"Реал" забил "Мальмё" 8 голов, Роналду пошёл на рекорд

Мадридский "Реал" жаждал завершить групповой этап Лиги чемпионов убедительно победой над шведским "Мальмё". 

 

Для команды Рафаэля Бенитеса было очень важно не допустить того, что произошло во втором тайме львовского поединка с донецким "Шахтёром". Тогда, ведя в четыре мяча, "бланкос" позволили сопернику трижды забить, и если бы не финальный свисток арбитра, для испанцев всё могло бы закончиться гораздо хуже. После этого мадридцы выбыли из Кубка Испании, причём не по игре, а были исключены. Разозлившись, "Реал" разгромил на своём поле "Хетафе" (4:1) в матче Примеры. Вот только даже в той встрече, которую "бланкос" уверенно выиграли, они забили свои голы в первом тайме,а  после перерыва расслабились, в результате чего и пропустили мяч. 

 

 

"Бланкос" уже обеспечили себе первое место в группе. "Мальмё" же в следующем сезоне в еврокубках не будет, чему виной пятой место в итоговой турнирной таблице чемпионата Швеции. Наставник "Мальмё" отработал во главе команды последний поединок, после чего освободит занимаемую должность. На неделе "Мальмё" выиграл в товарищеском матче у норвежского "Мольде" со счётом 3:1 и мечтает ударно завершить сезон. В этом противостоянии Харейде не смог рассчитывать на дисквалифицированного Расмуса Бенгтссона. "Реал" лишился травмированных Серхио Рамоса, Карвахаля и Варана. К тому же, Бенитес предоставил отдых Кейлору Навасу, Луке Модричу и Гарету Бэйлу. И если паре оборонцев Пепе - Начо не было альтернативы, но на многих других позициях сыграли футболисты, не часто выходящие на поле в основном составе. 

 

Мадридцы начали противостояние чрезвычайно активно, как обычно и делают в последнее время. Уже на второй минуте подопечным Рафы Бенитеса удалась хорошая атака, которая завершилась передачей Иско на Роналду, вот только благодаря защитникам "Мальмё" мяч до португальца так и не дошёл. Один из лучших футболистов мира старался принимать участие в каждом выпаде своей команды, но на первых минутах встречи сопернику ещё удавалось ловить его в офсайдную ловушку. На двенадцатой минуте Роналду даже удалось нанести удар головой, не ставший неожиданностью для Виланда. Зато сразу после этого испанцам удалась разящая атака. Криштиану прострелил слева на Иско, после удара которого Йотун выбил мяч на Бензема с линии своих ворот. Кариму оставалось только не промахнуться, 1:0

"Реал" не снизил давления даже после того, как повёл в счёте. Хозяева поля меняли векторы развития атак, действовали разнообразно, но одинаково опасно. На двадцать четвёртой минуте Данило в чужой штрафной зацепился за Йотуна и рухнул на газон, вот только Даниэле Орсато показал, что надо продолжить играть - нарушения правил не было. У "Мальмё" в те минуты не получалось совершенно ничего, а вот "бланкос" вскоре забили второй гол. Роналду справа навесил в район дальней штанги ворот Виланда, где высоко выпрыгнувший Карим Бензема забил в своём любимом стиле ударом головой под перекладину, 2:0

Вскоре уже сам Криштиану выиграл единоборство за мяч, а вот удар в дальний угол получился неточным. Португальцу отчаянно хотелось забить, его явно не устраивало то, что в этом поединке лишь Бензема оформил дубль. И незадолго до конца встречи Роналду добился своего. "Реал" получил право на штрафной, назначенный на месте левого инсайда. Лидер "бланкос" закрутил футбольный снаряд в дальний нижний угол, а Виланд в своём шлеме лишь неловко шлёпнулся на газон, 3:0! Примечательно, что незадолго до этого Виланд с Йотуном не позволили отличиться паре Роналду - Каземиро, и вот буквально минуту спустя все их усилия пошли прахом. А у гостей за весь первый тайм был лишь один неплохой удар в исполнении Левицки, после которого мяч пролетел рядом со штангой ворот Кико Касильи. А незадолго до перерыва Иско ворвался с мячом в чужую вратарскую, его удар оказался заблокирован защитниками, однако футбольный снаряд оказался у Роналду. Криштиану упустил возможность оформить дубль, запустив мяч над целью. 

Видимо, памятуя о своих проблемах второго тайма, мадридцы принялись за дело сразу после стартового свистка арбитра. Данило в штрафной пробил в Карвалью, а Роналду подкараулил отскок и спокойно с семи метров переиграл Виланда, 4:0! Португалец вновь вышел в лидеры по забитым мячам в Лиге чемпионов. Но буквально несколько минут спустя Криштиану оформил хет-трик, уверено разобравшись с двумя защитниками "Мальмё" после передачи от Иско, 5:0! Шведов уже было откровенно жалко. 

Вскоре футболисты "Реала" разыграли длинную комбинацию с участием вышедшего на поле Марсело у чужих ворот, который завершился плотным ударом в исполнении Данило с правого угла штрафной. Снявший мешавший ему шлем Виланд в броске перевёл футбольный снаряд через перекладину. Несколько минут спустя Бензема упустил шанс сделать хет-трик. Зато потом Роналду, продемонстрировавший фантастический футбол в этом матче, забил и четвёртый свой гол. И вновь португалец забил после передачи Иско, 6:0

На семидесятой минуте поединка гости неудачно разыграли угловой у своих ворот. В итоге мадридцы убежали в контратаку, закончившуюся ударом Хесе в Виланда. Голкипер отбил мяч прямо на Матео Кавачича, тоже расписавшегося в воротах "Мальмё", 7:0! Шведам было очень, очень больно. На семьдесят четвёртой минуте подопечные Аге Харейде пропустили и восьмой гол - Иско помог Кариму Бензема оформить хет-трик, 8:0

Реклама


Характерно, что затем и сам Иско попытался отличиться, но не сумел переиграть Виланда, что было иронично. "Реал" добился прекрасной победы, которая должна надолго зарядить хорошим настроением футболистов команды. Но это, конечно, напоминало хулигана, до этого получившего на орехи от более сильного бандита и отыгравшегося на слабом отличнике. Болельщики "бланкос" ждут таких же результатов от своей команды в матчах с более сильными соперниками. 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Смотрите прямую онлайн-трансляцию жеребьёвки Лиги чемпионов в понедельник в 14:00!

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (40) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Декабря 2015 в 12:57

А вот вы подумайте еще вот об одной вещи.Сравните с каким составом вышел "Мадрид" и "Баб..",а ведь и в последнем матче "Мадрид" мог вполне позволить себе блажь не выпускать основу ,мотивируя что в Ла-Лиге предстоит важный матч с "В.М.Ф." Испании.Но Беня не допустил столь пренебрежительного отношения к своим болелам,и вышла почти вся основа, ну ,а что сделала "Баб.." ? И её пришли смотреть, как болелы ,а так и болелы во все возможных питейных и не только заведениях,посмотреть, как они думали на "волшебников из страны Оз,ой пардон Каталонии" и их так называемую игру,но они клать хотели на болелов и глоров по ходу ,проявив полное безразличие к их желаниям, а думаю "Баб.." должен ждать за такое отношение полный отток глоров и болелов так и вылет на ранних стадиях Л.Ч.Да только не говорите что матч в конце недели важнее, а или домашний матч с "Депором" он более важен чем к вашим же глорам отношение ? И причём во всех отношениях скотское.И еще хорошо что Барин-Месси играл ,а так вы не стоили и толики не моего отношения к вам ,но оно не вам, не мне и не нужно,но вы накакали и на нейтралов,а так же тех кто планировал за вас глорить.Теперь они 100 раз подумают прежде чем рассписаться к вам в симпатиях.Ну что две ничьи скоро и поражения ждите. Даже "Зенит" в Бельгии играл основой,а ой фу, как стрёмно быть вашим болелом и глором.

10 Декабря 2015 в 20:34

У Барсы впереди клубный ЧМ, силы нужно правильно распределять. На кой фиг Барсе выпускать основу на ничего не решающий матч, если есть риск получить травму кого-либо из игроков стартового состава? Травм итак слишком много в этом сезоне.

11 Декабря 2015 в 13:07

Плохая попытка,и попробуй придумать что-то по умнее.Я говорил не об этом.А то что "Баб.." не только на своих наклала,это ваши дела и проблемы,а выказала полнейшее неуважение к нейтралам и врагам.Тогда почему "Мадрид" играл с основой,или почти основой.Может потому что они не стали так не уважать своих и чужих болелов, а хотя у нас на носу "Вилльярреал",да и в Л.Ч. так же и 1 место гарантированно.Может сможешь ответить? Травмы у "Баб.." не надо ля-ля, не смеши меня ,а может ты сравнишь по травмам положение "Мадрида" вот там травмы так травмы.И они тоже могли получить травмы,а хотя с этим у нас дело швах.Так что такая отмазка выглядит как минимум наивной и если не глупой.Так что не надо мне заливать-то.

11 Декабря 2015 в 17:52

Выказала неуважение? Ваши проблемы, стартовый состав еще можно было до начала матча можно было глянуть. Не нравится смотреть резерв, смотрите другой матч, все просто.

Не могу тебе точно сказать, почему Барса играла резервом, инициатива Энрике видимо. Да, мне такое решение тоже не по нраву, тебе по хейтерским, мне по игровым соображением - хотел посмотреть на основу. Зато могу сказать, почему Реал играл основой - команде нужно просто штамповать победы, чтобы вернуть былую уверенность и быть в психологическом тонусе.

Скажешь у Барсы мало травм было? Сейчас все более менее стабилизировалось, но возможно Энрике перестраховывается.

ЗЫ: не ты ли так рьяно желал Барсе травм? Не рой другому яму, сам в нее попадешь.

09 Декабря 2015 в 16:22

Что за куча хамла у нас даже среди своих, а я не буду тыкать,а он и сам знает о ком речь веду ,было бы такое логично прочесть от "Баб..глора" ,но нет опять недовольство два матча играют так что глаз радует,и тут опять сплошь бу-бу-бу-бу,а что ждать от Медведя, которого даже бог не может слышать.Даже произошло чудо Карим на хет-трик вышел ,и опять 25 ,недовольство и недовольство.Боже, как вам трудно даже по отношению даже к самому себе.А на счет Гонсало,так ведь он нытик даже по сравнению с Каримом, а ведь посмотрите на его статистику его действий,он за матч касался мячика 59 секунд,а даже не минута,и мало того он хотел чтобы он был альфа-самцом и чтобы все играли на него,но когда есть КриРо, никто не может рассчитывать что ему достанется такое распределение ролей,а Карим не ныл ,а принял то что ему предложили,и не ныл как Игуаин и Ёзил.

09 Декабря 2015 в 18:21

как бы многие тебя не "любили" но ты прав..Можно же просто порадоваться удачному результату и победы любимой команды независимо с кем играем))Тут нету особой разницы между барс и мальме.Главное убедительная победа ребятки)

10 Декабря 2015 в 09:53

Ну я не "Евробакс" чтобы ко мне любовью дышали,кто-то меня любит, а кое-кто и ненавидит,в том числе и кое-кто из наших,но я и не претендую,кто хочет тот и любит,а кто хочет тот и ненавидит,а кому-то по барабану.И просто бесит реакция многих, когда у команды всё что летит многое залетает,но и тут одни недовольные.Когда надо надо критиковать,а когда надо и похвалить.

10 Декабря 2015 в 17:36

Да согласен.Здесь ты полностью прав.ну и с победой тебя))п.с.пускай ненавистники и дальше страдают от плохого настроения)

09 Декабря 2015 в 16:01

Можно было бы порадоваться за Криша если бы не игры против Атлетико, ПСЖ и Барсы где он не забил ни одного. А так Малмё -4, Эспаньол-5....

09 Декабря 2015 в 13:55

Пеналду лючий ! Гроза оутсайдеров. И почему только Игуаина продали? Обходился дешевле,да и не скандалил,вел себя достойно. О_о,да тут даже алжирское бревно забилО,хет-трик))) Лючие! Кристине ЗМ!

09 Декабря 2015 в 13:23

В одну калитку! Все предельно ясно. Длдя Реала конечно удачный заключительный матч группового турнира, безусловно даже с Беней будут одними из основных фаворитов на итоговую победу в ЛЧ.

Ну а шведов реально жалко, думаю долго после этого не захотят возвращаться в ЛЧ :)

09 Декабря 2015 в 10:31

Хороший вечер для Реала, болельщиков. Поздравляю с победой!

СR7 кроме того что покер сделал, еще и два первых гола создал), Бенз хет трик, Иско три голевых. Мальме безусловно слабый соперник, но не уверен что кто либо еще сможет обыграть их в ЛЧ 8-0.

10 Декабря 2015 в 19:52

но не уверен что кто либо еще сможет обыграть их в ЛЧ 8-0.

_________

Бавария. Такой же инстинкт убийцы.

09 Декабря 2015 в 07:56

шо за рекорд у пеналду?

09 Декабря 2015 в 07:56

пеналду шо за рекорд то?

09 Декабря 2015 в 02:08

При одном тренере (Бенитесе) 2 клуб (Ливерпуль и Реал) забивали по 8 мячей соперникам в ЛЧ.

09 Декабря 2015 в 03:04

да ливерпуль отгрузил 8 голов турецкому бетишташу

09 Декабря 2015 в 12:49

Точно.

09 Декабря 2015 в 01:35

С победой Мадридисты

Hala Madrid!

09 Декабря 2015 в 01:04

Роналду идёт на рекорд? Да не смешите мои тапки, вот у Сухоряна вот это рекорд.

09 Декабря 2015 в 01:03

А чё у Мальмё вратарь танкист?

11 Декабря 2015 в 12:20

он фан Чеха

09 Декабря 2015 в 00:50

Кстати, теперь худшая разница мячей у Мальмё =)) Было 1-18 у Спартака (когда говорили, что это вечный рекорд), но несколько лет назад Динамо Загреб дало обновление в виде 3-22 (-19), и вот теперь у Мальмё 1-21 (-20) =)))

-

Хотя, может рекорд и не в счёт, у Спартака-то с Динамо Зг было 0 очков, а у Мальмё - целых три!! =)) Хотя, конечно, утешение слабое =))

09 Декабря 2015 в 00:53

Киевляне, если завтра постараются при пустых трибунах, то могут сделать Маккаби обладателем рекорда, у Израильтян как раз и очков пока нет =)) 6:0 надо =))

11 Декабря 2015 в 12:21

да не, это нереально...

09 Декабря 2015 в 00:42

Мда...

Как сказал коментатор "плюшевые голы Роналдо"...

09 Декабря 2015 в 00:42

Bol@shoe delo!!!!Navalitsia na 3-sortnyu komandy bez vrataria vsei moshu!!!!! Mojno bilo brosit@ vtoryu komandy , vse ravno pobeda ne reshala nichego !!!!

09 Декабря 2015 в 00:41

гроза хетафей и мальмёв! поздравляю с выходом в плейофф! )))

09 Декабря 2015 в 00:47

спс те добр человек)думается гроза "вильяновенсе" тоже завтра выйдет..хотя посмотрим , что принесет завтрашний день)

09 Декабря 2015 в 00:52

да Барсе то уже пофиг. но Байер посерьёзней шведов будет, нервы могут помотать. а так - серьёзно, с крупной победой. сейчас мадридцам такие результаты нужны очень.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем