Мутко готов обсудить ситуацию вокруг матча "Гент" - "Зенит" на исполкоме УЕФА 11 декабря

Министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко готов обсудить ситуацию вокруг матча Лиги чемпионов "Гент" - "Зенит" на ближайшем заседании исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), которое пройдет 11 декабря.
 
Мэр бельгийского Гента Даниэль Термон запретил болельщикам "Зенита" посещать матч, который запланирован на 9 декабря, в связи с тем, что в городе проживает много турок, у которых может возникнуть конфликт с болельщиками российского клуба на фоне инцидента между Турцией и Россией. В УЕФА вариант с переносом матча на нейтральную территорию был исключен, хотя он назывался генеральным директором "Зенита" Максимом Митрофановым как приемлемый.
 
"В понедельник я переговорю по телефону и направлю письмо господину Джанни Инфантино (генеральный секретарь УЕФА). Будем свою позицию отстаивать. Если он ее не поддержит, на ближайшем исполкоме УЕФА 11 декабря поставлю этот вопрос в более жесткой форме", - сказал Мутко, который является членом исполкома Международной федерации футбола (ФИФА), что, согласно регламенту, обязывает его присутствовать на заседаниях исполкома УЕФА.
 
Позиция России в данной ситуации - либо проводить матч без зрителей, либо на нейтральном поле, заявил Мутко. "Это ненормальный случай: непонятное, неадекватное поведение мэра, какие-то надуманные причины, - сказал Мутко. - В футболе есть такое понятие как "фэйр-плей" - все должны быть в равных условиях. Если российским болельщикам запретят посещать матч, надо запретить и бельгийским болельщикам. Тогда играть надо или без зрителей, или на нейтральном поле. Вот это мы изложили сегодня господину Джорджо Маркетти (директор департамента УЕФА по проведению соревнований). Если в регламенте черным по белому прописаны условия проведения матчей, то, пожалуйста, соблюдайте их".
👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
02 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2015 в 23:45

11 декабря про матч 9 декабря? Норм.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем