Левандовски принёс "Баварии" победу в Загребе

"Бавария" полурезервным составом обыграла загребское "Динамо" в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Сам поединок уже ничего не решал. "Бавария" заранее забронировала себе первую позицию в квартете, хорваты оказались на последнем месте.

И "Бавария", и загребское "Динамо" накануне очного поединка последнего тура уже ни при каких обстоятельствах не сдвинулись бы с занимаемых мест. Хорваам суждено было останется на последней строчке без шансов пробиться даже в Лигу Европы, "Бавария" никому не отдаст первое место. Пусть не идеально, но мюнхенцы достаточно уверенно прошли групповой турнир, и теперь Хосеп Гвардиола готов был проверить в деле ближайший резерв. У футболистов мюнхенского клуба накопилась усталость, чему подтверждением стало недавнее поражение от гладбахской "Боруссии" в немецкой Бундеслиге, куда даже вернулось подобие интриги в борьбе за "Серебряную салатницу".

А вот "Динамо" придётся сражаться исключительно за свой престиж. Эта команда приятно удивила в первом туре, обыграв лондонский "Арсенал", да и матчи против "Олимпиакоса" хорваты проигрывали лишь с минимальным счётом. Впрочем, два разгрома - от "Арсенала" и "Баварии" сделали своё дело, и теперь у команды лишь был шанс громко хлопнуть дверью на прощанье с турниром.

В составе мюнхенцев наряду с резервистами появились и звезды: Лам, Хави Алонсо, Рибери, Левандовски, так что от команды можно было ожидать уверенной игры в атаке. И мюнхенцы действительно не стали валять дурака, а принялись атаковать, пусть и не так остро, как обычно. Впрочем, уже к 10-й минуте "Бавария" подала три угловых, а это о чём-нибудь, да говорит. Однако и терять концентрацию в обороне гостям не стоило, поскольку футболисты из Загреба не тушевались и были полны решимости огорчить именитого соперника, проводя неплохие контратаки. Однако мотивация в спорте – всё-таки решающий фактор. И поскольку игра была не нужна ни тем, ни другим, футболисты действовали на невысоких скоростях, где-то не шли в стыки, и вообще матч походил на товарищеский где-нибудь на сборах в межсезонье.



Однако общее впечатление уйдет и забудется, а статистика останется, и вот согласно цифрам, каким бы скучным не выглядел поединок, к середине тайма соперники вкупе нанесли уже 7 ударов по воротам, 5 из которых пришлись в створ. А вот владение мячом было 75 процентов на 25. Реально же опасных моментов за тайм было штуки три, и все их можно пересчитать по пальцам. Сначала на 25-й минуте хозяева разыграли отличную комбинацию, выведя Судани на убойную позицию, и форвард пробил по мячу с десяти метров, но вовремя сокративший угол Ульрайх спас свою команду от пропущенного мяча. Через семь минут Хаби Алонсо едва не отправил мяч в сетку прямым ударом со стандарта, и лишь в последний момент игровой снаряд юркнул куда-то в сторону от ворот. А уже перед самым перерывом Ульрайх ошибся на выходе, тот же Судани бил головой уже в пустые ворота, однако "круглый" полетел левее цели. Гола в раздевалку не случилось, и команды так и ушли на перерыв, не открыв счёт.

После перерыва чудес не случилось, а случились только замены, которые не повлияли на общее течение поединка. Мяч порой метался по штрафной "Динамо", но мюнхенцы не хотели прибавлять, чтобы забить, и в результате на табло горели нули. Порой элементарной концентрации не хватало игрокам, чтобы открыть счёт, но отсутствие собранности идет опять же от недонастроя и размотивированности. Однако гол всё-таки случился, и забила его "Бавария" и Левандовски. На 63-й минуте последовала подача в штрафную хозяев, и форвард мюнхенцев оказался первым человеком на мяче и отправил игровой снаряд в цель.




А не прошло и двух минут, как Роберт оформил дубль, сделав игру в пользу своей команды. Подхватил он игровой снаряд в сорока метрах от ворот, добежал до вратарской "Динамо" и эффектно перекинул мяч через вышедшего немного из ворот Эдуарду Карвалью. Матч и до этого можно было считать дружеским, а теперь и вовсе можно было ударять по рукам и расходиться домой. "Бавария" забронировала себе победу, и весь вопрос был только в окончательном счете.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем