Данни получил мяч на правом углу штрафной и прострелил. Дзюба рванулся на передачу, но немного не дотянулся.

Преимущество "Гента" всё же привело к результату. Саймон получил мяч на левом фланге, ушёл от Нету и на ложном замахе выключил португальца из эпизода. Тут же полузащитник всё же навесил, а Депуатр оторвался от опекуна, высоко выпрыгнул и головой уложил футбольный снаряд в дальний угол.

Тут же бельгийцы создали ещё один момент Асаре прошёл по левому флангу и сделал передачу назад на Нето, который с ходу пробил из-за штрафной. "Гент" продолжал давить. Игра у бельгийцев шла, и хозяева хотели увеличить преимущество. Постепенно "Зенит" отодвинул игру от своих ворот. Питерцы всё чаще стали подходить к чужим воротам в поисках шанса. За пятнадцать минут до конца первого тайма хозяева обязаны были удваивать счёт. Нету создал всё для Депуатра, чтобы тот оформил дубль. Португалец неосмотрительно сделал передачу назад, форвард получил мяч и вышел на рандеву с Лодыгиным. В ближнем бою вратарь "Зенита" выиграл борьбу.

"Гент" в конце тайма стал вновь прибавлять. Пытался забить Асаре. Полузащитник вошёл в штрафную, но пробил мимо. Затем вновь питерцев спас Лодыгин. Фокет прострелил с правого фланга, а Саймон бил с близкого расстояния. Форвард не смог сильно выстрелить, что было на руку Лодыгину. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе бельгийцев, и подопечные Виллаш-Боаша явно могли быть довольны, такому скромному отставанию.

В дебюте второго тайма "Зенит" мог сравнять результат. После передачи с фланга Дзюба поборолся за мяч, который отскочил к Рязанцеву. Полузащитник его обработал и пробил под перекладину, но Сельс выручил свою команду. Начало тайма вообще оставалось за "Зенитом". Подопечные Виллаш-Боаша забрали мяч под свой контроль, катая его, пытаясь растянуть оборону "Гента". У бельгийцев же всё сломалось. Хозяева действовали на своей половине, а редкие вылазки опасными не были.

В середине второй половины давление "Зенита" привело к результату. После навеса с левого фланга Кумс пытался вынести мяч, но вместо этого запустил высокую свечу. Дзюба выбрал удобную позицию, дождался приземления футбольного снаряда и пробил в цель.

"Гент" после пропущенного мяча тут же проснулся. Бельгийцы стали смелее переходить в атаку. "Зенит" же вовсе запираться не собирался. Игра пошла на встречных курсах. При этом моменты перестали возникать. Команды подходили к воротам друг друга, но ударов не было.

В конце матча трибуны стадиона взорвались. Это болельщики узнали, что в параллельном матче "Лион" забил второй мяч в ворота "Валенсии". Это событие будто придало сил "Генту", и бельгийцы забили второй мяч. Саймон сделал с левого фланга передачу, Хави Гарсия неудачно отбросил футбольный снаряд по центру, и Миличевич пробил в угол. На стадионе болельщики тут же стали праздновать успех.

"Гент" спокойно доводил матч до победы. "Зенит" не собирался предпринимать сверхусилий, чтобы вырвать хотя бы ничью. Матч так и завершился победой бельгийской команды, которая заняла второе место.

Смотрите прямую онлайн-трансляцию жеребьёвки Лиги Чемпионов в понедельник в 14:00!

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

Оценить новость

Новости по матчу

10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
02 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Декабря 2015 в 14:30

Вывод из этой игры - как бы не были мудры тренеры и богаты спонсоры победы приносят футболисты! Странно было видеть раздачу классных игроков с российским паспортом взамен на кого?

Понравились Юсупов, Рязанцев, Лодыгин, Дзюба

Не понравились - Нету, Анюков, Ломбертс, Кришито

Остальные - средне

Игра не впечатлила - не было мысли. Если ехали за ничьей, то почему так слабо в обороне отыграли. Если за победой, то что за странная расстановка. Если побегать и потренироваться, то получилось...

Когда игроки из зоны оффсайда в середине матча выходят пешком, то это говорит о многом.

10 Декабря 2015 в 12:24

Сыграли в своё удовольствие. Без Халка, Витселя, Шатова и Смольникова. Нам уже ничего было не надо, Генту надо было всё =)) Вот в общем-то и слагаемые успеха Гента. Мы, в своё время тоже Милан в гостях обыгрывали, когда нам нужна была только победа для выхода в ЛЕ, а Милан уже всё себе обеспечил =)) Ладно, хоть на резерв глянули, хотя, конечно видно было, что определённой сыгранности парням не хватает.

sa1
10 Декабря 2015 в 10:03

Обе команды, которые в наших группах относили к аутсайдерам (ПСВ и Гент), вышли в 1/8 ЛЧ. Респект

10 Декабря 2015 в 09:15

За исключением проигранного воздуха и вычетом индивидуальных ошибок оборона гостей со своей задачей справилась. Формат с пятью защитниками и заточенными на разрушение Хави Гарсия и Юсуповым имеет право на существование. В конце концов, рано или поздно придется выдерживать куда большее давление, нежели от Гента, Валенсии и Лиона вместе взятых. Выбегать же в контратаку всегда будет, кому. Даже без Халка. Да, в целом Зенит играл сдержанно. На мой взгляд, проблема заключалась в отсутствие свежести в ногах и головах. Да и вообще декабрьские матчи в Европе российским клубам удавались редко. Природу не обманешь. Переживаю, что зенитовцы нахватали не нужных предупреждений.

Еще раз поздравим Зенит с выходом в плей-офф Лиги чемпионов и признаем: результат поединка с Гентом был второстепенен. Убежден: стремись АВБ к победе, и Витсель не нарвался бы на предупреждение в поединке с Валенсией, и Халк на матч полетел, и Шатов вышел в стартовом составе. А так и волки сыты, и овцы целы, и пастух лицо сохранил: пять побед на групповом этапе – очень даже неплохо. Будьте уверены: в плей-офф Зенит будет выглядеть иначе. Так что забудем эту игру. Лучшее,впереди.)

10 Декабря 2015 в 07:58

Как и ожидалось- без хулька и левых пенальти бомжи беспомощны.

10 Декабря 2015 в 14:32

Дзюба то опять забил! :-)

10 Декабря 2015 в 02:58

с выходом наших голом артемки . ждем жеребьевку

10 Декабря 2015 в 02:11

Да и хрен с ним. С рекордом.) Ждем жеребьевку.

10 Декабря 2015 в 01:17

С удовольствием посмотрела бы на рожу этого мера, если бы судьба вновь столкнула бы Зенит с Гентом в этом сезоне!

10 Декабря 2015 в 01:14

1. Ну, Рыжий, великий мотиватор(

2. Дзюба забил 6-ой гол, совершенно случайно, как обычно. Пора ему в лотерею играть.

3. Крючкохвостых поздравляю, второй день подряд праздник.

4. Лодыгин - молодчик!

5. Абсолютно соглашусь с ГСО - Юсупов сегодня наконец-то играл очень нормально, за исключением последнего ляпа.

10 Декабря 2015 в 00:58

Да в отпуске все уже , че говорить то) И не было цели повторить рекорд, иначе бы не отпустили Халка и Вицина) Будь они на поле, был бы и рекорд)

10 Декабря 2015 в 01:11

На кону стоял личный рекорд клуба и большие премиальные за победу. Не думаю что они этим жертвовали. Тут скорее всего думали выиграть малыми силами.

10 Декабря 2015 в 00:48

главный праздник сегодня не у болельщиков Гента,вовсе нет..

больше всех сегодня радуются пятачковые,ведь полурезерв Зенита проиграл и Зенит не повторил замшелый от времени рекорд Спартака,для них это так важно)

стучат корыта,рекой льются праздничные помои,идёт гульба!

10 Декабря 2015 в 00:50

+

10 Декабря 2015 в 01:03

Так какого ты года рождения, дружок?

10 Декабря 2015 в 03:23

Ясно. Малыш походу ещё.

10 Декабря 2015 в 07:41

+) уел злопыхателей!))

10 Декабря 2015 в 00:47

Короче итог прост. Зенит не смог добиться рекорда Спартака и выиграть шесть игр из шести.

Так же в Зените наблюдается острая Халко зависимость.

10 Декабря 2015 в 00:56

Халкоголики?)

10 Декабря 2015 в 00:47

Позорный слив матча рыжим физруком. По традиции влетели последний матч года. Ну хотя бы не 1-4.

10 Декабря 2015 в 00:46

Ахахахаха. Вот это заголовок. Чума. :D

10 Декабря 2015 в 00:46

зенит сдал игру НО это объяснимо ! ( напрасно только нахватали жёлтых карточек и это аукнется )

10 Декабря 2015 в 00:48

Да не сдавали они ничего. Просто не смогли.

10 Декабря 2015 в 00:54

если бы хотели именно выиграть то не отпускали халка и шатова

10 Декабря 2015 в 01:10

На кону стоял личный рекорд клуба и большие премиальные за победу. Не думаю что они этим жертвовали. Тут скорее всего думали выиграть малыми силами.

10 Декабря 2015 в 07:06

просто генку победа была видимо гораздо нужнее

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем