Колосков: "Мэр Гента не имеет права вмешиваться в дела УЕФА"

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков выразил мнение, что городские власти Гента не в праве вмешиваться в проведение матча 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Гент" – "Зенит". Ранее в СМИ появилась информация, что мэр города Даниэль Термон запретил болельщикам питерского клуба посещать встречу из-за охлаждения политических отношений России и Турции. В городе проживает довольно большая турецкая община, а болельщики питерской команды не пользуются хорошей репутацией.
 
– Мэр Гента, конечно, не имеет права вмешиваться в дела УЕФА, - сказал Колосков. - Кроме УЕФА, собственно, никто не может решать такие вопросы. Мэр может лишь сказать, что он не может обеспечить безопасность, поэтому матч проводить не надо. И в соответствии с регламентом "Генту" будет засчитано техническое поражение 0:3. А что-либо менять в регламенте может только УЕФА.
 
– Что может предпринять "Зенит" в этом случае? Кому-то пожаловаться?
– Насколько я понимаю, между клубами идет какая-то переписка. Да и судя по всему, вопрос же не в том, что на матче возможна какая-то террористическая атака, а дело в том, что в городе проживает много турок, и возможны какие-то столкновения. "Зенит", если захочет, может написать в УЕФА и заявить, что хочет играть в присутствии своих зрителей. Но УЕФА может принять любое решение, если почувствует, что есть какая-то угроза больших беспорядков или человеческих жертв. Но это насколько специфическая тема, что лучше нам в нее не углубляться. И надо понять одно – никакой мэр принимать такие решения не может, а тем более, вносить изменения в регламент УЕФА.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
02 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем