"Атлетико" без проблем разобрался с "Галатасараем"

Мадридский "Атлетико" рвался в плей-офф Лиги чемпионов, для чего команде Диего Симеоне надо было обыграть дома турецкий "Галатасарай". 

 

Мадридцы после осечки в Астане примут турецкий "Галатасарай" с твёрдой решимостью отцепить стамбульскую команду от плей-офф Лиги чемпионов. При этом у "Атлетико" была возможность довести свою беспроигрышную серию до девяти поединков во всех турнирах. "Матрасники" традиционно мощно выступают в родных стенах. До фиаско в матче с лидером группы - португальской "Бенфикой" (1:2) - серия поединков без поражений "Атлетико" в Мадриде составляла одиннадцать встреч. 

 

 

 

В этом матче в стартовом составе вышел опытный Фернандо Торрес, заменивший повредившего лодыжку Джексона Мартинеса. Бывший форвард сборной Испании горит желанием забить за столичную команду свой сотый гол. Вернётся в состав после травмы и защитник Хуанфран, не игравший с "Бетисом" (1:0) в прошлые выходные из-за повреждённых связок. А "Галатасарай", которому надо было побеждать в двух оставшихся встречах Лиги чемпионов, сменил тренера. Вместо отправленного в отставку Хамзы Хамзаоглу клуб пригласил Мустафу Денизли, уже в третий раз в своей карьере возглавившего стамбульцев. В поединке с "Атлетико" руководил игрой турецкой команды не Денизли, а наставник вратарей, бразилец Клаудио Таффарел, вынужденный обойтись без дисквалифицированных Бурака Йылмаза и Сельчука Инана, а также травмированных Хамита Алтынтопа и Лионеля Кароля. Галатасарай" проиграл восемь из десяти своих последних выездных матчей, ни разу не добившись победы.

 

С первых же минут противостояния испанцы пошли в атаку большими силами, не став откладывать дело в долгий ящик. Буквально сразу же Гамес "просочился" на фланг перед воротами противника и выполнил неплохую передачу в чужую штрафную, однако опытный Фернандо Муслера не терял бдительности. Коке бомбардировал вратарскую "Галатасарая" своими навесами, Торрес мастерски навязывал борьбу турецким защитникам, Феррейра-Карраско постоянно забегал в свободные зоны. "Атлетико" был нацелен на результативный мяч, однако забить в дебюте у испанцев не получилось. 

 

Вместо этого, на одиннадцатой минуте встречи "матрасники" едва не пропустили в свои ворота. Хакан Балта прошёл по правому флангу и выполнил точную передачу на Снейдера, Уэсли ворвался в штрафную соперника и пробил в угол - мяч пролетел рядом со штангой. Но сразу после этого подопечные Диего Симеоне всё же вышли вперёд. Габи с правого фланга подал в центр штрафной "Галатасарая", где Антуан Гризманн очень удачно выпрыгнул и головой отправил футбольный снаряд в цель, 1:0

 

После забитого мяча "Атлетико" продолжил контролировать темп поединка, практически ничего не позволяя противнику из Турции. Футболисты "Галатасарая" играли как-то разрозненно, хотя пытались сопротивляться, прекрасно понимая, что именно стояло на кону. Но у ворот Муслера всё равно возникал момент за моментом. Коке переключился на удары со средней дистанции. На двадцать пятой минуте Габи навесил точно на Година, пробившего выше перекладины. Проблемы гостей усугубились, когда Джейсон Даниер получил травму и был вынужден покинуть поле. "Атлетико" же до самого перерыва не позволил сомневаться в своём преимуществе. Вопрос был в том, смогут ли испанцы забить ещё хотя бы один гол? 

С самого начала второй сорокапятиминутки "матрасники" вновь обрушили шквал атак на ворота соперника. Сначала Феррейра-Карраско ворвался во вратарскую "Галатасарая" с левого фланга, однако Фернандо Муслера вовремя бросился ему в ноги и перевёл мяч на угловой. Затем Гамес выполнил подачу слева в район дальней штанги, где Коке в касание пробил в ближний угол ворот. Муслера спас стамбульцев и в той ситуации. 

 

"Атлетико" продолжал "давить"; было заметно, что игравшая с азартом команда рассчитывала огорчить гостей ещё хотя бы раз. Гризманн и Торрес пытались поймать соперника на очередной ошибке, Феррейра-Карраско раздавал классные передачи. Хозяевам удалось добиться своего на шестьдесят пятой минуте: Габи с правого края чужой штрафной отдал мяч точно на ногу Гризманну, не промахнувшемуся с близкой дистанции, 2:0! Диего Симеоне с облегчением выдохнул, но показал своим подопечным, что не стоит сбавлять обороты. 

 

Реклама


"Матрасники" и не собирались останавливаться. На семьдесят второй минуте Торрес вывел Вьетто на рандеву с Муслерой, но уругвайский голкипер вновь не позволил сопернику отличиться, приняв удар на себя. Хотя Лусиано вместо того, чтобы бить, мог бы отдать на Торреса ответную передачу. Правда, несколько минут спустя "Эль Ниньо" (странно его сейчас так называть) сумел пробить самостоятельно, тоже попав в Муслеру. "Галатасарай" мог отыграть один мяч, когда Снейдер точно навесил на голову Подольски, не сумевшего попасть в цель. А на девяностой минуте Оливер Торрес пробил по воротам из пределов штрафной, позволив Муслере вновь проявить себя. На том и разошлись. "Атлетико" уверенно выполнил поставленную задачу, а "Галатасараю" с такой игрой нечего делать в плей-офф Лиги чемпионов. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем